PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 20:17   #81
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
А центрифуга с радиатором как? дружит?
веренее даже не так:
А центрифуга с радиатором дружит или с винампом?
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:10   #82
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня центрифуга пока ни с чем из этого не дружит еще. Для проигрывания музыки пользую штатный плеер, тюнер надеюсь прикрутить тоже штатный, хотя не уверен, что получится. Сам бы хотел понять, какую софтину взять вместо родной.

Зато вчера установил CB радио в машину. Пока питание не подключил еще, потому что не решил, откуда именно его брать. По уму надо прямо с аккумулятора, но ссыкотно добавлять еще один источник просадки.

Держатель для антенны сделал еще летом, а вот саму панель доделал только сейчас. Все хотел подсветку забубенить, но из-за отсутствия концепции сделал первый вариант по простому.



Радиостанция самая простая, что в наличии была. Тангенту буду подключать по мере надобности, чтобы не торчала. Сверху DVD-RW Pioneer Slot-IN в корпусе от IBM (продается на савеле за 500-650р). На привод приходит внешнее 5в питание от дополнительного источника. Хотя я использовал для соеднинения с компом мощный толстый USB кабель, по которому можно диски писать, без дополнительного питания.

Фоткал на телефон, поэтому там пятна на изображении от пыли размытой. Да и вспышка отработала так, что стали видны все некрасивости. На деле, констрункция стоит в районе левого колена, там света мало, смотрится пристойно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hw_carpc_cb.jpg
Просмотров: 2622
Размер:	33.8 Кб
ID:	9790  
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].

Последний раз редактировалось Vampire; 20.04.2010 в 00:57.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:36   #83
Botyfalf
Старший Пользователь
 
Аватар для Botyfalf
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 43
Город: Обнинск
Регион: 40
Машина: 2006/Mazda6Sedan/2.0AT/Black
Сообщений: 171
Botyfalf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Фоткал на телефон, поэтому там пятна на изображении от пыли размытой. Да и вспышка отработала так, что стали видны все некрасивости. На деле, констрункция стоит в районе левого колена, там света мало, смотрится пристойно.
Классная инсталляция, у самого Машка - сейчас на стадии шпакли-шкурки козырька для монитора. Не могу найти козжам, вчера пол Москвы изъездил)
Кстати, насчет плеера. Нравится AIMP, у него поддержка lossless формата - хочу прикрутить к центрифуге! Никто не пробовал?
Botyfalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:58   #84
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

магазин русь трейд - в коньково, второй этаж, защита капота для газели или для 2110, там надо брать, которая шире. Стоила то ли 130р то ли 220.
Цвет и фактура как у маськи панель. Темно серый цвет.

Я делал для пролоджи PCM700 http://www.olgol.ru/pages/news/2007/...-20072117.html кожух из него.

Наверное в любом автомагазине есть такие комплекты защиты. Хотя если брать винил стингер, то будет выгоднее в пересчете на площадь.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:52   #85
Botyfalf
Старший Пользователь
 
Аватар для Botyfalf
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 43
Город: Обнинск
Регион: 40
Машина: 2006/Mazda6Sedan/2.0AT/Black
Сообщений: 171
Botyfalf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
магазин русь трейд - в коньково, второй этаж, защита капота для газели или для 2110, там надо брать, которая шире. Стоила то ли 130р то ли 220.
Цвет и фактура как у маськи панель. Темно серый цвет.

Я делал для пролоджи PCM700 http://www.olgol.ru/pages/news/2007/...-20072117.html кожух из него.

Наверное в любом автомагазине есть такие комплекты защиты. Хотя если брать винил стингер, то будет выгоднее в пересчете на площадь.
Ага, спасибо)
Botyfalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:18   #86
Леха
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 44
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Rover 416 Tourer
Сообщений: 1
Леха is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Зато вчера установил CB радио в машину. Пока питание не подключил еще, потому что не решил, откуда именно его брать. По уму надо прямо с аккумулятора, но ссыкотно добавлять еще один источник просадки.

Радиостанция самая простая, что в наличии была. Тангенту буду подключать по мере надобности, чтобы не торчала.

Дам по CB-шке пару советов, у самого такая. Без тангенты она работать не будет (или надо внутри распаять перемычку которая есть внутри тангенты), в общем смотри по схеме, а источник просадки это сильно сказано, у нее при передаче потребляемая мощность около 8 Ватт, а на прием меньше 1 Ватта, что меньше габаритной лампочки, хотя сам брал питание с усилителя через фильтр. и последнее, встроенный динамик очень уж плохой показался, с выносным динамиком от громкой связи восприятие информации оказалось лучше
Леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:21   #87
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Опаа, спасибо, а я и не знал насчет перемычки.

Динамик буду выносить, скорее всего в левую стойку вставлю, когда буду устанавливать там видеокамеры.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:07   #88
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Вчера установил заднюю камеру в машину. Камера врезана в бампер, между парктрониками. Картинку дает нормальную.

Сначала думал выводить сигнал с камеры на монитор в зеркале заднего вида, но потом мне не понравилось качество изображения и я решил довести до ума пролоджи PCM700, чтобы он переключался при подаче 12в с лампочки заднего хода.

Сходу не нашел доку по доработке и пришло опытным путем искать тот провод, на которой надо подавать 12в. Им показался 4-й сверху контакт на AV разьеме.

Только после того, когда все получилось как надо, я прорезал отверстие под камеру и установил ее.

Видно все очень хорошо, но нет понимания, какое расстояние до препятствия. Надеюсь, привыкну. Кроме того, есть еще парктроники.

Теперь на очереди передняя камера для парковки. Ее думаю подключать к зеркалу заднего вида.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:38   #89
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию последние заморочки

Летом у меня сдохла CLF2, которую я покупал для замены GLY. Пока CFL2 была в сервисном центре, переставил обратно первый глюк и с ним катался.

Систему переставлять было лень и поэтому она начала подглючивать. То центрифуга висла при первой загрузке компа, что-то еще. Пожалел, что убрал кнопки выключения питания и ресета. Надо сказать, у меня летом еще сдох БП на одном из десктопов, FSP 1010W и потянул за собой мамку, в результате.

Потратив 5000р на новый блок питания, я понял что дело еще и в мамке и вообще расстроился, отложил на время компы, сел вообще за ноутбук, благо старый HP ZT3000, не подвел.

Все это было тягостно, потому что навалилось общей кучей. Тут еще жена на развод подала, видно и ей передалось чувство всеобщего разрушения моей вселенной.

Вместо того, чтобы забухать, как хотелось в первый момент, я подумал о приятном, а именно - я теперь могу наконец, начать подбивать клинья к одной девушке, которая мне очень нравилась... Но не сразу. Надо было привести себя в форму.

И я занялся физкультурой, начал бегать, сел на диету. Все это начало давать свои плоды уже через пару недель, а через месяц я похудел почти на 10 кг. Снял квартиру рядом с работой, набрался смелости и подкатил к той девушке...

С этого момента все начало налаживаться. Компы перестали ломаться, начали чиниться. Даже заработала комбинация двух RAID контроллеров на купленной с рук, материнке. Это было очень неожиданно. И приятно.

Когда привезли из ремонта мамку (как выяснилось - новую), я собрал вторую систему, полностью из новых комплектующих и в новом корпусе, стараясь учесть все предыдущие ошибки, которых, к слову сказать, не так много и было.

После установки системы вылезла старая проблема, конфликта мамки с драйверами моей самопальной клавиутуры, на базе Defender S Luna 2080. Старые дрова работали , но не давали выключить комп. Новые имели другое ПО и у меня там не работало часть кнопок и мышка.

Кроме этого, с наступлением холодов началось еще кое что. Комп стартовал, но после загрузки винды, вдруг самопроизвольно вырубался, причем делал он это корректно. Я грешил на БП, потом искал проблеимы в USB устройствах, но так и не понял.

Потом начала виснуть программа PocketGIS. После включения работала немного и зависала. Причем наглухо. Случайно обнаружил, что после прошивки биоса у меня время слетело. Выставил, покатался - опять висяк. На этот раз отказался дальше работать , "леченный" GPS gate 2.6. Сменил его на Xport, но тут изначально лоханулся с настройками скоростей портов и получил очередные глюки. Все работало до перезакгрузки, потом все скорости портов путались и навигация не работала.

В конце концов, стало стыдно перед подругой (теперь вместо жены), что перед каждой поездкой в незнакомые места, я колдую над компом и в новогодние каникулы я притащил комп домой и разобрался с большинством проблем. Остались тока проблемы с клавой (но я ей уже и перестал пользоваться) и с выключением компа при старте, на непрогретой машине.

Вчера ездил провожать подругу в аэропорт, рейс перенесли на 2 часа позже, а мы и так с запасом приехали. Час в кафе, потом пошли на парковку в машину, где я дал девушке поиграться нетбуком, а сам начал колдовать с драйверами клавиатуры.

Выяснилось, что можно было совместить новые драйвера и старую софтину. Но только если загрузить сначала всю обвязку от новой софтины , а потом новую софтину выключить, оставив тока старую, иначе они конфликтуют по перехвату кнопок.

Нескольо раз воспроизведя ситуацию с комбинацией дров и софта, я разабрался в последовательности установки и загрузки системы. Теперь у меня грузились обе программы, но одну из них я потом прибивал руками, через ее меню, а позже - через список процессов.

Чтобы автоматизировать все это, я нашел описание виндовой утилиты taskkill.

http://www.windowsfaq.ru/content/view/68/

Вот пример использования, с привязкой к имени процесса.

taskkill /im notepad.exe

Данная строчка, будучи прописана в cmd файле, убивает запущенное окно нотепада. Для своей программы, я написал cmd файл , который прибивает софтину от производителя клавы. Что интересно, ее приходится запускать 2 раза, поэтому я команду и вызываю 2 раза.

Теперь все нормально загружается и клавиатура работает сразу после включения компьютера.

З.Ы. Щас буду искать загрузочный обрать USB флешки, чтобы можно было запускать Ghost и бекапить системный раздел. Эксперименты иногда приводят к полной пеработоспособности системы. И буду ставить Windows 7.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].

Последний раз редактировалось Vampire; 06.02.2010 в 22:20.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:46   #90
Botyfalf
Старший Пользователь
 
Аватар для Botyfalf
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 43
Город: Обнинск
Регион: 40
Машина: 2006/Mazda6Sedan/2.0AT/Black
Сообщений: 171
Botyfalf is on a distinguished road
По умолчанию

7-ка очень хорошо гармонирует с тачскринами!)
__________________
Проект http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8281
Botyfalf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot