PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2017, 12:37   #101
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walkhard23 Посмотреть сообщение
Прошу помощи, ездил на КИСе, все было нормально. Надоели шумы,купил нсд15.
Естественно просадки, в итоге обычные 3 кондера по 10мкф до нсд не спасали. Заказал суперкондеры dynacap после нсд с диодом, все отлично. Спустя месяц начал зависать и вырубаться во время работы, подумал что диода мало(3А стоял) Поставил на 5А, месяц полет отличный и сейчас опять тоже самое и также ровно спустя месяц пользования. Неужели диоды горят?
Я бы без диода все оставил, но один блок уже так спалил. Подскажите может кто сталкивался с таким?
Может ваш блок питания просто перегревается ?
Кто вообще в курсе, горячий радиатор на NSD это нормальное состояние, или нужно что то думать с охлаждением ?
__________________
Мой PCCAR Qashqai 2008 + Asus Fonepad 7
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:51   #102
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Поверте мне на слово-ну не стоит пресловутая "гальваника" таких усилий и затрат! Не нужен NSD в машине! Ставьте все, что угодно (подходящее для питания планшета), но только не NSD...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 13:01   #103
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Поверте мне на слово-ну не стоит пресловутая "гальваника" таких усилий и затрат! Не нужен NSD в машине! Ставьте все, что угодно (подходящее для питания планшета), но только не NSD...
Так а в чем конкретно проблема с NSD кроме просадки ?
__________________
Мой PCCAR Qashqai 2008 + Asus Fonepad 7
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 13:39   #104
walkhard23
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2014
Возраст: 30
Регион: 54
Сообщений: 11
walkhard23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg7874 Посмотреть сообщение
Так а в чем конкретно проблема с NSD кроме просадки ?
Вижу у Вас в проекте тоже используется нсд, подскажите порсадки есть? Для питания врезались в штатную проводку от магнитолы или от аккума тянули? На сколько кондер стоит?
walkhard23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 14:27   #105
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walkhard23 Посмотреть сообщение
Вижу у Вас в проекте тоже используется нсд, подскажите порсадки есть? Для питания врезались в штатную проводку от магнитолы или от аккума тянули? На сколько кондер стоит?

Я просадок не замечаю, так как включаю планшет после заводки автомобиля.
На моем планшете нет автовключения при подаче питания, так что проблем с перезагрузкой как понимаете не имею !!!

Подключен на прямую к акуму авто +12
Минус к минусу магнитолы.
__________________
Мой PCCAR Qashqai 2008 + Asus Fonepad 7
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 16:08   #106
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg7874 Посмотреть сообщение
Так а в чем конкретно проблема с NSD кроме просадки ?
Никакая стабильность. При резких переменах нагрузки прыгает выходящее напряжение. Для планшета это скажем так "очень критично". Мой 5амперный NSD с внушающими размерами пришлось настраивать на 5 вольт, что бы при нагрузке он выдавал 4,6 вольт(это стало моей точкой невозврата к НСД). И это только планшет подключен был. Плюс напряжение скачет даже от температуры. Думал брак, за такие деньги то должно работать. Но на одном форуме электронщиков мне сказали, что это нормальное поведение НСД. Диоды ставить пришлось, что то около 20 ампер, так как нагрев происходит, что аж пайка расплавлялась на ногах диодов.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 16:53   #107
walkhard23
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2014
Возраст: 30
Регион: 54
Сообщений: 11
walkhard23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Никакая стабильность. При резких переменах нагрузки прыгает выходящее напряжение. Для планшета это скажем так "очень критично". Мой 5амперный NSD с внушающими размерами пришлось настраивать на 5 вольт, что бы при нагрузке он выдавал 4,6 вольт(это стало моей точкой невозврата к НСД). И это только планшет подключен был. Плюс напряжение скачет даже от температуры. Думал брак, за такие деньги то должно работать. Но на одном форуме электронщиков мне сказали, что это нормальное поведение НСД. Диоды ставить пришлось, что то около 20 ампер, так как нагрев происходит, что аж пайка расплавлялась на ногах диодов.
Можно по подробнее схему подключения у вас самого нсд к планшету и какие диоды?
walkhard23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 19:59   #108
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg7874 Посмотреть сообщение
Так а в чем конкретно проблема с NSD кроме просадки ?
Просадка - главная и единственная проблема NSD15, на мой взгляд . Пользуюсь этими модулями очень давно. Ставлю в своих поделках на питание беспроводных подзарядок для планшетов и питание слаботочных сервомоторов, чуствительных к "чистоте" питания - проблем никаких. Нагрузку в 2.5А держит превосходно, напряжение на выходе стабильное и не меняется. Но для тех, кто использует их для питания планшетов в автоматическом режиме (включение системы по АСС) не подходят!
В Вашем варианте (включение системы после пуска двигателя) модули будут работать - это несомненно. Но этот вариант нетипичен и для большинства пользователей, как показывает практика - неприемлем.
Добавлю- в последнее время пользователи ищут альтернативу Nexus 7 и сталкиваются с проблемой питания из-за повышенного потребления - до 4.0-4.5А в пике при полной загрузке планшета (как вариант - Nexus 9). И подобрать качественный DC-DC для такой системы уже настоящая проблема. Если у Вас греется радиатор на NSD , то ток нагрузки близок к 3.0А (если оригинальный NSD). В таком случае прикрутите радиатор модуля к любой металлической поверхности и лучше через термопасту. Как подготовить модуль - можете посмотреть здесь. Вентилятор в таком случае малоэффективен.

Последний раз редактировалось skanch; 26.06.2017 в 22:00.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:03   #109
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walkhard23 Посмотреть сообщение
Можно по подробнее схему подключения у вас самого нсд к планшету и какие диоды?
jonikus81 отказался от NSD в пользу KIW-ов...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:59   #110
walkhard23
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2014
Возраст: 30
Регион: 54
Сообщений: 11
walkhard23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
jonikus81 отказался от NSD в пользу KIW-ов...
а как же быть с помехами?
walkhard23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot