PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 09:59   #61
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Да нифига не дорого. Посчитайте отдельно: двухзонный аудиопроцессор, USB звуковая, 2 контроллера резистивных кнопок, IR пульт ДУ, FM радио, USB хаб, GPS, блок коммутации от того же мастеркита (релюшки для управления чем угодно) и контроллер для управления всем эти. $360 = 11000р. А по отдельности сколько все это будет стоить?... Здесь еще все это на одной плате 8х10см и с централизованным управлением!
Про разработку я вообще молчу! Если заказывать разработку профессионалам - так это действительно под тираж тысяч 10 - иначе не отобьешь никогда! Цены с 5-ю нулями!
Вообще я заметил - как только появляется самодельная приблуда - сразу начинается "дорого!" Да не дорого - таковы реалии жизни! Не надо выдавать желаемое за действительное - компоненты стоят дорого и найти и скомплектовать их целая проблема. Платы - отдельная песня. На китайцев смотреть не стоит - правильно было сказано - при заказе 100 штук цена будет процентов на 30 ниже, при заказе 1000 штук - в два раза. Но кто захочет вкладывать такие деньги, т.к. сколько потом эти 1000 штук продаваться будут?!
А мастеркит отжигает! Взять эти киты усилительные. Микросхема в ихних масштабах рублей 100-150, плата (качество кстати не очень, хоть и в маске, фольга тонкая) рублей 20 да еще и криво разведенная, минимальная обвеска по даташиту еще рублей 50 - и вот вам пожалуйста - усилитель! за 500-1200 рублей.

"...Про варианты - конечно еще будут, но это такой гимор...просто отдельно будет цена для каждого блока...."
Плата у тебя у так понял унифицированная, прошивка своя под каждую комплектацию. Ну и в чем гимор? Добавляй микросхемы в зависимости от комплектации и соответствующую прошивку... Но конечно стоимость "базы" будет существенной.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:14   #62
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

А мне от этой платы только bluetooth нужен ведь я так понял он здесь отдельным блоком будет а комп только для управления .
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:24   #63
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

да уж, платы нынче бешеных бабок стоят... Для своего проекта делал плату 170х70мм, 4х слойка, взяли 4700... Однако что поделать, лутом такую не протравишь
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:53   #64
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

AWTOAP, а может для полного счастья модуль GPRS/GSM приспособить, а чё инет, сотовый не помешают.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:35   #65
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Можно много чего заложить, но от этого дешевле не станет...я задался целью сделать пока простой девайс с востребованными функциями (из того, что предлагают все по отдельности и общая сумма вылазит за мною предложенную цену). Девайс разрабатывался под конкретные ранее приобретенные корпуса, в которые я и так не все уместил, что хотел (и так две платы будет), поэтому с GSMом и другими фичами пока не судьба.

Главное сейчас довести начатое до финиша. У меня апетит так вырос за время вынашивания и создания этого девайса, что уже проделанная работа потихоньку теряет интерес

А именно уже хочу встроенный автономный аудио плеер USB и MMC (видео плеер пока мне не по зубам, можно китай прикрутить, но управление сами понимаете, три кнопки без всякой обратной связи, другими словами не поймешь играет/пауза/перемотка, а искать доки на чипы малореально ибо никто просто так за спасибо не даст), поканальное усиление (8 каналов), с кросоми, эквалайзерами, поддержка CAN шины, адаптер OBD(аналог ELM327 на всякий случай), видеовхода, GPRS/GSM (для связи из авто даже без мобилы, сигналка, и тд), GPS трекер (автономный). Это так что вспомнил, а так может еще чего.

Доведу это, возможно возьмусь за монитор (сенсорный разумеется), через который можно будет управлять девайсом без участия компа...

Замыслов дохрена, а стимулов не так уже и много...а учитывая что свою калымагу я продал до кризиса, а новую так и не взял... (очень надеюсь в ближайшее время чето присмотреть). А там уже видно будет по месту чего надо, а чего нет.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:38   #66
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

badnetrnd...Блютуз по идее будет работать и без компа, только толку в таком случае от него мало...пока что вижу это ответить(положить трубку) на звонок, тыкнув на кнопку на руле (но не у всех есть эти самые кнопки) или может другие варианты...в общем пока все туманно.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot