PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Wi-Fi

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 16:55   #141
Витамин
Старший Пользователь
 
Аватар для Витамин
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 47
Город: Москва/область (север)
Регион: 50, 90, 150
Машина: Skoda Superb
Сообщений: 134
Витамин is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю, что оставляя неизменным месячный тариф, они преследуют цель пересадить народ с йоты-день, на месячный тариф... им это выгодней, пользуются люди или не пользуются, а денюжка капает
__________________
Nissan Primera P12
Витамин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:59   #142
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
у меня yota на панели, рядом с щитком приборов, решаю простым передегиванием девайса,
хм, а да, и кнопочку ОК тоже надо нажать, случается не часто (раз-два в неделю)
Сань , посмотри сюда

Не совсем понятно как оно себя поведет при отсутствии сигнала (больше рассчитано на "статичное расположение модема"), но все равно полезно...
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:07   #143
Chizhikoff
Пользователь
 
Аватар для Chizhikoff
 
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo XC90
Сообщений: 45
Chizhikoff is on a distinguished road
По умолчанию

Интересовался модемом йотовским, в том числе возможностью "втыкивания" внешней антены. Ребята, торгующие в том числе и антенами и переходниками сказали, что подключается один раз. При подключении внутренняя антена отключается навсегда. Так что надо быть уверенным, что не захочется потом пользоваться модемом без внешней антены. Будьте бдительны . Сам пока сижу на 3ж хуавее, так как комп в машине пока в стадии настройки и обкатки (вчера монитор только поставил). Облизываюсь на йоту.
__________________
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Sorento 3,3L Zotac 630itx, E5400, WD1600BEWT, 2Gb DDRII, M4-ATX, GPRS Huawei E1550, E-MU 0202, ArtSound PA85.4, KixPRO 62N, XP SP3, Centrafuse 3.1 - вся эта ботва в процессе настройки...
Скидка на Centrafuse
http://www.centrafuse.com/store.aspx?rref=L8FAWUE5O
Chizhikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:58   #144
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

А вот кто какими йота модемами в машине пользуется?
4G USB-модем Samsung SWC-U200 - такого хватит по приему или учитывая, что автомобиль сам по себе одна большая помеха, надо брать что-то типа такого модема?

Добавил:
А вот еще вариант - это чейто такое вообще?
Я так понимаю, что пассажирам имеющим в машине ноут с вайфаем или там мобильник, можно будет выходить в инет?
А если у меня есть уже вайфай на материнке, я не смогу также замутить? Надо именно такой комплект брать?
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось Azimut; 02.08.2010 в 13:11.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:18   #145
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Самсунговский свисток вполне нормально ловит, но как только переделаю корпус, переду на интеловскую 6250 с внешней антенной.
Раздавать инет в машине по вайфаю можно, но нафига машину собственноручно в микроволновку превращать...

P.S. "такой модем" лучше стационарно пользовать - в ней антенна направленная.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:31   #146
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

А он у вас без антенны ловит? А то на соседнем форуме развернули бурную деятельность по установке антенн. Там еще проскакивала инфа, что после установки внешней антенны, встроенная перестает ловить...
А вот насчет раздачи инета по вайфаю...если у меня вайфай с материнкой шел (мать Zotac 9300 mini-itx Wifi), то я смогу инет по машине раздать или надо роутер брать типа VigorFly200 как по ссылке?
Просто интересно...если есть возможность превратить машину в микроволновку, то это здорово))) Я простых путей не ищу))))
Или вы в том смысле, что лишнее излучение и нафиг надо? Тогда вобщем-то да...у меня ребенок постоянно в машине ездит...
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:18   #147
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

нормально сунговский свисток и без антенны внешней ловит...
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:11   #148
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
... в том смысле, что лишнее излучение и нафиг надо? Тогда вобщем-то да...у меня ребенок постоянно в машине ездит...
Именно в этом смысле...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:35   #149
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну так вы тогда сначала микроволновку из дома выбросите, потому что она мощнее модема раз в 100 (если не в 1000). И мобильники тоже все в топку, сразу. И телевизоры тоже (ну на всякий случай).

Что за бред, это же сертифицированное оборудование, все излучение в норме.

Господи, какой только ерунды не наслушаешься. Слышал, как одна молодая мамаша убеждала, что ребенка нельзя возить в метро, там тоже какое-то скрытое излучение, и в туннелях тоже нельзя ездить на машине итд итп.

Слава Богу, у меня нет детей и я надеюсь, никогда не будет.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:10   #150
jamestop
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Galant 2.0 VR 2002 GDI ЕА7А Сингапур
Сообщений: 12
jamestop is on a distinguished road
По умолчанию

Извините за дурацкие вопросы!
не имею возможности перечитать всю статью. хочу узнать мнение уже бывалых "архитекторов":
Длина USB-кабеля, соединяющая модем и комп (3м), влияет на "качество" инета или по банану?))
Какова в целом стабильность сигнала Yota в Москве на скорости (вне тоннелей разумеется и исключительно в зоне покрытия)?
Заранее спасибо!
jamestop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wimax, yota, интернет в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot