PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2012, 12:36   #1
lsi_vbg
Пользователь
 
Аватар для lsi_vbg
 
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 44
Регион: 47
Сообщений: 54
lsi_vbg is on a distinguished road
По умолчанию Выбор кабеля питания

Всем привет! Очень нужна помощь в выборе кабеля питания. У меня переделка инсталляции переношу комп из багажника в бардачок а так же устанавливаю второй усилитель для саба. В связи с этим встал острый вопрос с силовыми проводами. Сейчас стоит 4Ga до дистрибьютора а от него 8ga на Carpc и усилок. но так как добавится еще один усилок то я думаю поменять 4Ga на 2Ga. Брать фирменный да еще и медный очень дорого, но на форумах по атозвуку вычитал что люди ставят кабеля марки КГ-35, а еще провод ПГВА 35 (тракторный) может кто пользует такие или что знает об этом. Во общем помогите правильно подобрать кабель!!!
lsi_vbg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:36   #2
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lsi_vbg Посмотреть сообщение
Всем привет! Очень нужна помощь в выборе кабеля питания. У меня переделка инсталляции переношу комп из багажника в бардачок а так же устанавливаю второй усилитель для саба. В связи с этим встал острый вопрос с силовыми проводами. Сейчас стоит 4Ga до дистрибьютора а от него 8ga на Carpc и усилок. но так как добавится еще один усилок то я думаю поменять 4Ga на 2Ga. Брать фирменный да еще и медный очень дорого, но на форумах по атозвуку вычитал что люди ставят кабеля марки КГ-35, а еще провод ПГВА 35 (тракторный) может кто пользует такие или что знает об этом. Во общем помогите правильно подобрать кабель!!!
А ты уверен вообще, что тебе нужен 2g, Мощу всю правильно сложил?
Или длина сильно большая?
да, во всех нормальных усилках стоят преобразователи напряжения, поэтому если на кабеле меньшего сечения произойдут бОльшие потери напряжения,
из-за большой длины я думаю ничего страшного - блоки питания вытянут нужную напргугу для себя.
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:59   #3
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Это ж какие у Вас, позвольте поинтересоваться, мощности? Добавьте рядом с усилителем конденсатор (из расчета 1Ф на киловатт мощности), скорее всего, этого хватит, а компьютерный БП (как отметили выше) сам вытянет нужное ему напряжение
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:02   #4
lsi_vbg
Пользователь
 
Аватар для lsi_vbg
 
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 44
Регион: 47
Сообщений: 54
lsi_vbg is on a distinguished road
По умолчанию

Длинна я думаю не более 6 метров, мощность не складывал так как не знаю еще какой усилок куплю на саб, 4 Ga подходит только до 100 ампер ну так что бы маленький запас был.
Подскажите кто какой провод использует хочется не только его размер но и его марку и производителя, ну и по возможности где можно прикупить а то 350 - 400 за метр чот мне кажется дороговато _ это для 4 Ga/
Мне если даже не менять размер провода всеравно придется новый покупать так как который у меня есть он короткий дистрибьютор стоит за бардачком, поэту жду советов.
За ранее благодарен!!!
lsi_vbg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:14   #5
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lsi_vbg Посмотреть сообщение
Длинна я думаю не более 6 метров, мощность не складывал так как не знаю еще какой усилок куплю на саб, 4 Ga подходит только до 100 ампер ну так что бы маленький запас был.
Подскажите кто какой провод использует хочется не только его размер но и его марку и производителя, ну и по возможности где можно прикупить а то 350 - 400 за метр чот мне кажется дороговато _ это для 4 Ga/
Мне если даже не менять размер провода всеравно придется новый покупать так как который у меня есть он короткий дистрибьютор стоит за бардачком, поэту жду советов.
За ранее благодарен!!!
6 метров конечно многовато, ты как его прокладывать будешь, c изгибом ?
до усилков должно быть в районе 4 - 4,5 метров на среднестатическом авто, если напрямую.........
у меня с аккума 4g идет до дистриба в салоне потом 8g на carpc+монитор,
и 4g на усилки - мне хватало запитать lanzar vibe 530 + alpine mbr340, стоял кондер, но потом кондер сдох, я просто поставил спиральный (AGM) аккумулятор - просадок и искажений не заметил..........
2g смысла нет, а если и будет - (нужно считать всю мощу), то тогда тебе еще как минимум нужно будет и доп аккумулятор ставить и генератор 2-й,
т.к. 1 гена дает тока не более 70 ампер (у меня такой по крайне мере), а стандартный аккум таких больших токов продолжительное время давать не сможет
Да, если посмотреть на магнитоле.ру к примеру то провод получиться 4g не более 80 рублей за метр, а покупать более дорогие с надбавкой за БРЭНД пустая трата денег..........
http://magnitola.ru/Mystery-MPC-04-B-p-9986.html

p.s. форумы по автозвуку меньше читай - там люди особенные, такого насоветуют
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:39   #6
lsi_vbg
Пользователь
 
Аватар для lsi_vbg
 
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 44
Регион: 47
Сообщений: 54
lsi_vbg is on a distinguished road
По умолчанию

SergeykoR тоесть у теля от аккумулятора идет два плюсовых кабеля 4ga или от дистебьютера 4 ga на усилок?
lsi_vbg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 02:17   #7
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lsi_vbg Посмотреть сообщение
SergeykoR тоесть у теля от аккумулятора идет два плюсовых кабеля 4ga или от дистебьютера 4 ga на усилок?
да 4g везде, кроме carpc - до него 8g
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 08:57   #8
lsi_vbg
Пользователь
 
Аватар для lsi_vbg
 
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 44
Регион: 47
Сообщений: 54
lsi_vbg is on a distinguished road
По умолчанию

а можешь вото сделать проводки?
lsi_vbg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 08:57   #9
segamega
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2012
Возраст: 37
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: toyota curren
Сообщений: 9
segamega is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такая штука-токоизмерительные клещи Я думаю можно собрать систему, на имеющейся проводке, нагрузить по полной и замерить "ампераж". Сравнить с рекомендуемым для данного сечения и уже от этого исходить: надо или нет увеличивать диаметр проводника...
Хотя если есть деньги купить КГ потолще и вперёд...
segamega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:56   #10
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lsi_vbg Посмотреть сообщение
а можешь вото сделать проводки?
могу от аккума до конца моторного отсека, 40 см, надо?
остальное вообще то скрыто в кабельных каналах, и под пластиковыми панелями с карпетом, вскрывать все авто не буду
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot