PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2015, 01:24   #11
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
В основном за основу форумчане берут NSD15-12S5, а уж управление–кто во что горазд!Кто то на Ардуинке, кто то на ATtiny45, я замутил на релюшках Регтайм.
Только подскажите пожалуйста: У меня сейчас стоят два преобразователя (один питает планшет постоянно - вместо батареи, а другой при появлении АСС подает питание на USB Hub и Y-OTG планшета). Так мне придется оба преобразователя заменить на NSD15-12S5 или только один (который при появлении АСС подает питание на USB Hub и Y-OTG планшета)???
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 08:00   #12
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Оба, чтобы со всех сторон оторвать землю...
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:24   #13
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо всем отозвавшимся!!!! После праздников заменю преобразователи и отпишусь.

Может еще кто подскажет: У меня Nexus 7 (2013 Wifi), андроид 4.4.4, прошивка Тимура, USB HUB -Dlink, USB EasyCap STK1160.
Планшет засыпает первым, потом секунд через 10 пропадает питание на USB HUB. Появляется питание на USB HUB и планшете одновременно.

Проблема в следующем: При выходе из сна, планшет не видит USB EasyCap STK1160. Перезагрузка планшета не помогает. Только нужно передернуть EasyCap из хаба (вынул и тут же вставил) и все ок! Работает не отваливаясь до следующего сна. Причем закономерности найти не могу. При времени сна где-то до 2 часов, планшет видит (при выходе из сна) EasyCap. Если сон продолжается более двух часов - планшет не видит EasyCap (приходится передергивать EasyCap).
Как решить данную проблему???? Уже голову сломал!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!

Последний раз редактировалось Alex5Kiev; 04.01.2015 в 11:17.
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:11   #14
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Попробуй включать хаб на 2-3 секунды позже
__________________
Nexus in Focus
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:36   #15
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_61 Посмотреть сообщение
Попробуй включать хаб на 2-3 секунды позже
Спасибо! Но я путем испытаний, нашел другой вариант решения проблемы. У меня хаб D-link на 7 портов, причем два порта из семи с усиленной подачей питания. Путем перебора этих портов и других устройств определил, что шестой порт хаба (он же первый усиленный) инициализируется на 5-7 сек позже после подачи питания на хаб. Переставив в него EasyCap все заработало как часы!!!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:20   #16
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет. Подскажи пожалуйста как экран Нексуса под рамку монитора подогнал? Ещё бы хотелось увидеть как ты его внутри рамки закрепил,осталось ли место под OTG-кабель?
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:03   #17
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Привет. Подскажи пожалуйста как экран Нексуса под рамку монитора подогнал? Ещё бы хотелось увидеть как ты его внутри рамки закрепил,осталось ли место под OTG-кабель?
Ну, на счет выхода под OTG, я писал выше...... Если нексус вживлять в стандартную рамку, то места под OTG просто НЕТ!!!! Мне пришлось придумать (спаять) гибкий мини юсб удлинитель (примерно 5 см) с угловым штекером.
Т.к. угловых штекеров как нужно мне нет в природе, мне пришлось купить мини юсб (LONG) штекер и надфилем сделать пропил до контактов. Ширина пропипа примерно 2 мм. Пропил должен быть со стороны, в которую ты будешь сгибать штекер под 90 градусов, что бы получить угловой штекер. Вырезаешь из старого компьютерного шлейфа провод на 5 жил и припаиваешь к полученному штекеру. Другими словами, я перенес юсб розетку на заднюю сторону планшета.
На счет подгона рамки: Вырезаешь все перегородки (внутри рамки), прикладываешь нексус с включенным экраном и смотришь на сколько нужно расточить рамку и в какую сторону. В основном это в верх и низ.

ФОТО я не делал в процессе конструирования. Но собираюсь снять устройство для модернизации (как потеплеет и будет время). Тогда обязательно все сфоткаю и выложу с комментариями.

Пока спрашивай так, я что смогу подскажу.....
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:37   #18
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Alex5Kiev привет подскажи пожалуйста по поводу подключения изикапа. У меня такая же как у тебя конфигурация Планшет н7 2013 лте прошивка тимура . Скачал прогу от даниэля не пашет каркам тоже не пашет может что то надо добавить в ядро тимура он давал какието файлы с расширением ко. Изикап стк1160 на компе работает определился как написано в теме стк1160 . Может че еше не понимаю подскажи. А насчет тимуровской прошивки я думал там все уже стоит или нет.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:46   #19
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Звук выведен через Usb звуковую! Правда есть проблема: треск в динамиках (даже с выключеным двигателем) + помехи (вой) при работающем двигателе. Сейчас пытаюсь придумать, как решить эту проблему.
Может кто-то знает, как решить проблему с помехами......
разводку массы грамотно реализовывай.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:24   #20
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
разводку массы грамотно реализовывай.
Спасибо. Уже реализовал!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot