PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Одноплатные компьютеры и ТВ стики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2017, 14:51   #101
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
За прогрессом не успеешь...пока умом до одного дойдешь, тут на те вам другую головоломку
это те же яйца, только с другим названием. Разработчики тоже всё те же.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:55   #102
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Эта утилита только для устройств с процессором qualcomm. Из всех используемых в карпс андроид устройств, мне приходит на ум только Nexus. На отладочных платах не встречал, иначе уже бы все купил и это была бы бомба.
А на Nexus ей не пользуются, т.к. в режиме сна он потребляет около 40мА, что в 2 раза меньше обычной сигнализации. Поэтому Nexus вообще не выключают месяцами и утилиты запуска им не нужна. Поэтому реально никто не пользуется, т.к безмониторных устройств где нужна быстрая холодная загрузка я не встречал, но очень хотелось бы...
Почему не нужна? Очень даже нужна. Пригодилась бы тем у кого хаб не активный(без доп.питания). Если при использовании выкл.устройство,и пропадает питание с microUSB разъёма,а при вкл устройства в хабе сразу подхватывались. Вот это была бы бомба. Да qualcomm только у Нексуса 2 поколения. Жаль попробовать неначем.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 19:23   #103
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Почему не нужна? Очень даже нужна. Пригодилась бы тем у кого хаб не активный(без доп.питания). Если при использовании выкл.устройство,и пропадает питание с microUSB разъёма,а при вкл устройства в хабе сразу подхватывались. Вот это была бы бомба. Да qualcomm только у Нексуса 2 поколения. Жаль попробовать неначем.
Так а что мешает сделать управление питанием хаба? При уходе в сон отключать питание хаба, при просыпании - включать. И все подхватываться будет.
У меня так и реализовано на D-link hub7 и все всегда подхватывается.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 20:05   #104
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Так а что мешает сделать управление питанием хаба? При уходе в сон отключать питание хаба, при просыпании - включать. И все подхватываться будет.
У меня так и реализовано на D-link hub7 и все всегда подхватывается.
Да ни чего не мешает. Если бы установленный на Нексус 2 циан 12 с этой утилитой работал как надо,то управлять питанием хаба и не нужно бы было.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:28   #105
Yaro
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
Yaro is on a distinguished road
По умолчанию

и так как говориться первый фак ап...был куплен

H96 PRO Plus + бокс...из него выдраны оказались драйвера cypress android usb, тач оно не видит.

Вопрос к сообществу, может кто знает, в каких ТВ боксах эти дрова присутствуют ?
Yaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 00:32   #106
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaro Посмотреть сообщение
и так как говориться первый фак ап...был куплен

H96 PRO Plus + бокс...из него выдраны оказались драйвера cypress android usb, тач оно не видит.

Вопрос к сообществу, может кто знает, в каких ТВ боксах эти дрова присутствуют ?
Никаких, вообще тач без дополнительного контроллера не прикрутить к андроид. У меня стоит тач, через контроллер купленный у Юрия, местного форумчанина, от тача уже идёт юсб в тв бокс, все работает.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 00:42   #107
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще надо тему отдельную создать системы с тв боксом. Они сейчас очень популярны, дорогие боксы за 5-7 тыс АППАРАТНО поддерживают форматы аудио Dolby hd pass-through, Dolby atmos, что ещё надо?), плюс у них есть оптика, что очень удобно при выводе цифры. Вообще тв бокс более универсальная штука, в отличие от планшета.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 14:00   #108
Yaro
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
Yaro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
Никаких, вообще тач без дополнительного контроллера не прикрутить к андроид. У меня стоит тач, через контроллер купленный у Юрия, местного форумчанина, от тача уже идёт юсб в тв бокс, все работает.
Тач с конроллером как раз от Юрия. Оно не работает, так как выдраны драйвера из ядра. Зачем китайцы это сделали, мне не понятно.

вот на этих работает http://pccar.ru/showpost.php?p=307383&postcount=603 , к сожалению на купленном мной нет.
Yaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:24   #109
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaro Посмотреть сообщение
Тач с конроллером как раз от Юрия. Оно не работает, так как выдраны драйвера из ядра. Зачем китайцы это сделали, мне не понятно.

вот на этих работает http://pccar.ru/showpost.php?p=307383&postcount=603 , к сожалению на купленном мной нет.
Если у вас не работает тач, прошейте контроллер прошивкой под одно касание, и заработает. У меня такая же ерунда, на 6м андроиде вырезано поддержка моего тача, но с прошивкой под одно касание будет работать везде!! Либо ищите другой тач с другим чипом, который будет поддерживаться андроидом и мультитач.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:36   #110
Yaro
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
Yaro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
Если у вас не работает тач, прошейте контроллер прошивкой под одно касание, и заработает. У меня такая же ерунда, на 6м андроиде вырезано поддержка моего тача, но с прошивкой под одно касание будет работать везде!! Либо ищите другой тач с другим чипом, который будет поддерживаться андроидом и мультитач.
Спасибо за совет, сегодня попробую.
Yaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot