PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2013, 16:26   #2151
Ferodo
Пользователь
 
Аватар для Ferodo
 
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 34
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: VW POLO 1999 3D
Сообщений: 84
Ferodo is on a distinguished road
По умолчанию

Так и сделаю! Вам огромное спасибо за терпение и подмогу! Забыл написать,резюки я с донора брал,там 270 и 100 помоему были.....
__________________
С уважением, Алексей.
Мой рабочий журнал тут

Ferodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:33   #2152
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

тогда удачи в остальном!
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:11   #2153
Kostq
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 31
Город: Одесса
Регион: Украина
Сообщений: 9
Kostq is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день!
давно хотел собрать чтото похожее, и 2 года знал про существование этой темы, но потом приобрел корпус с уже готовой системой питания. Сейчас всеже вернулся к задуманному. в связи с чем вопросики:
плату вытравил MAX на обычных(не СМД) компонентах, пролудил(пропоял просто) но пока ничего не паял из компонентов ввиду отсутствия сверл(немогу собратся и поехать купить)
1. феритового кольца нужного размера нету и говорят что проблема(предложили взять 2 и склеить)? стоит ли заниматся таким, и сильно ли изменятся тогда характеристики?
2. при настройке подойдет ли мать от какого-то 3 или4 пентиума? (что лучше интел или АМД для настройки?) есть и то и другое, впринцепе нежалко кичего спалить.
3. подстроечных резисторов на 470 небыло взял на 500(или 510 Ом непомню точно) правильно ли понимаю что изменется тольько точность настройки?
4. что за микросхема на плате(та что поменьше 555 если неошибаюсь) без неё можно и длячего она нужна? смотрел что кто-то перемычки делал.
На данном этапе у меня все, но думаю что успею достать глупыми вопросами.
сильно не ругайте, форум читал, но неособо разбираюсь, паять умею ...
Kostq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:39   #2154
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
1. феритового кольца нужного размера нету и говорят что проблема(предложили взять 2 и склеить)? стоит ли заниматся таким, и сильно ли изменятся тогда характеристики?

Можно клеить тут главное это сечение что бы не меньше, и толщина клея как можно меньше, можно взять Ш сердечник от донора и на нем намотать , если уж тяжко с кольцами, да на нем и удобнее мотать и коммутировать вот разобрать не у всех с первого раза получается.

Цитата:
2. при настройке подойдет ли мать от какого-то 3 или4 пентиума? (что лучше интел или АМД для настройки?) есть и то и другое, впринцепе нежалко кичего спалить.
Без разницы что будешь палить а может и нет но достаточно будет старых (не работающих) винтов или сдромов, можно авто лампочки разные от 21 ватт до 100 ватт


Цитата:
3. подстроечных резисторов на 470 небыло взял на 500(или 510 Ом непомню точно) правильно ли понимаю что изменется тольько точность настройки?
и это пойдет даже точность не изменится у них погрешность +, - 20% (наверно)

Цитата:
4. что за микросхема на плате(та что поменьше 555 если неошибаюсь) без неё можно и длячего она нужна? смотрел что кто-то перемычки делал.
Это видимо драйвер с ним полевики лучше работают лучше поставить панельку и искать а в панельке пока перемкунть

да и полевики если не купил покупай сразу irf3205, R19, R20 тоже нужно с донора они там же стоят.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:55   #2155
Ferodo
Пользователь
 
Аватар для Ferodo
 
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 34
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: VW POLO 1999 3D
Сообщений: 84
Ferodo is on a distinguished road
По умолчанию

Kostq,
1.про транс. Транс можно и с донора взять,ват на 350 который(см. мои фото).
2.про тест. Посмотрите пост 2146 (цифра 2)
3.про подстроечники. Лично я ставил вообще 1КОм
4.про драйвер и полевики все четко пояснил Vladget

Кстати,Vladget,я 44е поменял.... теперь все просто гуд,вчера запустил взрослую маму. Больше всего нагрелся дроссель гр.стаб. Это так и должно быть?
__________________
С уважением, Алексей.
Мой рабочий журнал тут

Ferodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:16   #2156
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Больше всего нагрелся дроссель гр.стаб. Это так и должно быть?
ну в принципе он должен греться если сильно напрягает, ты его с 350 ватника взял? тогда наверно ничего делать не надо, если донор был целый, иногда там (в неработающих) сердечник "спекается" но тогда бы он просто сильно грелся, или ему не хватает "мощи" надо взять с мощного БП либо перемотать нашей медью можно чуть толще сохранив соотношение витков, иногда такое бывает когда сильный перекос по потреблению 5В и 12В
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:18   #2157
Kostq
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 31
Город: Одесса
Регион: Украина
Сообщений: 9
Kostq is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение

да и полевики если не купил покупай сразу irf3205, R19, R20 тоже нужно с донора они там же стоят.
есть irfz44n - такие пойдут?
есть ешо nf050, b546, что ето такое несовсем понимаю но они похоже(визуально) понятно что нужно искать где какая ножка а то могут быть разные.ешо есть mospec s30d4oc - от здоровый и наверное мощный, его никуда не прикрутить(с донора какого то снял но их найти щас немогу есть только АТ какойто ватт на 250-300) вроде даже 2шт.

ешо один вопросик, на фотках также находил провод намотаный на какой-то сердечник и ето все в термоусадке, примерно за дроселем, эт чо такое и нужно ли оно мне?

покупал согласно списку чего небыло заменяли на аналоги либо более мощное.
Вложения
Тип файла: xls список.xls (27.0 Кб, 469 просмотров)
Kostq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:20   #2158
Ferodo
Пользователь
 
Аватар для Ferodo
 
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 34
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: VW POLO 1999 3D
Сообщений: 84
Ferodo is on a distinguished road
По умолчанию

Vladget,Да,брал с 350ка. правда я же его перематывал,и у меня вышло и по 5 и по 12 на один виток меньше...
__________________
С уважением, Алексей.
Мой рабочий журнал тут

Ferodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:24   #2159
Ferodo
Пользователь
 
Аватар для Ferodo
 
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 34
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: VW POLO 1999 3D
Сообщений: 84
Ferodo is on a distinguished road
По умолчанию

44е подойдут,только у 3205 ток больше и лично у меня они чуть теплые под нагрузкой. 44е ощутимо грелись...

Покупал согласно списку-т.е впринципе,если я правильно понял это у тебя уже есть? тогда остальное есть в доноре

Было в термоусадке-тут видимо вместо одного провода брали несколько,но меньшего сечения. Тоньше провод-легче намотать,только и всего. чтобы было или эстетично,или просто друг на друга не перемыкало, сажают термоусадку

nf050, b546 - надо смотреть даташит,я таких не видел...
__________________
С уважением, Алексей.
Мой рабочий журнал тут

Ferodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:39   #2160
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostq Посмотреть сообщение
есть irfz44n - такие пойдут?
да пойдут, только разница ощутима между этими и 3205 (скачай даташит и увидишь)

Цитата:
есть ешо nf050, b546, что ето такое несовсем понимаю но они похоже(визуально) понятно что нужно искать где какая ножка а то могут быть разные.ешо есть mospec s30d4oc - от здоровый и наверное мощный, его никуда не прикрутить(с донора какого то снял но их найти щас немогу
я тоже не знаю что такое nf050, b546 ?? А это s30d4oc вроде шотка 30А 40В в 5 вольт пойдет
а вообще в поисковик вбиваешь качаешь даташит и смотришь
шотку в 12В лучше брать на 100В

Цитата:
есть только АТ какойто ватт на 250-300) вроде даже 2шт.
Это я не понял к чему

Цитата:
ешо один вопросик, на фотках также находил провод намотаный на какой-то сердечник и ето все в термоусадке, примерно за дроселем, эт чо такое и нужно ли оно мне?
это надо это фильтр по схеме L1 и L2 соответственно с донора первый из 12В второй из 5ти

По списку два сопротивления 05 ватта 100 ом не надо покупать взять из донора это по схеме R19, R20 в доноре стоят там же только номинал в 12в около 300 ом а 100 ом мало, сильно будет греться ну в 5В 100ом пойдет
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 12.03.2013 в 22:24.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot