PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2007, 02:25   #21
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novorado Посмотреть сообщение
Смолол чушь, автоматом имея ввиду что входа (4 штуки наверное, резистивной тач-??)матрицы на второй контроллер можно перебрасывать не реле, а специализированной схемой (мультиплескор по моему, с тем же принципом что и реле), которая умеет без толчков переключать аналоговые выхода именно ТАЧА а не VGA. VGA ессно трогать не зачем, если он уже выведен.
Пробовали.
Не работает так тач... не может он нормально сопротивления посчитать
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:43   #22
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

как и обещал фото мозгов М200
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0011.jpg
Просмотров: 1122
Размер:	332.0 Кб
ID:	2451  
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:39   #23
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novorado Посмотреть сообщение
Женя, спасибо за ответ. Идея с цеплянием релюхи в принципе известна, хотя на мой непрофессиональный взгляд кажется немного варварской. Есть же VGA switcherы как МАХ4885 http://www.maxim-ic.com/quick_view2.cfm/qv_pk/5186 Там все бесконтактно переключается. Релюха с рычагом это хардкор все таки.

У меня есть смутные подозрения, что эти два провода данных - клок и дата, и не удивлюсь если там сидит мышиный протокол. А нет шансов понять какой контроллер впихивает туда данные (те маркировка микрухи что сидит на таче), или той что внутри Nav блока на этих проводах? Все таки вариант со вскрытием башки согласись для большинства пользователей экстремален, учитывая ее стоимость

Можно я вмешаюсь ?

Всегда удивлялся способности людей валить всё в одну кучу Не, если что - прошу без обид, но ты же действительно смешал коммутацию выводимого сигнала с коммутацией устройства ввода, а именно тачскрина...
Давай предположим, что мы вместо того, чтобы сделать коммутацию на релюшках, раскусили протокол обмена и "выцепили" из потока пакеты с координатами пера на экране...
А что дальше ? Ты подумал? Ведь тыкая в экран пальцем, мы вызовем реакцию двух устройств - CarPC и магнитолы, не так ли ? И как эти два устройства разберуться, к кому из них данный ТАЧ пальцем относился, а?
Поэтому не надо про архаичность релюшек... В данном случае это единственное экономически оправданное решение. А если ты считаешь, что это не так, я буду рад выслушать КОНСТРУКТИВНЫЕ альтернативные предожения.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:42   #24
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novorado Посмотреть сообщение
Смолол чушь, автоматом имея ввиду что входа (4 штуки наверное, резистивной тач-??)матрицы на второй контроллер можно перебрасывать не реле, а специализированной схемой (мультиплескор по моему, с тем же принципом что и реле), которая умеет без толчков переключать аналоговые выхода именно ТАЧА а не VGA. VGA ессно трогать не зачем, если он уже выведен.
Угу, ты быстрее понял, что смолол чушь, чем я отправил ответ Это не может не радовать

Коммутаторы - это первое, что я попробовал... Не канает, слишком малы разницы в сопротивлениях при работе тачскрина - переходные сопротивления ключей мешают напрочь... Остаются только реле...
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 01:50   #25
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
Можно я вмешаюсь ?
Давай предположим, что мы вместо того, чтобы сделать коммутацию на релюшках, раскусили протокол обмена и "выцепили" из потока пакеты с координатами пера на экране...
А что дальше ? Ты подумал? Ведь тыкая в экран пальцем, мы вызовем реакцию двух устройств - CarPC и магнитолы, не так ли ? И как эти два устройства разберуться, к кому из них данный ТАЧ пальцем относился, а?
Поэтому не надо про архаичность релюшек... В данном случае это единственное экономически оправданное решение. А если ты считаешь, что это не так, я буду рад выслушать КОНСТРУКТИВНЫЕ альтернативные предожения.
Вот тут и ты, кажется, неправ.
Подумай, ведь со штатным нави-блоком кенвуд как-то разбирается, когда куда какие координаты передавать. Я почти уверен, что во всех случаях, когда навигация не активирована на кенвуде, т.е. чтобы она выводилась на экран, координаты по штатному нави-шнуру не передаются.
Да и вот что я заметил... на экране в режиме навигации тыканья в любые точки экрана (когда активен штатный контроллер) не приводит ни к чему... не пояляются ни менюшки, ни кнопочки... т.е. я имею ввиду что в этом режиме как раз все координаты сыпятся только на нави-шнур, а самим кенвудом игнорятся...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 08:24   #26
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Вот тут и ты, кажется, неправ.
Подумай, ведь со штатным нави-блоком кенвуд как-то разбирается, когда куда какие координаты передавать. Я почти уверен, что во всех случаях, когда навигация не активирована на кенвуде, т.е. чтобы она выводилась на экран, координаты по штатному нави-шнуру не передаются.
Да и вот что я заметил... на экране в режиме навигации тыканья в любые точки экрана (когда активен штатный контроллер) не приводит ни к чему... не пояляются ни менюшки, ни кнопочки... т.е. я имею ввиду что в этом режиме как раз все координаты сыпятся только на нави-шнур, а самим кенвудом игнорятся...
Хмм... Если так - то это хорошо, конечно, но чтобы применить это - надо попробовать и протокольчик размотать, и интерфейс сделать, и дрова написать... Сложновато...

Но меня не покидает ощущение, что когда я его щупал, реакция Кенвуда на тачскрин была во всех режимах... Ошибаюсь? Громкость-то у него где регулируется?

Ну и плюс - если подключать не по RGB, а по композитному видеовходу, то там уж точно тачскрин не отключается...
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:01   #27
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
Хмм... Если так - то это хорошо, конечно, но чтобы применить это - надо попробовать и протокольчик размотать, и интерфейс сделать, и дрова написать... Сложновато...

Но меня не покидает ощущение, что когда я его щупал, реакция Кенвуда на тачскрин была во всех режимах... Ошибаюсь? Громкость-то у него где регулируется?

Ну и плюс - если подключать не по RGB, а по композитному видеовходу, то там уж точно тачскрин не отключается...
Я никогда не видел Кенвуд вживую, но думаю что Nav как то активируется, перед тем как реагировать. Например, нажатие на координату 200,200 53 раза подряд.

Вряд ли Кенвуд использует закрытый протокол. Это можно выяснить если понять какой контроллер в Нав блоке обрабатывает сигнал.
Сам протокол не иммет смысла рюхать скорее ...
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot