PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Оставлять ли АКБ в планшете?
оставлять 126 37.17%
не оставлять 213 62.83%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2012, 19:29   #11
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Перенесу ка я варианты в шапку.
P.S. я кстати технологически пока буду использовать вариант 2. Как по мне, то не самый удачный, но в моем случае проще всего реализуемый.

P.P.S. А как изменить свой опрос?
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:38   #12
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

У нас грядут морозы до -36 градусов. Рискнуть, что ли, планшетом (тачем и батареей) Простой китайский моник с резистивным тачем и виндовый комп с обыкновкнным 3,5" винтом прошлой зимой при такой температуре не замерзли.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:16   #13
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У нас грядут морозы до -36 градусов. Рискнуть, что ли, планшетом (тачем и батареей) Простой китайский моник с резистивным тачем и виндовый комп с обыкновкнным 3,5" винтом прошлой зимой при такой температуре не замерзли.
Второй день -32 днем. Планшет такой ледяной что к рукам прилепает. Включается как обычно,только изображение при перелистовании прикольно тянется.На холодном тач работает нормально,по мере прогрева экрана и тача что либо сделать(нажать пролестнуть столы) гиблое дело,хоть протерай экран хоть нет,пока сам не прогреется. Резестив в этом выигрывает на все сто. Батарея с 80% после включения упала до 15% жить ей не долго.
ночью за городом было -36,машина ночевала на улице.
Болеше всего радует сама машина,без прогревов на улице при -36 с пол пинка. тьфу-тьфу.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 03:59   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
что либо сделать(нажать пролестнуть столы) гиблое дело
Есть подозрение, что это из-за самого принципа работы емкостного тача. Даже, если его в относительно прогретой машине (т.е. температура стекла тача сильно ниже температуры воздуха в машине) протереть тряпочкой - влага из воздуха моментально конденсируется на стекле, пока оно более-менее не прогреется. А для емкостных тачей влага - лучший "помеходобавлятель", так сказать...
Резистивным тачам влага пофиг (ну, если он исправен и не имеет "дырок" в первом слое).
Зато на емкостном палец лучше скользит
Вообщем, как обычно - все в мире сбалансированно и нет идеальных решений под все возможные варианты
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:35   #15
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

я на резистивный уже принципиально не перейду. буду грызть его зубами.... но все равно буду работать с емкостным

слишком большой контраст
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:36   #16
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
я на резистивный уже принципиально не перейду. буду грызть его зубами.... но все равно буду работать с емкостным

слишком большой контраст
Аналогично
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:42   #17
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
я на резистивный уже принципиально не перейду. буду грызть его зубами.... но все равно буду работать с емкостным

слишком большой контраст
Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
День добрый.
В темах часто мелькает вопрос про АКБ планшета.



Есть 4 варианта развития событий:
1) выкидываем батарейку нафиг.
МИНУСЫ (общее для всех планшетов):
- нужно вскрывать планшет, лазить, паяться там - есть шанс что-то повредить.
- если достать планшет из машины, то с ним нельзя работать
Я тут почитал темы про CarPC тут люди такие вещи делают что "паяться там - есть шанс что-то повредить" вообще не актуально.

Я так понимаю в ветке Android CarPC собрались в основном люди которые хотят использовать планшет в качестве CarPc и люди которые хотят сделать из планшета CarPC (я отношусь ко вторым). А тру CarPC сюда не заходят т.к. "андроид это фуфло у него 5.1 звука нет, и программ под него мало"...

Хотя я вообще хотел бы пойти в магазин и купить там 2DIN на андроиде с емкостным экраном и камерами доступными в системе. Но Увы такой возможности нет.

Просто помоему планшет стоит копейки что бы его жалеть, нужно выкидывать корпус, врезать экран планшета в 2DIN подключать к нему кнопки и другую периферию. Что бы все провода подключались к колодке 2DIN. В общем хардкор. Где бы найти единомышленников
А по другому...
Купил держатель, зарядку.
И чего тут обсуждать.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:52   #18
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ага, у меня тоже ноут с батарейкой (отроду 3-4 месяца ему было) дома использовался как торрентокачалка и медиацентер. Батарейку не вытащил, а ноут питался через родной зарядник от 220В. Через полгода батарейка померла - максимум держала минуты три... И это при комнатной температуре - в машине будет ну явно не лучше.
Тип батарейки - литий-ион. ...
Просто не могу пройти чтобы не вставить свои 5 копеек

У меня ноут Acer Aspire 5100
Включенный почти всегда в розетку, раз в 3 месяца питается от батарейки, последний раз питался буквально вчера. Держит 1.5 часа как и с новья, а ноуту уже почти 5 годков. и притом что не самый лучший ноут.

Так что думаю батарейка у вас бракованная попалась
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:52   #19
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Просто не могу пройти чтобы не вставить свои 5 копеек

У меня ноут Acer Aspire 5100
Включенный почти всегда в розетку, раз в 3 месяца питается от батарейки, последний раз питался буквально вчера. Держит 1.5 часа как и с новья, а ноуту уже почти 5 годков. и притом что не самый лучший ноут.

Так что думаю батарейка у вас бракованная попалась
"Это фантастика" (с)
Столько не живут. Твой случай из ряда вон
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:44   #20
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Почему фантастика?
Женин Dell x1 2005 или шестого года полтора часа конечно не держит, но минут 45 вполне.
Эксплуатация почти всегда от розетки.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot