PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2007, 20:46   #1
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию Сергей! Помоги плиз!

Стал устанавливать твой блок питания! Снял штатный, установил твой! Даю питание на АСС, комп влючается, т.е. начинаю работать все куллеры, но изображение на монитор не идет! Думаю может питания не хватает, подлючал дома блок через преобразоватьель 220 на 12. Подтыкаю родной блок питания, такая же истори.... хотя до этого все работало...
С детсва компы собирал перебирал... а тут такое... в шоке короче.
Как ты думаешь, что могло произойти, единственный косяк, так это контакы с мамы я сначало подоткнул на PW+.
Питание на блок давал -, и +, на АСС брал с плюса..
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 22:58   #2
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Ну так сразу не скажешь. Запусти БП принудительно, воткни перемычку между зеленым и черным проводом на 20-разъеме и замкни 2 штыря между клемником и предохранителем и проверь напруги, если все в норме, смотри мать.
Может СМОС слетел?
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 02:29   #3
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
Ну так сразу не скажешь. Запусти БП принудительно, воткни перемычку между зеленым и черным проводом на 20-разъеме и замкни 2 штыря между клемником и предохранителем и проверь напруги, если все в норме, смотри мать.
Может СМОС слетел?
Ситуация значит такая! Запускаю с родным БП, вентиляторы начинают круиться, но звука "ПиП" не появляеться... на клаве в момент включения мигает, но далее ни касп, ни намлок не горят, мышька свеиться, изображение на мониторе не появляется ни какого.... Очищал CMOC, ничего не меняеться... пробывал запуск и без винта, без памяти, без проца... итуация одна и та же....
Вопрос не в том, что БП не работает, а вопрос в том, что могло случиться и как это поправить

Мама барбоновская, так что такую же будет проблема найти, а гарантия уже каюк....
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 03:32   #4
_SDY_
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 46
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Карина
Сообщений: 60
_SDY_ will become famous soon enough
По умолчанию

Ну, Сергей же тебе ответил уже... Померяй напряжения на БП... Если нормальные, то БП работает, тогда какие вопросы к Сергею? Сдохла мать... Он-то чем поможет? Если напряжения ненормальные, то БП сдох и, возможно, спалил мать, тут - другое дело... Хотя, похоже БП рабочий... Ты же писал: "комп влючается, т.е. начинаю работать все куллеры".
А может ты сам мать спалил? Что означает фраза: "... единственный косяк, так это контакы с мамы я сначало подоткнул на PW+."

PS. Судя по описанию мать на 90% труп... Сергей здесь уже не поможет... И похоже его БП здесь ни при чем.
_SDY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 03:54   #5
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SDY_ Посмотреть сообщение
Ну, Сергей же тебе ответил уже... Померяй напряжения на БП... Если нормальные, то БП работает, тогда какие вопросы к Сергею? Сдохла мать... Он-то чем поможет? Если напряжения ненормальные, то БП сдох и, возможно, спалил мать, тут - другое дело... Хотя, похоже БП рабочий... Ты же писал: "комп влючается, т.е. начинаю работать все куллеры".
А может ты сам мать спалил? Что означает фраза: "... единственный косяк, так это контакы с мамы я сначало подоткнул на PW+."

PS. Судя по описанию мать на 90% труп... Сергей здесь уже не поможет... И похоже его БП здесь ни при чем.

Во первых я без предъяв... во вторых бывает что то упустил, тем более остаетсья 10% что нет
в третьих, хотелось бы разобратся в причине, прежде чем подключать другую маму...
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 10:12   #6
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
Post

А чего за мать то? Вообще то очень похоже на глюкнувший БИОС (если конечно мать не роняли-садились) На баребоновских матерях встречал такую незадачу что КМОС просто джампером не сбрасывается, надо БП отключать и батарейку дёргать минуты на 2-3...
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:35   #7
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Был такой эффект Commell'ом после плохого контакта на питании БП.
Лечилось именно так:

Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
...просто джампером не сбрасывается, надо БП отключать и батарейку дёргать минуты на 2-3...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:47   #8
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

_SDY_
Спасибо!
Lion
Не ситаю это предъявой!

Все нормально, у человека возникла проблема, он спросил, так и давайте просто попытаемся с ней вместе разобраться.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 13:15   #9
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Батарейку уже сбрасывал! Ни чего не изменилось!

Мать MS -7065

Что еще обнаружил! На большом разъеме с ATX1, на родном БП, остутсвует провод на 8 контакте! На блоке Сергея это провод есть! В инструкции он обозначается как PW_OK.

Просто возниколо это как раз после подключения БП Сергея!

Соответствеено впрос, мог ли повлиять на прекрацщения работы матери пристутсвие этого провода?
И то, что вначале провода с матери, с ножек POWER ON я подключил на БП на ножки PW+?

Так же в домашних условиях можно ли востановить BIOS, насколько я знаю, на моей мамке нет дублируещего, как на некоторых мамах...
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 13:26   #10
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Да! Вспомнил! Единственно различие после сброса СМОС. После сброса при подключении питания к БП, комп врубаеться сразу, далее только с кнопки.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot