PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 18:13   #161
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

самому себе вдвойне приятно платить: можно изрядно поломаться при обсуждении цены, устроить жестокий немотивированный торг заранее будучи уверенным в 100% успехе операции
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:42   #162
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanson Посмотреть сообщение
Ну и будет валяться у меня где-то BT GPS на торпеде. Некрасиво.
Ну необязательно на торпеде.
Я себе в машину вкрячил BT-308. Сам девайс поселился под торпедой, батарейку отключил - само устройство посадил на бортовую сеть.



Внешнюю антенну вывел под лобовое стекло:



Решение до боли примитивное, но, видимо из-за этого, исправно работает уже года три.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:59   #163
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanson Посмотреть сообщение
Кому? Самому себе? Это датацентр конторы, совладельцем которой я являюсь.
Это все равно ничего не меняет. Сначала зарекомендуй себя здесь , а потом и ссылки никто твои трогать не будет .
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:45   #164
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Это все равно ничего не меняет. Сначала зарекомендуй себя здесь , а потом и ссылки никто твои трогать не будет .
Зарекомендовывать где-либо себя мне уже давно не нужно Оказалось, что даже на этом форуме присутствуют как минимум пара человек, которые меня знают, причём давно, и имеют представление о моей квалификации. Можете у них спросить рекомендации, если непременно нужны рекомендации для размещения ссылок.

Кроме того, некоторое количество пользователей уже получивших ссылки через личку могут подтвердить, что сайтик у меня ни в коей мере не является ни конкурентом pccar.ru, ни чем-то что нужно рекламировать в каких-то там целях.
Ни альтернативных форумов, ни даже каких-либо ссылок на что-то такое там нет и не будет. Просто техническая инфа в удобном для употребления виде.

Последний раз редактировалось Stanson; 07.09.2009 в 20:27.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:53   #165
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Ну необязательно на торпеде.
Я себе в машину вкрячил BT-308. Сам девайс поселился под торпедой, батарейку отключил - само устройство посадил на бортовую сеть.

Внешнюю антенну вывел под лобовое стекло:


Решение до боли примитивное, но, видимо из-за этого, исправно работает уже года три.
Вполне себе решение, критиковать тут абсолютно нечего.

Просто у меня один хрен BT затычка в компе будет - зачем множить сущности?
Пусть она одна и хендсфрёй работает и GPS транслирует и к телефону цепляется как к модему и вообще всё, что угодно. Да в конце-концов мне просто интересно заставить одну затычку выполнять все эти функции одновременно.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 02:50   #166
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

слушай если без приколов тебе это для дела нужно или для спортивного интереса или ты себе цель поставил (типа :"сделаю любой ценой") ???
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 06:23   #167
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
слушай если без приколов тебе это для дела нужно или для спортивного интереса или ты себе цель поставил (типа :"сделаю любой ценой") ???
И для дела, и ради интереса, и с целью получить кучу полезных знаний, и уже, видимо, из принципа.

Проштудировав ещё раз форум обнаружил что тут никто всерьёз не занимался даже нормальным устройством ввода - одно детство, типа купить клавиатуру/джойстик/мышь, раскурочить, на соплях кое-как напаять кнопок и вроде как даже работает. Энкодер-крутилку (! уж чего проще-то?) подключить не могут, ком-порты какие-то, жуткие утилиты - смех один. Нормальных решений - единицы, и то, половинчатые. Лучшее, что нашёл - это эмуляция PS/2 клавиатуры (сейчас вообще на мамках-то PS/2 разъём ставят?) на PIC или Atmel, не помню, правда так и не понял - удалось ли в конце-концов.

Я бы это всё может и понял бы, если бы такое делалось на продажу. Но ведь вроде как для себя люди делают... Удивительно.

Честное слово - хуже форума каких-нибудь моддеров, которые светодиодики суперклеем во все дырки лепят и на LM317 (а то и вовсе на жЫрном переменном резисторе) делают регуляторы оборотов вентилятора (тоже с помощью суперклея). Ладно хоть перекуроченные панели с дырками под всякое невлезающее на штатные места тут народ вроде нормально обрабатывает и красит. Видимо опыт жестянки помогает

Последний раз редактировалось Stanson; 09.09.2009 в 07:52.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:01   #168
LESNIC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 36
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 5
LESNIC is on a distinguished road
По умолчанию

Stanson, как мне кажется ты несколько строг к этому форуму, я думаю что здесь все таки сидят обычные люди, которые не готовы к таким нестандартным решениям, которым действительно "проще системник с виндой под сиденье запихнуть". Но лично мне очень интересен ход твоих мыслей, и пути решения поставленных задач. По твоим сообщениям видно, что ты грамотный специалист, посему с нетерпением жду результатов работы.
p.s. фотоотчетик конечно все равно надо бы выложить, хоть ты и говоришь что этого не требуется.
LESNIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:26   #169
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Просто у теб действительно очень не стандартное решение вопроса которое как мне кажеться мало кому пригодиться и действительно для многих здесь кажеться на много более лучшим вариантом например раскурочить клавиатуру подцепить её на те же кнопки магнитоллы чем изобретать заново клавиатуру ведь это проще ! Для многих самое главное сделать что бы работало и выглядило красиво . ну а в твоём варианте в итоге получиш просто магнитоллу которая сможет всё воспроизводить ну конечно кроме видео и вай фай для заливки музыки ! а насчёт квалификации форумчан это да тут большинство людей которые не очень сильны и в электронике и в програмирование (я отношусь именно к ним )
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:36   #170
LESNIC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 36
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 5
LESNIC is on a distinguished road
По умолчанию

просто неприятно видеть, как люди, которые не понимают всей мощи задумки критикуют работу автора (была где то и грамотная критика). кстати мне показалось что там не только музыку гонять можно будет. здесь человек заранее просчитал варианты, и пришел к выводу что лучше эргономика штатной магнитолы, чем бог знает как приклееный монитор, который кстати как правило намертво крепится в панель. фишка в том, чтобы сделать все это малой кровью, не загромождая багажник системником, и не протягивая кучи проводов. может я не прав? понимаю что квалификация большинства пользователей не позволяет провернуть такие операции, но это не повод устраивать охоту на ведьм.
не знаю кого как, но вот лично меня именно это решение из всех вариантов привлекло более всего, хотя у меня уже все железки есть под комп в машине (кстати тоже х86), за исключением блока питания, и я лучше дождусь завершения этого проекта, чем буду городить то, что уже много раз до меня делали
LESNIC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
linux, mips, не x86 pc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot