PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Самодельные блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 16:18   #371
kogut
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: Mitsubishi Montero Sport
Сообщений: 9
kogut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3o3o Посмотреть сообщение
Сегодня наконец-то появилось время поэкспериментировать с дросселем. Намотал дроссель проводом диаметром 2.2мм. Смотрится грозно Дык вот, включил БП с "голой матерью" и что вы думаете? Дроссель по прежнему жутко греется, а вместе с ним греются полевеки Тут где-то писали, да и умные люди мне подсказали, что возможно это из-за того, что транзисторы не до конца открываются. Поэтому возник вопрос, как это проверить? Куда и чем смотреть? Что должно быть на экране осциллографа?
Индуктивность дросселя не та....феррит не тот... и транзисторы из-за этого греются..По схеме написано 100мкГ, чтоб такую получить на таких ферритовых стержнях (какая у них проницаемость не знаю) нужно очень много мотать, а провод толстый...
У меня транзисторы тоже сначала сильно грелись, как здесь советовали намотал на стержень 6х40мм... в два слоя... транзисторы не греются (при 100Вт лампе на 12-вольтовый канал, радиатор теплый), дроссель терпимо нагревается (рукой держу), а шотки греются всегда (но рукой держу). Так пока и оставил...
Если будешь экспериментировать, то попробуй мотать дроссель не на стержне, а на кольце... при меньшем количестве витков индуктивность будет больше... Посчитать можешь по формулам, да и прог навалом в интернете...
kogut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:23   #372
3o3o
Новый Пользователь
 
Аватар для 3o3o
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Псков
Регион: 60
Машина: Renault Logan
Сообщений: 9
3o3o is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogut Посмотреть сообщение
Индуктивность дросселя не та....феррит не тот... и транзисторы из-за этого греются..По схеме написано 100мкГ, чтоб такую получить на таких ферритовых стержнях (какая у них проницаемость не знаю) нужно очень много мотать, а провод толстый...
У меня транзисторы тоже сначала сильно грелись, как здесь советовали намотал на стержень 6х40мм... в два слоя... транзисторы не греются (при 100Вт лампе на 12-вольтовый канал, радиатор теплый), дроссель терпимо нагревается (рукой держу), а шотки греются всегда (но рукой держу). Так пока и оставил...
Если будешь экспериментировать, то попробуй мотать дроссель не на стержне, а на кольце... при меньшем количестве витков индуктивность будет больше... Посчитать можешь по формулам, да и прог навалом в интернете...
Спасибо тебе, ГУРУ! Нашел дроссель (см.фото) с более толстым стержнем и витков поболее. Поставил его вместо своего толстопроволочного и стало намного лучше Канал все равно греется, но уже терпимо, можно рукой держать. Кстати, и диоды стали тоже греться Короче, на фото все что я пробовал. Наилучшие результаты пока с этим дросселем. И все равно мне интересно, почему на 5В и 3.3В каналах все нормально работает независимо какие дроссели стоят, а 12В канал очень критичен к дросселю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: l-good.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	83.9 Кб
ID:	12853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: l-all.jpg
Просмотров: 1176
Размер:	134.9 Кб
ID:	12854  
3o3o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:23   #373
kogut
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: Mitsubishi Montero Sport
Сообщений: 9
kogut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3o3o Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, ГУРУ! Нашел дроссель (см.фото) с более толстым стержнем и витков поболее. Поставил его вместо своего толстопроволочного и стало намного лучше Канал все равно греется, но уже терпимо, можно рукой держать. Кстати, и диоды стали тоже греться Короче, на фото все что я пробовал. Наилучшие результаты пока с этим дросселем. И все равно мне интересно, почему на 5В и 3.3В каналах все нормально работает независимо какие дроссели стоят, а 12В канал очень критичен к дросселю?
Может у тебя матплата такая? В основном 12-вольтовый канал грузит? Я пробовал цеплять старую мать asus'кую P5V800-MX с процем вроде 2.53ГГц, так там у меня сильно грелся 12 вольтовый канал. Сейчас подключил Intel 945GCLF2 больше прогреваются 5-вольтовые шотки...
kogut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:35   #374
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

Нет ребята! 3.3 и 5 не греются, тк при входном напряжении +12в им нужно трудится меньше, чем в пол силы. А чтоб из +12 в +/-12 перегнать стараться нужно в полную мощь + КПД. Вот и получается 120% усилия.

В БП Самоделкина 2 трансформатора. 5в транс делает и +/-5 и +3.3. А 12в транс тока сам на себя пыхтит. Там температура примерно равномерна.

Если хотите с осцилографом заморочится, то читайте ветки Самоделкина и МибМиб "общий ответ для тех кто писал на мыло", там есть и фото и видео.
__________________
Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=5969
Комп - БП-G39, AsusP5PE-VM, CPU-Intel 2.2Ггц, ОЗУ-1Гб, HDD - Hitachi 2.5" 160Gb, Audygi 2, LILLIPUT GL629, Камера-RV-C270E.
Фронт - Steg K2/01 на Focal 165 VR.
Саб - ЗЯ .......... пока курит
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:55   #375
rabbin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 45
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Хундай\Акцент
Сообщений: 26
rabbin is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! У меня было трехмесячное затишье сейчас я хочу продолжить.
Огромный респект Gosha39 и остальным участникам форума.

Ситуация такая я все собрал тестировал с лампочками все ок. кроме отрицательных напруг завышены где -5 там -12 где -12 там сейчас под -18. Ну да ладно, поставил ТПСку запустил. Мать не стартует вентилятор крутиться , лампочка на мамке горит а реакции нет. Я попробовал со стандартным блоком питания АТХ запустить, запустилась только с третьим из старого компьютера.
Я так понял что проблема в формировании ПГ-сигнала.
В ветке Сергея Лебедева нашел что кто-то решил проблему с такой же матерью изменив кондер на с 47 на 470 мф.
Материнская плата кстати D945GCLF2
Вот я подумал можно-ли на Вашей схеме вставить конд.470мф как на рисунке? и нужно-ли к нему еще что-то добавить(может такой же диод) для того чтоб задержать сигнал?, я так понял что на мать он приходит слишком быстро.
rabbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:50   #376
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

Привет! Дак ведь с канала +5vSB на землю и стоит кондёр 470 мФ.

Пару постов выше тоже обсуждали незапуск мамки из-за плохой стабилизации по +12v каналу.
__________________
Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=5969
Комп - БП-G39, AsusP5PE-VM, CPU-Intel 2.2Ггц, ОЗУ-1Гб, HDD - Hitachi 2.5" 160Gb, Audygi 2, LILLIPUT GL629, Камера-RV-C270E.
Фронт - Steg K2/01 на Focal 165 VR.
Саб - ЗЯ .......... пока курит
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:03   #377
rabbin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 45
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Хундай\Акцент
Сообщений: 26
rabbin is on a distinguished road
По умолчанию

А можно сигнал ПГ замедлить? Он же говорит матери стартовать или нет?
У меня эта мать не от всех стандартных блоков пускается почему-то
rabbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:37   #378
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbin Посмотреть сообщение
А можно сигнал ПГ замедлить? Он же говорит матери стартовать или нет?
У меня эта мать не от всех стандартных блоков пускается почему-то
вот с задержкой
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:30   #379
rabbin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 45
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Хундай\Акцент
Сообщений: 26
rabbin is on a distinguished road
По умолчанию

Привет! Спасибо, огромное! эти номиналы резисторов и кондера точные т.е. можно собирать? Можно как-то поподробнее? как её вставить в наш случай.

Заранее огромное спасибо !!!!
rabbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:41   #380
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbin Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо, огромное! эти номиналы резисторов и кондера точные т.е. можно собирать?
куда уж точнее
это фрагмент схемы блока питания
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot