PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2016, 12:06   #511
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Спрошу еще по блюстаку: кто то назойливу рекламу (купи или поставь приложения) убрал как то?
Да вроде если ставить сборку рутованную из 4пда, то в ней окно об оплате уже отключено.
Во всяком случае у меня никаких реклам и окон об оплате не вылетает.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 04:11   #512
shumaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 289
shumaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Да вроде если ставить сборку рутованную из 4пда, то в ней окно об оплате уже отключено.
Во всяком случае у меня никаких реклам и окон об оплате не вылетает.
уже не помню конечно, но вроде оттуда и ставил.
не подскажешь какую именно сборку юзаешь?
shumaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:05   #513
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
То есть реагирует не столько Икар, сколько винда.
Рыть нужно в сторону поведения винды при переключении монитора на AV2 и обратно. Возможно если поставить переходник на камеру типа HDMI, то такая проблема действительно уйдет.
вы в корне не правы , вынде как то по фиг , погас выдео выход - ну и хер с ним , загорелся - аналогично . Это контроллер экрана чудит . Как вы собрались реализовать переключение на саку кзх при подключении её по hdmi ?
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:05   #514
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
вы в корне не правы , вынде как то по фиг , погас выдео выход - ну и хер с ним , загорелся - аналогично . Это контроллер экрана чудит . Как вы собрались реализовать переключение на саку кзх при подключении её по hdmi ?
У меня комп дома подключен к панели, висящей на стене, и если она выключена и подключаешься по тимвьюеру, то разрешение не FULLHD, а 1024х768. Если винде пох, то почему она меняет разрешение? И если чудит контроллер, то почему он перестает чудить после нажатия кнопки переключения задач на икаре?

И опять же, если винде пофиг, почему она при включении/отключении панели "дзынькает" (подключено/отключено оборудование)? Может потому, что HDMI все же не простой выход, но как бы немножко еще и вход, по которому идет обратная связь, например от аудио HDMI устройств?

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Как вы собрались реализовать переключение на саку кзх при подключении её по hdmi ?
Вот такой можно скрестить HDMI камеру с CAR PC:
http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-B...7-691a60266439
Переключателем на коробке можно управлять от реле, которое завести на сигнал от фонаря заднего хода.
Другой вопрос, что нужен еще преобразователь AV в HDMI, ибо ставить назад камеру с HDMI выходом - это перебор.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 00:26   #515
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
и если она выключена и подключаешься по тимвьюеру, то разрешение не FULLHD, а 1024х768.
а если включен телевизор , то фулл при подключении ? возможно и так , значит есть другое объяснения , видеокарта ! (не виндовс) видя что ничего показывать не надо , занижает частоты и прочее для экономии энергии ... кстати вполне логично , вот вам и повод порыть ради икара в этом направлении , извиняюсь коли что не так) ,какая видеокарта ? может ей отключить все энергосбережение (возможно и в винде тоже) и пройдет .
Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
И опять же, если винде пофиг, почему она при включении/отключении панели "дзынькает" (подключено/отключено оборудование)?
у меня ничего никогда не дзынькало при подключении мониторов\телевизоров\lvds контроллеров .
Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Вот такой можно скрестить HDMI камеру с CAR PC:
http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-B...7-691a60266439
Переключателем на коробке можно управлять от реле, которое завести на сигнал от фонаря заднего хода.
Другой вопрос, что нужен еще преобразователь AV в HDMI, ибо ставить назад камеру с HDMI выходом - это перебор.
не встречал положительных финалов такой сложной схемы , я бы не стал в разрыв основного сигнала ставить такую "приблуду" уж точно , но мазахистов хватает )
Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
HDMI все же не простой выход, но как бы немножко еще и вход, по которому идет обратная связь, например от аудио HDMI устройств?
а тут остапа понесло ... хотя скорее всего и я не особо шибко разбираюсь в этом вопросе)
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:12   #516
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а если включен телевизор , то фулл при подключении ? возможно и так , значит есть другое объяснения , видеокарта ! (не виндовс) видя что ничего показывать не надо , занижает частоты и прочее для экономии энергии ... кстати вполне логично , вот вам и повод порыть ради икара в этом направлении , извиняюсь коли что не так) ,какая видеокарта ? может ей отключить все энергосбережение (возможно и в винде тоже) и пройдет .
Все ж разрешение экрана к энергосбережению не особо относится. В VGA есть такой сигнал DDC по которому монитор сообщает видеокарте о допустимых разрешениях. Логично, что HDMI имеет аналогичную функцию, и видеокарта, не видя монитора, включает гарантированно рабочее по ее мнению разрешение.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
не встречал положительных финалов такой сложной схемы , я бы не стал в разрыв основного сигнала ставить такую "приблуду" уж точно , но мазахистов хватает )
Я б тоже, достаточно громоздкое и дорогое решение, просто чисто теоретически так можно было б подключить. И да, скорее всего проблема с "отваливанием HDMI" сохранилась.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а тут остапа понесло ... хотя скорее всего и я не особо шибко разбираюсь в этом вопросе)
У меня если подключить ящик по HDMI - в устройствах появляется HDMI audio и звук можно отправить на телевизор без дополнительных шнуров. То есть по сути по HDMI подключается дополнительная аудиокарта. И связь с ней идет в обе стороны (ну как минимум в момент, когда она определяется в системе).

и прошу все ж попробовать ответить на вопрос:
Вот у меня после заднего хода изображение в Икаре съезжает на пяток пикселей вверх. Допустим, это контроллер дисплея, как Вы утверждаете. Но как тогда контроллер дисплея узнает, что я переключил задачу в Икаре? Или там какой то хитрая перерисовка экрана происходит в этот момент?
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:41   #517
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Вот у меня после заднего хода изображение в Икаре съезжает на пяток пикселей вверх. Допустим, это контроллер дисплея, как Вы утверждаете. Но как тогда контроллер дисплея узнает, что я переключил задачу в Икаре?
не утверждаю , дискуссия ,не более , да и я склоняюсь к видеокарте , а не к контроллеру дисплея ,который показыват что дали , попробуйте тупо перебрать разрешения на включенном икаре , допустим 1280х720(текущее) переключить в 800х600 и потом обратно в 1280х720 , если пикселы так же съедут - дело в шляпе
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 00:24   #518
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Да, надо попробовать, но скорее всего уже только альт-таб для изменения разрешения вылечит экран. Вспомнил еще один забавный момент: иногда у меня после включения заднего хода винда самопроизвольно меняла разрешение на 1024Х768, вот так вот загадочно.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:59   #519
konstma
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2016
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 27
konstma is on a distinguished road
По умолчанию

День добрый!
Подскажите, кто сталкивался с искажением цвета объектов на карте при работе с Navitel? Дома то черный, то синие.
GIRenderMode 1. При переключении на 0 не стартует.
Реально ли как то поправить? Или же стоит не обращать внимания?
konstma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:00   #520
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

konstma,

Такая же фигня, для себя решил, что пока не лечится. Виновато встроенное видео.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot