PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2014, 09:59   #311
CheGuevara
Новый Пользователь
 
Аватар для CheGuevara
 
Регистрация: 23.11.2009
Регион: 74
Сообщений: 20
CheGuevara is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Чем по вашему диод плох?
Тепловыделение
Зависимость падения напряжения от температуры (у нас бывает от -40 до +40)
CheGuevara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:17   #312
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
Тут еще такой вопрос: а всегда ли (в смысле на всех ли планшетах) минус аккумулятора соединен напрямую с минусом на разъеме усб?
Далеко не факт. В устройстве скорее всего присутствует виртуальная земля.

Цитата:
Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
Тепловыделение
Зависимость падения напряжения от температуры (у нас бывает от -40 до +40)
Тепловыделение. Вы серьезно? Возьмите диод с запасом и может не переживать.
Перепады температур не так сильно влияют на размах понижайки, т.к. в н7 не строгая температура (от 4,1 до 4,4 точно)
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:43   #313
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

denkos подскажите как правильнл запитать tab 3 на прямую без аккумулятора. 3.7 вольта на аккумуляторе. отг и прочего не будет.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:38   #314
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Хабом управляет Kis, реле замыкает-размыкает питание на OTГ все, реле R4 лишнее у вас.
Сейчас разведу в SMD избавлюсь от реле и воткну все в Хаб и будет у меня всего два девайса планшет и хаб.
Как дела с избавлением от реле? или я уже что-то пропустил...
Vlavlabur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:14   #315
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlavlabur Посмотреть сообщение
Как дела с избавлением от реле? или я уже что-то пропустил...
Был изготовлен всего один экземпляр такого устройства на SMD и успешно "подарен".
На деле оказался не удобным, т.к ни дай Бог что-то случиться с Хабом придется его разбирать и вытаскивать контроллер, хотя мой старый D-Link работает шестой год.
Во вторых к контроллеру надо подвести как минимум три проводка( питание и АСС), подпаяться нормальным к такой платке проблематично( чуть больше Киса получилась) нужен нормальный разъем, а места в обрез.
Вообще отказался от этой концепции, добавил еще один канал управления на полное отключение планшета через определенное время и как говорится "забил".
Сейчас сделал контроллер на Атмеге с внешним дисплеем на который выводятся все режимы ( можно настроить как угодно с помощью трех кнопок, так же есть режим управления по термоконтролю.)
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:58   #316
CheGuevara
Новый Пользователь
 
Аватар для CheGuevara
 
Регистрация: 23.11.2009
Регион: 74
Сообщений: 20
CheGuevara is on a distinguished road
По умолчанию

Переделка NSD10-12S5 на напряжение 4,2 вольт

Блок-схема преобразователя из даташита:


"Detection circuit" представляет из себя вот такой фрагмент схемы:

При выходном напряжении 5 вольт, напряжение на управляюще выводе TL431 2.5 вольт. Задача: подобрать номиналы делителя так, чтобы 2.5 вольт на управляющем выводе TL431 было при выходном напряжении 4.2 вольт.
Номиналы резисторов R1 и R2 (на память ) 2 кОм.
Для выходного напряжения 4.2 вольт сопротивление R1 должно быть 1.3 ком.
Т.к. не помню правильный номинал резисторов (а они, кстати, могут быть другими -- главно чтоб R1 = R2), то лучше выпаять R1, измерить его сопротивление и расчитать делитель.
Перепаиваем резистор...

Расположение элементов на плате:

(фото не моё - у себя что-то не нашёл, а преобразователи уже запаяны)

Резисторы R1 и R1пар -- параллельное соединение и R1пар на моих преобразователях отсутствовал.

Про TL431 -- на самом деле на плате какой-то китайский аналог: не выпускается TL431 в корпусе SOT-23.
CheGuevara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:51   #317
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Был изготовлен всего один экземпляр такого устройства на SMD и успешно "подарен".
На деле оказался не удобным, т.к ни дай Бог что-то случиться с Хабом придется его разбирать и вытаскивать контроллер, хотя мой старый D-Link работает шестой год.
Во вторых к контроллеру надо подвести как минимум три проводка( питание и АСС), подпаяться нормальным к такой платке проблематично( чуть больше Киса получилась) нужен нормальный разъем, а места в обрез.
Вообще отказался от этой концепции, добавил еще один канал управления на полное отключение планшета через определенное время и как говорится "забил".
Сейчас сделал контроллер на Атмеге с внешним дисплеем на который выводятся все режимы ( можно настроить как угодно с помощью трех кнопок, так же есть режим управления по термоконтролю.)
Ну вообще шикарно!!! Почему мы до сих пор не видим твой проект (проекты) полностью готовыми? мне бы очень хотелось увидеть хоть один (желательно последний) от начала до конца со всеми подробностями!
Vlavlabur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:55   #318
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сейчас сделал контроллер на Атмеге с внешним дисплеем на который выводятся все режимы ( можно настроить как угодно с помощью трех кнопок, так же есть режим управления по термоконтролю.)
считаю это избыточным. Для контролера который нужно один раз настроить, засунуть в торпеду, и забыть.
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:49   #319
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
считаю это избыточным. Для контролера который нужно один раз настроить, засунуть в торпеду, и забыть.
каждому свое, есть режим когда при нажатии кнопки все остается в работе без ключа в замке. удобно когда в машине посторонние а отвлечся надо.
Или режим когда Машина заводится автозапуском, во время прогрева ни чего не включается от АСС.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:14   #320
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
.
Вам бы пора в мелкосерийное производство! Думаю клиентов бы много было)
AmNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot