PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 11:39   #2831
bogdansmc
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V '08
Сообщений: 48
bogdansmc is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать.
Английский не проблема, программирование тоже.
Вот только времени как всегда не хватает
bogdansmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:45   #2832
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
1. Время от времени icar подвисает на несколько секунд и не переключает трек, когда я ему даю такую команду. Время подвисания как правило не превышает 5 секунд. Происходит эпизодически (порядок - 1 раз на 50 переключений). В какой-то момент запустил task manager и увидел, что в момент такого подвисания icar потреблял целиком одно из ядер проца (атома).
Будем смотреть, но у меня такого не происходит, а может я просто ни разу не переключал вручную треки 50 раз подряд

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
2. icar абсолютно стабильно подвисает после выхода из ждущего режима примерно на 5 минут. Потом отвисает и продолжает работать. Пока вылечил строкой
onsuspend quit
но решение совсем странное.
Не зависит от запущенных программ и звуковой карты (виртуальная или реальная). Также не зависит от размера листа в момент ухода в ждущий режим. Не зависит от скина (с родным та же проблема)
Подключены следующие usb устройства - dazzle, usb джойстик (к нему прикручен autohotkey), lart, радио-клава, gps - 353, тач, мегафоновский модем. Ничего уникального нет.
Не важно какие USB устройства подключены к компу, а важно какое из них влияет на процесс просыпания. Например, где то год назад что то подобное было и у меня, а у автора всё работало. Отключая устройства по одному я выяснил, что проблема в связке радио Lart + GPSGate. Стоило убрать что то одно, или отключить Lart или отключить GPSGate и всё прекрасно работало. После локализации проблемы она была решена за день.

Так что это проблема связанная именно с твоей системой, и без локализацией проблемы с твоей стороны автор вряд ли найдёт причину, так как и у него и у меня всё просыпается без задержек. Если связь с USB устройствами и программами найдена не будет, то придётся ждать ещё отзывов с подобной проблемой, чтобы выявить причину. А может кто почитает, и пораньше откликнется.

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
3. Судя по всему, команда Prev2 из RR поддерживается не полностью. До нескольких секунд с момента начала трека она перематывает на предыдущий трек, но если эти несколько секунд прошли, то вместо того, чтобы перематывать на начало текущего трека, она ничего не делает.
В моей версии программы PREV2 работает без проблем. В своё время на одной из версий RR она тоже перестала работать и я добавил в ExecTBL новую, но уже выполняемую через скин. Можешь её попробовать. У меня тоже работает

Код:
"PREV2","BYVAR;ACTIVESOURCEID;PREV<<PREV<<PREV<<PREV<<PREV<<PrevC"
"PrevC","SETVARBYCODE;CPos;CURRENTTRACKTIME||EVAL;POS_FLAG;strcomp("$CPos$";"00:00")||BYVAR;POS_FLAG;SEEKTO;0<<PREV"
Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
4. (уже писал) - подвисание при переходе из радио в музыку, при большом плейлисте и включенном рандоме.
Это уже исправили, сейчас 10 тысяч треков грузятся за 3 секунды

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
5. Щелчки при переходе между треками.
Это проблема давно известна, но решаться будет только после выхода следующей версии

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
6. Несмотря на то, что в iCarDSConfig.exe выставлен circular list, соответствующая скин этого не видит.
7. В последней версии (не в .0) при переключении из музыки в радио слетает circular list, из-за этого радиостанции не получается переключать по кругу.
Настройка circular list в настоящий момент влияет только на команды UP и DOWN, то есть если находишься на последнем элементе списка, то при выполнении команды DOWN попадёшь на первый элемент списка. На команды переключения треков как в RR это настройка не влияет. Может со временем сделаем как в RR.

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
8. Не догнал как средствами icar регулировать громкость кнопками в скине у звуковой карты, отличную от той, в которую идет звук. (мне надо регулировать громкость реальной карты, а звук от icar идет в виртуальную).
Это будет только в новой версии
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:03   #2833
bogdansmc
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V '08
Сообщений: 48
bogdansmc is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Если речь идёт о размере шрифта в списках, то меняй значение L_SIZE на нужное в файле ListStyle.txt используемой тобой темы.
Попробовал, но не то. Так увеличивается шрифт. Но шрифт меня устраивает. Я саме пункты списка по высоте хочу увеличить, чтобы пальцем можно было попасть.

И еще, как визуализацию убрать вообще чтобы список был на весь экран?
bogdansmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:19   #2834
bogdansmc
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V '08
Сообщений: 48
bogdansmc is on a distinguished road
По умолчанию

И еще вопрос в догонку на счет радио.
Кроме silabs USB FM Radio, которое есть в настройках что-либо поддерживается? Или только через внешние приложения все, то есть выглядеть будет не как родное?

А то приглядываюсь к чему-то из этого:
http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html
http://***************/product/carpc...er-radio-****/
bogdansmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:59   #2835
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
Попробовал, но не то. Так увеличивается шрифт. Но шрифт меня устраивает. Я саме пункты списка по высоте хочу увеличить, чтобы пальцем можно было попасть.
Другого варианта нет, только увеличивая размер шрифта

Цитата:
Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
И еще, как визуализацию убрать вообще чтобы список был на весь экран?
Только редактируя нужный экран
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:03   #2836
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
И еще вопрос в догонку на счет радио.
Кроме silabs USB FM Radio, которое есть в настройках что-либо поддерживается? Или только через внешние приложения все, то есть выглядеть будет не как родное?

А то приглядываюсь к чему-то из этого:
http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html
http://***************/product/carpc...er-radio-****/
Работает и то и другое, хоть вторую ссылку и не видно, но мы её знаем

По первому вот тема http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14121, а по второму удалили
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:05   #2837
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdansmc Посмотреть сообщение
И еще вопрос в догонку на счет радио.
Кроме silabs USB FM Radio, которое есть в настройках что-либо поддерживается? Или только через внешние приложения все, то есть выглядеть будет не как родное?

А то приглядываюсь к чему-то из этого:
http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html
http://***************/product/carpc...er-radio-****/
Эти оба девайса поддерживаются. Первый правда только для WinXP(под Win7 почемуто не работает драйвер устройства)
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:09   #2838
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
5. Щелчки при переходе между треками.
Пробуем это http://www.pccar.ru/showpost.php?p=184058&postcount=27, правда у тебя другой скин, поэтому там подобные команды надо будет создать, можно просто переопределить PREV и NEXT икар это позволяет
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:04   #2839
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Работает и то и другое, хоть вторую ссылку и не видно, но мы её знаем

По первому вот тема http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14121, а по второму удалили
По второму ищите по форуму производителя. Там есть тема
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:26   #2840
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну когда-же поддержка второго монитора выйдет - очень хочется
folv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot