PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 17:20   #141
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
WiFi камеры? Это как? Боле менее качественая камера стоит 3500 что дороже регистратора (2800) и хуже по всем параметрам.

Куда делась FHD камера по проводам?

Я не знаю ваших возможностей но планшет это новый продукт корпус и док к которому нужно спроектировать, заказать. Учитывая огромное количество машин это все не так просто. Беспроводные интерфейсы это хорошо но крайне не надежно.

В то же время 2DIN сделать в разы проще, нужно просто взять тот же Allwiner или AMLogik под который уже есть готовая ОС развести по типовой схеме, взять типовые TDA и собрать УНЧ. Взять типовой 2DIN корпус.
Единственное над чем придется заморочится это камеры и чтение CAN.
Проводная камера никуда не делась, и это самое дешевое техническое решение, но...в качестве DVR работать можно только с одной камерой.
Насчет wi-fi камер - мы ждем стоимость SOC чипа, если она будет до 10дол, то стоимость камеры составит в продаже не более 50дол.
Сжатие потока на борту камеры, процесс подключения простейший - только питание, пользователь сам выбирает, сколько камер ему использовать.

Насчет конструкции 2din - без комментариев.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:39   #142
XploreX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Бегемотик
Сообщений: 29
XploreX is on a distinguished road
По умолчанию

Если позволите, хотел поделиться некоторыми соображениями по поводу проекта.
Данный проект сразу привлек мое внимание, как человека далекого от электроники (в смысле ее внутренностей, не пользования) . Привлек прежде всего обещанной простотой установки и наличию всех необходимых входов/выходов без необходимости разбора планшета. Ну и плюс в том, что он на базе Андроид, поскольку на нем можно запустить нужные мне приложения. Мне в машине от мультимедиа нужно прежде всего инфа о пробках и музыка. И здесь, для меня нет ничего лучше чем Я.Навигатор (у него, ИМХО, лучшие данные по пробкам и построение маршрута на основании этих данных, хотя тоже не идеал, но остальные хуже) и NRGplayer (у него наиболее удачно сделано управление функцией удаления файлов, а в машине мне частенько приходится разбирать музыкальную помойку на предмет нравится/не нравится, ну и по звуку плеер тоже очень хорош). Сейчас с этими задачами справляется телефон Galaxy Note + еще и регистрацией он занимается. Специально брал телефон, поскольку его я в машине не оставлю, а планшет таскать туда-сюда будет лень. К чему я это все? К тому, что данный проект очень привлекателен с точки зрения замены устройств на присосках для обычных людей, таких как я, которые не в состоянии сами построить КарПиСи. Исходя их этого, мое мнение, как потенциального покупателя такого:
1. Нужно начать с варианта 2DIN. Делать съемным планшет смысла не вижу, поскольку не представляю как его можно будет встроить в торпеду без колхоза (+ пионерам легче спионерить данное устройство ), да и в особой надобности таскания планшета туда-сюда смысла нет. Это ведь устройство для авто, а значит и должно быть в нем. Дома можно найти замену этому планшету другими устройствами (компьютерами/ноутбуками/телефонами/электронными книжками). Ну а переходные рамки 2 DIN есть практически на любой авто.
2. Цена. С заявленными характеристиками и ценой до 15 тыс. руб. я бы купил данное устройство, практически не задумываясь. От 15 до 20, подумал бы побольше, но все - равно, наверное, купил бы. Больше 20, не знаю, долго бы думал.
3. Хотелось бы, чтоб в финальной стадии проекта остались все плюшки, а именно:
- цифровой звук,
- BT,
- камеры и регистрация.

Удачи в реализации проекта!
XploreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:22   #143
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Интересно, почему никто из вас не рассматривает съемный планшет как более гибкую систему. Например несколько человек едет в авто, играет музыка, кто-то берет этот планшет, снимает с док станции-2din панели...музыка при этом продолжает играть, видео продолжает регистрироваться и пользователь например прокладывает новый маршрут или выполняет какую либо другую задачу на планшете, ищет новую музыку, серфит по инету, звонит в конце концов кому-то.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:35   #144
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

"Пользователь" - жена или теща?
Поубывал бы

Ну, а если серьезно - нехрен пассажирам трогай ГУ, предназначенное для водилы. Для развлекух пассажиров лучше им потолочник повесить или планшеты в подголовники.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:39   #145
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

потому что такое уже есть и как показывает практика-УГ. неудобно, глючно, выглядит как корове пятая нога. И будет так же выглядеть любая реализация. Вы же не сможете впихнуть планшет заподлицо с консолью. Ну и контакты это та еще содомия
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:21   #146
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

OFF

Для себя пока вижу систему так: основная-это комп на базе ПК, помимо навигации выполняет функции медиасервера. Потолочник подключаем как второй монитор от компа(там кинушку посмотреть, текст набрать и тд), а в подголовники вмонтируем планшеты или пришиваем чехлы от планшетов и просто туда их вставляем. Останется подключить разъемы питания и выход звука. Все. Планшеты тащат медиаконтент по вафле, детишки играются в свои игры и я буду уверен, что с основным компом ничего не произойдет. Как то так. Никаких съемных морд в виде планшетов быть не должно (это система не умный дом, где его нужно таскать за собою). Все должно смотреться гармонично.

Помимо прочего по работе можно в авто подключить там принтер, сканер и вести бизнес не отходя от авто. Ваш Андроид тут нервно курит в сторонке.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:12   #147
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
и вести бизнес не отходя от авто.
пирожками торговать?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:16   #148
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
OFF
Хотя бывают зимы -15-25 и повышенная влажность, что люди с севера мерзнут ))).
oftopik
,не видали вы уральских зим с -40))у нас -15 и весною может быть в начале мая
1-дин имеет право на существование.забываем про владельцев жигулей..и других машин,которые ещё с СССР ездят неплохо
Планшет+2din бокс,подобное решение есть у китайцев и там всё есть.
2din-просто так же как и 1-диновый..
Я бы предложил и предлагал вариант планшет-навигатор с видео-входом и видео-выходом,к которому можно подключить 1-ну фронтальную камеру(или камеру заднего вида) и основной бокс(со всеми возможностями), через видео-кабель (как монитор к системному блоку) Т.о. Любой водитель может кататься либо с планшетом-навигатором и забирать его с собою,либо подключать по одному кабелю к боксу,который можно расположить где угодно(в бардачке,под сиденьем) и от которого пойдут уже другая периферия..Нажмите на изображение для увеличения
Название: концепт.jpg
Просмотров: 799
Размер:	48.0 Кб
ID:	29508
док станцию можно размещать на любом месте торпеды,практически в любом авто..
док-станция в качестве держателя для навигатора.При забирании навигатора в карман,практически не видна глазу.
Крепится на пару винтов(двухстороннюю ленту ЗМ)+отверстие в торпеде(можно и просто провести кабель ) для кабеля.
Вы же делаете новый проект,непохожий и не имеющий аналогов)Таких аналогов,кроме как у кулибиных я не видел)
Блок реально разместить в любом месте,главное чтобы позволила длина кабеля..
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:41   #149
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
пирожками торговать?
Я смотрю умничаешь много и часто...видать есть немалый опыт с пирожками и ни малейшего в чем то посерьезней
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:36   #150
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Есть у меня сейчас мобильник моторола с HDMI выходом и штатной док стацией,пультом и всеми вайфаями и блютузами.Вот я его планирую вместо навигахи и мультимедийки себе в машину поставить, а картинку на штатный моник вывести.Ничего лишнего таскать не надо,сел в машину воткнул телефон в док и музыка заиграла с прерванного места,кнопки на руле так же привязать не проблема.
А планшет это очередные головняки с симкой для него,куда его засунуть когда уходишь,размер,крепеж и прочее.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot