PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 19:25   #11
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dues Посмотреть сообщение
Интересует температурный диапазон девайса.
-20...+60 Это по даташитам. Взят температурный диапазон самого "слабого" компонента. Реального тестирования пока не было.

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но больше интересует USB-ЦАП, так как хорошую звуковуху трудно найти, даже по цифре..
Ну это по моему не проблема. USB звуковух достаточно много. Я вот такое делал в свое время, опять же стерео.

Цитата:
Сообщение от tarick Посмотреть сообщение
Стерео - это как-то не очень, а нельзя ли сделать 5.1?
ЦАП всегда только стерео. 5.1 и прочие варианты делает DSP процессор. Делать такую хрень самому слишком сложно и затратно - проще найти и купить готовую.

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Что-за микруха стоит в УМ ?
Alex-L вне форума  
Старый 19.02.2011, 19:34   #12
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но больше интересует USB-ЦАП, так как хорошую звуковуху трудно найти, даже по цифре..
Цитата:
Сообщение от tarick Посмотреть сообщение
а что в Вашем понимании "хорошая звуковуха по цифре"?
Товарищ видимо имеет в виду "джиттер" Это такая страшная хрень, которая умудряется поганить цифровой звук. Выражаясь простым языком это что-то типа "дрожания фронтов сигнала во времени" Чем сильнее это дрожание - тем ниже качество звука. В цапах в стиле хайэнд применяются ну просто фантастические меры для снижения этого самого джиттера.
Так для USB звуковух джиттер тоже никто не отменял Более того, лично мое мнение, по USB хороший звук не вытянуть. Т.к. USB устройства работают по принципу "что останется" от ресурсов. В этом плане любой SPDIF выход HD кодека будет лучше чем USB. Особливо, говорят, больно VIA-вские HD кодеки хороши по звуку.
Кстати, большинство дешевых цапов не имеют гальванической развязки по коаксиальному входу. А это кроме проблем с земляными петлями еще и чревато тем, что спалить цапную микробу (а они, сабаки, дорогие и дефицитные аж жуть!) как два пальца...
В понедельник, если будет время, померию RMAA свою звуковуху по ссылке выше - сравнить с ЦАПом.
Alex-L вне форума  
Старый 19.02.2011, 22:21   #13
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

УМ не айс совсем. Я бы поставил что-то поприличнее-с низким кг.Жалко столько труда вкладывать, а на выходе вот такое ставить
svon вне форума  
Старый 19.02.2011, 22:32   #14
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот тебе мое мнение.

я не меломан, и качество проводов не слушаю. но люблю послушать музыку громко, так что бы слышно было даже почкам и печени.
в первой импрезе звук почти устраивал, наводок не было, качество приемлемое, звук интегрированный, фронты + саб, звука было на 30т.р. с лишним.
в нынешней импрезе почти 5.1 (центр раскидывается по фронтам), при желании могу слушать 2.1, могу 4.1. Бюджет 20 с небольшим, но он с лихвой переигрывает предыдущую импрезу.
я все это к чему? а к тому что мне проще купить два комплекта аккустики, саб и челенджер и будет звук то что мне надо. (Жаль что последний исчез из продажи) А твой ЦАП подойдет только тем кто хочет заменить штатную голову на что нибудь такое не хуже, но при этом не заморачиваться с помехами и наводками. (хотя на сколько я знаю, таких не мало). Только не забывай что и ценник должен быть меньше той самой выкинутой магнитолы!!!
 
Старый 19.02.2011, 22:34   #15
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Интегральные усилители все примерно одинаковые. Всё относительно... Что-то поприличнее - это уже преобразователь питания и нормальный усилок на дискретке... т.е. из другой оперы. Кстати, такая же микросхема стоит в 88-м Пионере.
Alex-L вне форума  
Старый 19.02.2011, 22:36   #16
Генератор1
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 42
Регион: 78, 98
Сообщений: 75
Генератор1 is on a distinguished road
По умолчанию

А можно по проше, для дураков, обьяснить для чего эта штука нужна?
Генератор1 вне форума  
Старый 19.02.2011, 22:49   #17
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
...А твой ЦАП подойдет только тем кто хочет заменить штатную голову на что нибудь такое не хуже, но при этом не заморачиваться с помехами и наводками. (хотя на сколько я знаю, таких не мало). Только не забывай что и ценник должен быть меньше той самой выкинутой магнитолы!!!
Саш! Ну не совсем так. Этот ЦАП подойдет как начальное звено именно для высококачественной системы, т.к. сам обладает очень хорошими характеристиками. Главное дальше не испоганить... Никто не мешает поставить после него любые усилитель и акустику, удовлетворяющие пожеланиям пользователя.
Как ты правильно заметил - челленджер, к сожалению, исчез из продажи и навряд ли появится в ближайшее время, аналогов - один и тот довольно призрачный. Не всем нужен тыл и уж тем более центр. По себе могу сказать - я тыл заглушил. Возможно у меня плохие динамики (JBL CS2165), но без него приятнее... Как заметил Андрей Diagnose - главное в хорошем звуке это фронт. Я с ним полностью согласен! Хороший фронт этот ЦАП обеспечит. Дальше что? Дальше саб. Поэтому я и спрашиваю - может быть имеет смысл к этому ЦАПу еще и фильтр саба прикрутить? Или щи отдельно, мухи отдельно?

Ну эт смаря какую магнитолу выкидывать...
Alex-L вне форума  
Старый 19.02.2011, 22:56   #18
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генератор1 Посмотреть сообщение
А можно по проше, для дураков, обьяснить для чего эта штука нужна?
Ну как уж проще? Штука забирает цифровой (что исключает различные помехи и наводки) сигнал из компа и преобразовывает в высококачественный аналоговый для дальнейшего усиления.
Alex-L вне форума  
Старый 19.02.2011, 22:57   #19
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

вовсе не фанат этой штуки, но уже сделал на них активную акустику для домкино, а сейчас систему для авто.
посмотри, может тебе подойдет
www.minidsp.com
svon вне форума  
Старый 19.02.2011, 23:03   #20
Генератор1
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 42
Регион: 78, 98
Сообщений: 75
Генератор1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Ну как уж проще? Штука забирает цифровой (что исключает различные помехи и наводки) сигнал из компа и преобразовывает в высококачественный аналоговый для дальнейшего усиления.
хм .. значит я правильно понял) , тогда я не понимаю тока одного зачем брать и делать из СПДИФ аналог .. когда можно взять из компа сразу аналог ...
или я просто чего не догоняю
Генератор1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot