PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2016, 10:16   #1
replay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2016
Возраст: 38
Регион: 56
Сообщений: 7
replay is on a distinguished road
По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте всем любителям и гуру ПК в авто.
Решил наконец пополнить ряды карписистроения, но чем дальше в лес тем дремучее для меня оказалась эта тема, а именно:

Небольшое отступление: автомобиль Фольксваген Гольф 3, по умолчанию возможно размещение только 1din устройств (у меня сейчас как на фото №1), думал о магнитолах с моторизированными дисплеями, но недостатков выше крыши + высокие цены в отличие от 2дин похоронили эту идею. На просторах рунета по моему авто куча примеров но большинство в плане реализации либо удаление центральных воздуховодов (фото №2), что убивает на корню использование климата либо установка в низ торпедо, что в свою очередь убивает весь комофорт (фото №3). Единственным разумным решением вижу использование корзины от г4 (на последнем фото) + ништяк в виде родных подстаканников
Фото не мои, взяты с просторов инета


Задача
Основной вопрос это выбор ОС, под конкретные задачи, а точнее их реализация на Windows|Android
1) Аудио, видео
2) Навигация
3) GPS (Глонасс)
4) BT, Wifi, 3g (lte)
5) !!!!! 4х канальный видеорегистратор такого плана http://ru.aliexpress.com/item/GPS-Mo...035485717.html
6) Cистема кругового обзора (Android ????)
7) Удаленное управление со смартфона/пк (подъехал к дому, всё перекинул на сервак и обратно)

+ расширение на будущее
1) Панель приборов Venator http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704
Для этого либо отдельно построение системы, либо внедрение в существующую???
2) Датчики давления TPMS http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...358093102.html

Бюджет не определён в плане того, что если на строить на ПК то многие компоненты в виде мат.платы, хдд, звуковой платы, корпуса, есть в наличие, к этому всему я готов выложите ну допустим 30-40кк.

Готов выслушать критику, предложения.
replay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 10:48   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Что то подобное только видится.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:49   #3
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

не настаиваю , но рассмотри вариант выносного из торпеды монитора .
тмпс по ссылке гувно , этот норм http://ru.aliexpress.com/item/Intern...254251143.html в разрыв сигнала ЗХ ставится , хоть в списке и нет , но сама камера зх уж точно не помешает .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:45   #4
replay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2016
Возраст: 38
Регион: 56
Сообщений: 7
replay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Что то подобное только видится.
Выше писал, что отказываться от центральных воздуховодов не хочу. С решением я уже определился, написал в P.S

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
не настаиваю , но рассмотри вариант выносного из торпеды монитора .
тмпс по ссылке гувно
У меня такое чудо (выносной моник) сразу оторвут
Чем это тмпс гуано? Я конечно написал для примера, но вроде отзывы нормальные.

P.S неправильно чего-то я написал в первом топике чтобы вопросы по поводу инстала отпали сами, остановился на последнем варианте, корзина от г4 с допиливанием торпеды.

Меня больше интересует выбор ОС. ну и реализация хотелок, что, как, куда.
replay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:02   #5
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Меня больше интересует выбор ОС. ну и реализация хотелок, что, как, куда.
Ну оси обе будут поддерживать многие хотелки, винда конечно гибче в этом деле(но при условии быстрого и современного железа).
Непонятно по позиции 5,6 хотите это как то увязать с системой или отдельная их работа?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:14   #6
replay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2016
Возраст: 38
Регион: 56
Сообщений: 7
replay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Ну оси обе будут поддерживать многие хотелки, винда конечно гибче в этом деле(но при условии быстрого и современного железа).
Из железок в наличии мать ASUS C8HM70-I/HDMI с предустановленным процом, пару хардов ссд/хдд. Поменять, добавить не вопрос. Если строить на андроиде, то думаю пойти проторенным путём - nexus7
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Непонятно по позиции 5,6 хотите это как то увязать с системой или отдельная их работа?
увязать их вместе я думаю сложно, хочется чтобы была взаимосвязь, но работали отдельно, думаю надёжнее так. Да и по круговому обзору много вопросов, можно ли решить это софтово + квадратор? А то выкидывать лишние 15кк как то не комильфо.
replay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:56   #7
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

по 5 -ой хотелке.. аккум надо дополнительный ставить....
в магазине есть такое предложение... Одно время тоже задумывался о в/наблюдении из авто.... Решил пока так, установил 1 IP камеру на балконе на место стоянки авто, задал детекцию с выводом тревоги на телефон... И так все и осталось...
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:49   #8
replay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2016
Возраст: 38
Регион: 56
Сообщений: 7
replay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
по 5 -ой хотелке.. аккум надо дополнительный ставить....
в магазине есть такое предложение... Одно время тоже задумывался о в/наблюдении из авто.... Решил пока так, установил 1 IP камеру на балконе на место стоянки авто, задал детекцию с выводом тревоги на телефон... И так все и осталось...
Аккумулятор не проблема, с ёмкостью надо определиться, сейчас стоит на 100, есть ещё на 55. За программу спс, погляжу.
replay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 12:21   #9
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от replay Посмотреть сообщение
Аккумулятор не проблема, с ёмкостью надо определиться, сейчас стоит на 100, есть ещё на 55. За программу спс, погляжу.
Вообще, любой в/регистратор подразумевает под собой и программный квадратор с более менее похожими функциями. Я вот перегорел идеей, тк надо заморачиваться:
1. С монтажом камер (хотел как на lx570), те кроме двух уже установленных (фронт и зад), одна под днищем, одна на крыше и по одной на крылья перед - зад. Тогда было бы гут..
2. С монтажом доп Аккума (тут надо определиться с типом и от этого отталкиваться) и наладкой слаженной работы обоих аккумов, ещё генератор .. Вывезет, не вывезет.. Тут считать надо ...
3. Наличие достаточного количества свободного времени для реализации пп 1,2
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 15:50   #10
replay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2016
Возраст: 38
Регион: 56
Сообщений: 7
replay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Вообще, любой в/регистратор подразумевает под собой и программный квадратор с более менее похожими функциями. Я вот перегорел идеей, тк надо заморачиваться:
1. С монтажом камер (хотел как на lx570), те кроме двух уже установленных (фронт и зад), одна под днищем, одна на крыше и по одной на крылья перед - зад. Тогда было бы гут..
2. С монтажом доп Аккума (тут надо определиться с типом и от этого отталкиваться) и наладкой слаженной работы обоих аккумов, ещё генератор .. Вывезет, не вывезет.. Тут считать надо ...
3. Наличие достаточного количества свободного времени для реализации пп 1,2
программный квадратор это понятно, я имел ввиду чтобы потом "круговой обзор" работал с этими же камерами
1) Монтаж камер в принципе такой же, зад (только на стекло багажника), перед (решётка или в зеркало заднего вида), 2 в зеркала.
2) гена рассчитан на 120А, посчитать не проблема, единственное но, мысль следующая, сделать это всё через реле, т.е чтобы работали вместе не всегда, а по мере нагрузки (на старте один, потом вкл второй.)

3) Со времен проблем не будет, авто "выходного дня", с нынешними ценами на бенз каждый день не айс кормить почти 3 литра (подумываю о ГБО, но дорого сцук) сколько времени надо столько выделим =)


p.s так же планирую ещё ко всему повесить съёмный регик на всякий случай.
replay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot