PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2008, 00:45   #21
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Начинаю раскрывать детали. После многолетних мучений разных фирм, с попытками подключиться к различным датчикам, рулю колесам, и другим системам присутствующим и неприсутствующим в автомобиле выяснилось, что точнее и беспристраснее всего оказались те устройства, которые мы условно называем тут гироскопами. На самом деле это - угловые акселерометры, т.е. они не чуствуют тряски, боковых ударов, раскачиваний автомобиля и другие вещи, о которых вы говорите, но которые совершенно не влияют на географические координаты автомобиля, которые мы тут пытаемся выяснить. Пъезокристалл смонтирован таким образом, что гироскоп чуствителен исключительно на поворот автомобиля вокруг вертикальной оси, причем точно-пропорционально повороту и черезвычайно чуствителен. Даже отклонения вертикальной оси прибора на несколько градусов при установке в авто практически не влияют на навигационные возможности.

Я не спроста говорил про вертолеты. Поверьте, там крен, тангаж, вибрации и удары намного серьезнее чем в любом автомобиле, но устойчивость к вращению вокруг вертикальной оси - остается точной наукой.

Еще одна фотка тоннеля
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeadRecon3.jpg
Просмотров: 2305
Размер:	114.0 Кб
ID:	5233  

Последний раз редактировалось Димон; 14.01.2008 в 17:05.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:23   #22
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Чуть такую тему не пропустил!
+1
Надо
Готов помочь чем могу...
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:37   #23
vikingoff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006 SUZUKI Grand Vitara
Сообщений: 3
vikingoff is on a distinguished road
По умолчанию

На фото так понимаю Лефортовский тунель со стороны красносельской, спутники там теряются метров через пятьдесят после въезда в тунель..
+1 и от меня...
vikingoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:14   #24
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо друзья, за поддержку. Тем временем обнаружены и закуплены особоредкие детали. По неособо редким - достигнуты договоренности с перевозчиками


Еще обнаружено где данное устройтво может серьезно выступить - в замерах времени разгона до 100- 200 кмч. Ведь она ведет точный счет импульсов одометра авто и точный счет времени по атомным часам, которые на спутниках gps работают. Точнее не придумаешь.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:56   #25
nkarataev
Старший Пользователь
 
Аватар для nkarataev
 
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus II 2006
Сообщений: 185
nkarataev is on a distinguished road
По умолчанию

+1 тема интересна!
__________________
Focus II, 3-й опыт после падения системы в целом (временный) Intel D801GLY, 1Gb, 80Gb 2.5'', DVD-RW NB (Usb), SB X-Fi, бардачок, 8'' Made in hina, OPUS PSU 120W, GS BU-353, Jabra A320 BT Dongle (special for PhoCo), Centrafuse
Мой проект
nkarataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:01   #26
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Димон,
Вот хорошее начинание - постить тут новости проекта! Народ видит динамику развития и готовится к покупке, тестингу...

OFF: Совсем мой глобалсат умирает - батарейке "ЁК". После хибернейта не "встает" - тока ребут. После ночи - тока колдстарт. Так что твой проект вовремя! Ты обещал внутреннюю батарейку легкодоступную - что-б "вечная" машинка получилась

З.Ы. Еще мелкий вопросик - я тут глянул про выносные антеннки - ценники какие-то неадекватные... Может стоит заказать оптом где-нибудь у производителя - я бы например взял бы в комплекте с приемником.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:16   #27
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию

обновил паяльное оборудование)))))готофф как пионер)
cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:20   #28
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Внешние антенны вроде будут по 20-30 убитых енотов.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:55   #29
alienmind
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 47
Город: Челябинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Galant
Сообщений: 2
alienmind is on a distinguished road
По умолчанию

Супер... вот молодцы ребята..
Так мало можно встретить людей на просторах необятной сети, которые что-то реально придумывают и воплощают в жизнь.
alienmind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:25   #30
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Димон,
Вот хорошее начинание - постить тут новости проекта! Народ видит динамику развития и готовится к покупке, тестингу...

OFF: Совсем мой глобалсат умирает - батарейке "ЁК". После хибернейта не "встает" - тока ребут. После ночи - тока колдстарт. Так что твой проект вовремя! Ты обещал внутреннюю батарейку легкодоступную - что-б "вечная" машинка получилась

З.Ы. Еще мелкий вопросик - я тут глянул про выносные антеннки - ценники какие-то неадекватные... Может стоит заказать оптом где-нибудь у производителя - я бы например взял бы в комплекте с приемником.
Слушай, у меня та же проблема!!! Умирает, цуко Срочно надо ему замену. Сейчас вообще езжу с OEMным без корпуса на проводочке прямо перед стеклом висящим - пронография... и тот с удлиннителем работать отказывается, хад такой...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot