PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2018, 15:08   #21
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Проц 15-ваттный, плюс периферия, плюс USB-устройства... Полагаю, 3А хватит с головой.
Планируется обзор после получения и подключения?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:09   #22
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Планируется обзор после получения и подключения?
Не планировал, но могу поделиться впечатлениями, конечно же. Ещё не получил.
А что вас интересует?
__________________
PIPO X8 (Win 10 32-bit) -> Audiomulch -> раздельные USB ЦАПы на фронт и сабвуфер, каналы нарезаны программно фильтрами с линейной фазой.
+ SSD в USB-кармане + камера заднего вида через Easy Cap + USB GPS приёмник + Bluetooth пульт на руль.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:13   #23
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Не планировал, но могу поделиться впечатлениями, конечно же. Ещё не получил.
А что вас интересует?
Было бы замечательно...! Интересует именно в плане энергопотребления при максимальной загрузке. А также в режиме "сон".
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:18   #24
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Было бы замечательно...! Интересует именно в плане энергопотребления при максимальной загрузке. А также в режиме "сон".
Боюсь, у меня нет измерительного инструмента, способного отловить короткие пики потребления, но среднее значение - без проблем.
__________________
PIPO X8 (Win 10 32-bit) -> Audiomulch -> раздельные USB ЦАПы на фронт и сабвуфер, каналы нарезаны программно фильтрами с линейной фазой.
+ SSD в USB-кармане + камера заднего вида через Easy Cap + USB GPS приёмник + Bluetooth пульт на руль.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:23   #25
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Боюсь, у меня нет измерительного инструмента, способного отловить короткие пики потребления, но среднее значение - без проблем.
Нет-нет... Про осциллограф и не думаю ))). Благодарю - жду результат.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:05   #26
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
В таком форм-факторе есть и поинтереснее устройства
У меня около года висит за монитором жены еглобал на i5-7200. Не устраивает только размерами, потому и пустился во все тяжкие с поиском чего-то поменьше. Самый прикольный вариант, имхо, латте панда по ссылке выше...но для меня попроще не альфа, а бета, т.е. на селероне и дешевле в разы. Если уж сейчас хватает 2 ядра по 1.8 и довольно слабая обработка видео HD, то современные железки на селероне 3160, еще лучше 3450 (мне лично по заглаза). И они помощней чем J1900, сравнивал их все.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:59   #27
stranger_812
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 4
stranger_812 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
В таком форм-факторе есть и поинтереснее устройства. Заказал себе такой, на 6100U (не в машину, конечно): https://www.aliexpress.com/item/Chea...486608209.html
Ну, он и стоит в 2 раза больше, в машину избыточно. 1080i и на j1900 крутиться на тяжёлых кодаках без тормозов, а 4К в машине не нужно. Тем более греется именно это модель как печь. В отзывах все есть.
stranger_812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:07   #28
stranger_812
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 4
stranger_812 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
У меня около года висит за монитором жены еглобал на i5-7200. Не устраивает только размерами, потому и пустился во все тяжкие с поиском чего-то поменьше. Самый прикольный вариант, имхо, латте панда по ссылке выше...но для меня попроще не альфа, а бета, т.е. на селероне и дешевле в разы. Если уж сейчас хватает 2 ядра по 1.8 и довольно слабая обработка видео HD, то современные железки на селероне 3160, еще лучше 3450 (мне лично по заглаза). И они помощней чем J1900, сравнивал их все.
Не не мощнее, во всяком случае в cpu бенчмарках.https://www.cpubenchmark.net
С размерами поаккуратней, из ссылки выше i3-6100U сам корпус греется до 75 градусов, а это уже риски травм и пожара.Тем более за монитором какая разнится какой размер?
stranger_812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:45   #29
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stranger_812 Посмотреть сообщение
Ну, он и стоит в 2 раза больше, в машину избыточно. 1080i и на j1900 крутиться на тяжёлых кодаках без тормозов, а 4К в машине не нужно. Тем более греется именно это модель как печь. В отзывах все есть.
В машину я просто не знаю, как это запихнуть. По-моему, это исключительно для стационарного комнатного применения прибор. А 75 градусов - нормальная рабочая температура.
Если Atom не хватает, то в машине мог бы прижиться HDMI-стик Intel NUC на Core m3/m5 c активным охлаждением. Дорого, но зато работает.
__________________
PIPO X8 (Win 10 32-bit) -> Audiomulch -> раздельные USB ЦАПы на фронт и сабвуфер, каналы нарезаны программно фильтрами с линейной фазой.
+ SSD в USB-кармане + камера заднего вида через Easy Cap + USB GPS приёмник + Bluetooth пульт на руль.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:09   #30
Murka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2018
Регион: Казахстан
Сообщений: 1
Murka is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Новичков принимаете? Решил зарегистрироваться на вашем форуме. Иногда возникают вопросы, все запросы ведут на этот форум). В прошлом году занесло сюда по поводу блока питания. Удачно обратился за помощью к Skanch. Спасибо за блок питания! Латтепанда в связке с ним на windows10 чувствует себя прекрасно. Долго шел к установке, только в прошлом месяце установили в машину. В данный момент винда грохнулась по моей вине. Переустановили с нуля. Теперь опять надо все настраивать ). Подскажите, кто нибудь пользуется vox commando? Попробывал настроить запуск приложений голосом на домашнем компе - работает) фантазия розыгралась, захотелось дальше пойти, но стоит ли?

Последний раз редактировалось Murka; 22.02.2018 в 18:10. Причина: Смайлики не понимает
Murka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot