PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2006, 14:03   #11
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что для четкого отображения в этих машинах в лобовое стекло имплантирован еще один слой, окторый отражает только под определенным углом.
Именно. Знаю, что есть такие комплекты: проектор + плёнка на стекло.
Никто не встречал в Москве?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:20   #12
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Вообще, мини и микро проекторов тьма. Но стоят они 1000$ и выводят достаточно качественную картинку. А в нашем случае такого не надо...
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:55   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Именно. Знаю, что есть такие комплекты: проектор + плёнка на стекло.
Никто не встречал в Москве?
В Москве как понимаешь такое тока под заказ. А вот японцы в этом деле преуспели. Читаем тут (в том числе и где заказать).

З.Ы. Правда там на каддилак чувак зря наезжал - у америкосов подобная система, тока + найт вижн появилась году так в 92 того века
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 20:39   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

О, блин, соврал на счет того, ч у нас нет. Правда это упрошенная версия, да и ценник повыше. Тык.

Один вопрос - если эту штуку можно расковырять для того, чтобы показывать то, что захочешь, то вешь интерестная. Иначе - фтопку.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 20:53   #15
mikle
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
mikle is on a distinguished road
По умолчанию

ну инет мощный в машины давно есть уже - даже в шутку доступ вай фай делали в радиусе где то 50-100 м от машины.

Спутниковый асимметричный интернет - вход льется со спутника - скорость 700 килобит в среднем, запрос - скайлинк или провайдер gsm.
лучше скайлинк - чем быстрее скорость запроса - тем выше скорость скачки. 700 килобит стабильно при выхлопе скайлинка не евдо.
При евдо думаю будет поболее мегабита скачка.
траффик от 3-4 рублей за мег + исходящий трафик скайлинка идли gsm
mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:47   #16
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
ну инет мощный в машины давно есть уже - даже в шутку доступ вай фай делали в радиусе где то 50-100 м от машины.

Спутниковый асимметричный интернет - вход льется со спутника - скорость 700 килобит в среднем, запрос - скайлинк или провайдер gsm.
лучше скайлинк - чем быстрее скорость запроса - тем выше скорость скачки. 700 килобит стабильно при выхлопе скайлинка не евдо.
При евдо думаю будет поболее мегабита скачка.
траффик от 3-4 рублей за мег + исходящий трафик скайлинка идли gsm
А у тебя есть собирательная инфа по таким провайдерам? Насколько возможно сделать мобильный комплект? Я не в курсе по размерам тарелок...

Ну и дурацкий вопрос - в движении эта штука, наверное, не станет работать? Ориентация на юг нужна плюс градус вертикали выдержать...
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:20   #17
mikle
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
mikle is on a distinguished road
По умолчанию

ну насчет собирательной информации по провайдерам - это сильно сказано
провайдер один - отик называется. Другие к сожалению не подойдут для машины из - за больших антенн - ( на территории рф)
Естественно это все в ДВИЖЕНИИ РАБОТАЕТ - по покрытию - примерно почти на всей европейской территории рф. На сайте этого отика найдете
карту покрытия.Относительно в живую все это можно будет увидеть в
митинском торг комплексе в москве. Демонстрашку туда бросаем.
mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:50   #18
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
Post

Чего о Вы с инетом спутниковым ассиметричным хватили... Толку то от ассиметрики в машине? Да и комплект сам немелкий получается... ИМХО не стоит эта овчинка выделки, разве что если в уральские предгорья уехать на месяц-два но там я думаю тоже ассиметрика работать не будет т.к. "земли" не будет А симметричный канал денюжков хочет ой-ЁЙ да и разрешение на него надо отдельное...
А с комплектами проектор+плёнка на стекло интересно... По сути принцип всех проекторов одинаковый... Берём любой дисплей знакосинтезирующий (или как там его) подсвечиваем его перед ним линзу френеля и оптику... Выводить они какую хочешь текстовую информацию будут и софта под них есть уже... Только вот с плёнкой как то непонятно получается (какая, откуда, чем заменить можно и можно ли?)
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:52   #19
mikle
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
mikle is on a distinguished road
По умолчанию

причем тут мелкий или не мелкий комплект?
асиметричный инет нужен
1. для установления нормального инета ( 1 мегабит или 500 кб. сек)
при использовании обратки жпрс или скайлинка.
2. удешевления и так же ускорения спутникового инета ( если нужен везде) - на выход цепляется - спутниковый телефон - модем.
кстати - разрешения давно уже канули в вечность большую часть видов бытовой сат связи.
Короче - есть технологии реально работающие, а все остальное - разговоры в пользу бедных.
Про пленку на стекло - с наскоку проц в управляющей игрушке не взять - так что пока это произведение только для выведение того что
прописано в управлении. Возможно есть еще какие технологические сложности - иначе кроме этой глупости - спидометр и проч. чего-нибудь еще бы засунули отображать.
mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:07   #20
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
Post

Нет я не спорю что ассиметрика нужна как таковая... Более того, очень нужная вещь, почти все знакомые на дачах поставили Да и без этого незаменимая вещь куда по тем или иным причинам не мог протянуть (или не захотел) Wi-Fi, витуху,медную пару или оптику. Но в машине то она зачем? Для насущных нужд вполне хватит GPRS, ну хот споты есть не везде это понятно.. Ну да ладно....
А про плёнку на стекло....
Я и не предлагаю расковыривать проц в игрушке....Принцип то там простой... см выше...
берём вот это _http://modding.ru/view.php?cat=articles&item=lcd-nero
или это _http://modding.ru/view.php?cat=articles&item=nokialcd
(с этим я думаю Sergey_L наставит на путь истинный) делаем из этого мААААленький проектор, проецируем на плёнку. А показывать я думаю можно будет почти всё что душа пожелает
Хотя судя вот по этому
_http://www.nippon-seiki.co.jp/defishop/product/concept/concept_top.html
там вообще кусок тонировочной плёнки приклеен...
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot