PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2008, 12:08   #61
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Я только начал заниматься этой темой. В процессе строительства, но уже сейчас вижу необходимость компа в машине. Комп и до этого занимал огромную часть моей жизни. Но комп в машине это прежде всего удобство. На тот же навигатор или магнитолу не особо влепишь другой софт. Потом интернет. Очень часто нужно что-то в интернете посмотреть, а рядом ни стационарного компа с интернетом, ни инет-кафе. При большом желании можно интегрировать в комп работу с многочисленными датчиками, разъемами и прочей электроникой. Я, например, хочу знать максимум о работе своей машины в любой момент времени.

Зачем вам комп дома? Зачем вам комп на работе? А зачем вы вообще живете?
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:21   #62
NeoXSoft
Новый Пользователь
 
Аватар для NeoXSoft
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 40
Город: Киржач
Регион: 33
Машина: Ваз 2114
Сообщений: 8
NeoXSoft is on a distinguished road
Question Вот еще один немаловажный вопрос?

Как быть? Машина в основном ночует на улице, не будет ли (точнее точно будет) привлекать внимание взломщиков, а то после того как я купил новую магнитолу, взамен моей старой, которую наверняка кто-то другой слушает и замены бокового стекла, немного опасаюсь о безопасности агрегата установленного в автомобиле... Дело даже не в том, видно ли моник в салоне, когда меня нет или нет... Представим ситуация: Так как городок у нас небольшой... я еду по городу, вижу знакомого на остановке ждущего автобуса или просто решил подвести попутчика, он в свою очередь проникая ко мне в салон не сможет не заметить наличие нестандартной техники в моем авто... Далее следует разговор, что такое! С чем едят и прочее... Хотя такого разговора может и небыть, просто молча будет строить догадки! Я его высаживаю, он меня благодарит, я уезжаю!
А вечером, тогоже дня (или даже не тогоже), по каким либо обстоятельствам я оставляю ночевать машину около дома (сигнализация все равно не дает 100% гарантии безопасности) и мой бывший попутчик уже ковыряет дверной замок отверткой или просто бьет стекло!!!

Как вам такой вариант? Или может кто-нибудь сталкивался с таким случаем? Есть пострадавшие? Какие мысли?
__________________
Самый простой способ пустить тачку в дрифт, выдернуть ручник. Выдернув ручник, не забывай поддерживать обороты...
NeoXSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:00   #63
S_Win
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: Тула
Регион: 71
Машина: '99\VW\Bora 2.0 '03\Honda\CR-V 2.0
Сообщений: 77
S_Win is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoXSoft Посмотреть сообщение
А вечером, тогоже дня (или даже не тогоже), по каким либо обстоятельствам я оставляю ночевать машину около дома (сигнализация все равно не дает 100% гарантии безопасности) и мой бывший попутчик уже ковыряет дверной замок отверткой или просто бьет стекло!!!

Как вам такой вариант? Или может кто-нибудь сталкивался с таким случаем? Есть пострадавшие? Какие мысли?
Всем кто интересуется я говорю что монитор намертво вмонтирован в панель и вынуть его оттуда можно двумя способами: либо полностью разобрать панель (причем это действительно так), либо не разбирая панели, но по кускам.
А что касаемо системника, то его цена соответствует цене средней магнитолы, и продавать его в таком виде не шарящему человеку сложнее той же магнитолы.
S_Win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:25   #64
NeoXSoft
Новый Пользователь
 
Аватар для NeoXSoft
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 40
Город: Киржач
Регион: 33
Машина: Ваз 2114
Сообщений: 8
NeoXSoft is on a distinguished road
Post Он этого еще не знает!

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
монитор намертво вмонтирован в панель и вынуть его оттуда можно двумя способами: либо полностью разобрать панель (причем это действительно так), либо не разбирая панели, но по кускам.
Это мы понимаем, что выдернув матрицу с мясом, себе "садюга" материального положения не поднимет. И системник вряд ли продаст. Но попытку сделать может, тоесть замок свернут или вообще стекло вдребезги. Он же не знает, что после своего демонтажа и извлечении из панели моника, он не сможет найти рационального применения своему трофею...

Я думаю на самом деле выход для этой ситуации только поставить тачку в гараж... Это все равно, что колеса... Если злоумышленник захочет их снять, только очень захочет и решиться пойти до конца, то он их обязательно снимет... Не поможет, ни сигнализация, ни секретки и прочее... Даже если вы спать в машине будете, все равно можно сделать, если очень захотеть!!!
__________________
Самый простой способ пустить тачку в дрифт, выдернуть ручник. Выдернув ручник, не забывай поддерживать обороты...
NeoXSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:36   #65
Зундер
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 53
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Mazda Tribute
Сообщений: 158
Зундер is on a distinguished road
По умолчанию

1. нефиг возить посторонних.
2. застраховать машину.
3. сделать маскировочную крышку на монитор.
4. ставить на стоянке.

Способы друг друга не исключают.

И если городок маленький, то достаточно 1-2 кретинам за пивом рассказать, как сложно ставить-снимать такой хрупкий монитор, дальше они сами.
У меня на рабочей машине замки свёрнуты, открываем ц-замком сигналки. Очень удобно
Зундер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:11   #66
NeoXSoft
Новый Пользователь
 
Аватар для NeoXSoft
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 40
Город: Киржач
Регион: 33
Машина: Ваз 2114
Сообщений: 8
NeoXSoft is on a distinguished road
Arrow

Цитата:
Сообщение от Зундер Посмотреть сообщение
1. замки свёрнуты, открываем ц-замком сигналки.
И у меня та же ерунда, правда я их не сам свернул, просто все никак не поменяю, хотя мне никакого дискомфорта это не доставляет, я с самого первого дня, когда машину купил, еще ни разу ключом машину не открывал... Пробовал, еще до того как мне их свернули, ключ вставляю, а он не поворачивается!
__________________
Самый простой способ пустить тачку в дрифт, выдернуть ручник. Выдернув ручник, не забывай поддерживать обороты...
NeoXSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:20   #67
nkarataev
Старший Пользователь
 
Аватар для nkarataev
 
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus II 2006
Сообщений: 185
nkarataev is on a distinguished road
По умолчанию

У меня разбили стекло, когда уже был установлен ПК, открыли бардачок, посмотрели и ниче не выдернув и унеся телефон оставленный у прикуревателя (аккуратно сняв его с зарядки) исчезли в ночи... Взломщиков интерисует то, что можно легко толкнуть на рынке прежде всего - я не думаю, что легко продать ту-же голую матрицу с корнем выдранную из машину - сам процесс выдирания достаточно долгий и на это пойдет если только конченый нарк.
__________________
Focus II, 3-й опыт после падения системы в целом (временный) Intel D801GLY, 1Gb, 80Gb 2.5'', DVD-RW NB (Usb), SB X-Fi, бардачок, 8'' Made in hina, OPUS PSU 120W, GS BU-353, Jabra A320 BT Dongle (special for PhoCo), Centrafuse
Мой проект
nkarataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:03   #68
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Да ну Волков боятся в лес не ходить! Ставь машину на стоянку! Или во двр уж то под фонарь! А ещё лучше как-нибудь настроить свою сигналку так что бы ночью она каждые 10 минут маргала поворотниками, это насторожит грабителей! А если мы уж говорим что люди могут и колёса скрутить с авто пока мы спим, дак и на нас может завтра сасулька упасть навсегда (тьфу-тьфу) так что все мы живём один раз, а кто не рискует тот не пьёт шампанского, а попивает Жигулёвское пиво!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:01   #69
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Когда у меня стоял индаш монитор, у меня его сперли разбив стекло (уверен на 100% что не знали зачем лезут, думали магнитола), потом намертво врезал матрицу и больше никто на нее не покушался (тфу-тфу)
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 03:39   #70
pete
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 37
Город: Королёв
Машина: 1999 ГАЗ 3110
Сообщений: 3
pete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2funk Посмотреть сообщение
...Прикольно записывать жуткие моменты на трассе - замутить буфер, который хранит последние минуты...
чёт жутковато стало
pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot