PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2016, 22:24   #11
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Датчик освещенности, конечно, удобная фича, но...
Не, конечно, можно поставить датчик освещенности, настроить трансляцию ик-команд с одного приемника на народный контроллер, андроид-бокс, усилок и еще на что-нибудь... Но поймите меня правильно, мне хочется регулировать яркость с экрана. Не у всех же уксус в качестве ГУ. Если это сложно, то вопросов нет.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:06   #12
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdonatas
Может тогда к "протоколам" и например http добавить с простеньким api?
Вполне себе хорошая идея, можно и добавить, приму на заметку, но в скором времени не обещаю реализовать

Цитата:
Сообщение от djdonatas
а сотрудничество с Юрой и его v4 контроллером продолжается? будет реализована отправка данных с виджета в контроллер и в шину?
Всё что просили, я сделал. Приём работает. На счёт отправки разговора не было, но он должен работать. Если не ошибаюсь, ali_vlad тестировал, была проблема со скоростью отправки/обработки. У меня контроллера нет, и тестировать, к сожалению, не могу.

ali_vlad, с яркостью проблем нет, всё стало понятно. Единственное, уточните формат: типа brightness:255 или <brightness:128> или ещё как? Хоть b59.

Со сном и выключением не очень понятно. Про выключение я правильно понял? Так же (программно) надо и в сон уводить? Или нужно отправлять команду в порт, а дальше какой-либо контроллер физически будет отключать?
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:36   #13
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
Вполне себе хорошая идея, можно и добавить, приму на заметку, но в скором времени не обещаю реализовать


Всё что просили, я сделал. Приём работает. На счёт отправки разговора не было, но он должен работать. Если не ошибаюсь, ali_vlad тестировал, была проблема со скоростью отправки/обработки. У меня контроллера нет, и тестировать, к сожалению, не могу.

ali_vlad, с яркостью проблем нет, всё стало понятно. Единственное, уточните формат: типа brightness:255 или <brightness:128> или ещё как? Хоть b59.

Со сном и выключением не очень понятно. Про выключение я правильно понял? Так же (программно) надо и в сон уводить? Или нужно отправлять команду в порт, а дальше какой-либо контроллер физически будет отключать?
С яркостью, скорее всего, настраиваемая команда для отправки в ком-порт, типа той, что Вы указали. А с питанием - надо пинками загонять аппарат в сон и отключку Наверно это решается программно.
Вот допилю рамку под монитор и займусь тестированием в плотную.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:46   #14
vasilij_c
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Audi
Сообщений: 39
vasilij_c is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
... Но поймите меня правильно, мне хочется регулировать яркость с экрана. ..
странное желание. я наоборот, прицепил в ардуинке фоторезистор - чтобы в экран пальцами не тыкать. но, у каждого свои задумки...
Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
...
а менять яркость только на внешнем контроллере с пульта.. ..
а таскером яркость меняется?

DelleTenebre из пожеланий: добавить в меню "категоря" Run Shell с правами su
vasilij_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 00:10   #15
MPPM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Возраст: 38
Город: Пинск
Регион: Беларусь
Машина: БМВ 520i
Сообщений: 19
MPPM is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый DelleTenebre, огромное спасибо за такое приложение, просто супер.Не переставайте его развивать очень актуально. У меня вопросик:

Цитата:
Добавьте новый виджет Serial Manager Send и настройте следующим образом:
Виджет-переключатель: ☑
Отправляемые данные: on|off
Текст / Иконка: \uf186|\uf185
Цвет шрифта: #9e9e9e|yellow
Размер шрифта: 64
Как я понял uf186 это Unicod, искал в Google но так и не нашел таблицу, а которую нашел та не совпадает с вашими символами. Я так понимаю в Android и Windows они разные. Вы не могли бы подсказать где её взять?
А вообще пожелание к проекту, что бы можно было выбирать любую пользовательскую картинку с фоном или без.
Еще раз огромное спасибо за приложение.
MPPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 00:17   #16
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Класс . нормальная работа ! Это то ,что нужно... Но почему с ардуино леонардо не работает... Может я туплю (ночь на дворе)... С Remote Inputs Manager / Remote steering wheel control работает. А с Вашей тишина, хотя в настройках USB видит Команды идут в формате
Serial.print("<click:");
Serial.print(data1);
Serial.print(">");
Что не так делаю ?
И заодно вопросик ,на сколько сложно сделать поддержку 2 ардуин по USB одновременно ?
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 00:24   #17
MPPM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Возраст: 38
Город: Пинск
Регион: Беларусь
Машина: БМВ 520i
Сообщений: 19
MPPM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Класс . нормальная работа ! Это то ,что нужно... Но почему с ардуино леонардо не работает... Может я туплю (ночь на дворе)... С Remote Inputs Manager / Remote steering wheel control работает. А с Вашей тишина, хотя в настройках USB видит Команды идут в формате
Serial.print("<click:");
Serial.print(data1);
Serial.print(">");
Что не так делаю ?
Надо удалить Remote Inputs Manager или убрать из автозагрузки. Затем вынуть и вставить Ардуино, в настройках для леонардо поставить обязательно галку DTR.
MPPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 08:56   #18
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

то что надо RIM удалить это-то понятно ....
тут еще дело в другом...
оно у меня тоже не работает с Leonardo ,возможно дело в скетче ,там надо по-другому выводить ,я не шарю...
проблема появилась в версиях 1.4 и 1.5 ,а до этого все норм было.
В 1.2 версии все выводит норм на Лео, попробуй пока использовать версии 1.2 или 1.3
С DelleTenebre я отписываюсь о тестировании его версий ,он в курсе ....
я думаю он допилит сие творение ....
а прога действительно классная ,появилась в нужное время ! Молодца ! -что тут еще скажешь )
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:41   #19
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MPPM
Как я понял uf186 это Unicod, искал в Google но так и не нашел таблицу, а которую нашел та не совпадает с вашими символами. Я так понимаю в Android и Windows они разные. Вы не могли бы подсказать где её взять?
Цитата:
Сообщение от DelleTenebre
По умолчанию в виджетах используется шрифт Font Awesome и Вы можете совместно с текстом использовать иконки. Для вывода иконки необходимо использовать следующий формат \uXXXX, где XXXX код Unicode
Таблицу можно посмотреть тут кликая на нужную иконку Вы увидите:




Цитата:
А вообще пожелание к проекту, что бы можно было выбирать любую пользовательскую картинку с фоном или без.
Буду иметь в виду.
--------

Цитата:
Сообщение от yuriy m
С Remote Inputs Manager / Remote steering wheel control работает. А с Вашей тишина, хотя в настройках USB видит
Надеюсь Вы не выбрали "Запускать по умолчанию" RIM при подключении устройства, а то SerialManager не получит прав на доступ к arduino. Либо
Цитата:
Сообщение от MPPM
Надо удалить Remote Inputs Manager или убрать из автозагрузки.
--------

У меня так же возникла проблема при выводе данных с температурного датчика, было в скетче как и у Вас примерно:
Код:
Serial.print("<temp0:");
Serial.print(temp,1); 
Serial.print(">");
SerialManager получал данные в виде:
<temp0:
35.3>
Т.е. две разные строчки, которые не являются командой для распознавания. Затем я изменил в скетче:
Код:
Serial.print("<temp0:" + String(temp) + ">");
И всё заработало как надо. В принципе, для решения этой проблемы есть один очень не элегантный вариант, который был в версиях 1.2 и 1.3, т.е. считываем строку, если она не является командой (например "<temp0:"), то запоминаем её, затем ждём второе считывание команды, и если она так же не является командой, то соединяем её с запомненной строкой ("<temp0:" + "35.3>") и пытаемся распознать. Скорее всего добавлю этот вариант как отключаемую опцию.

Serg-Zmuh, у Вас вообще странные вещи происходят:
Код:
04-26 12:27:23.955 D/Receive USB(8237): <Vo
04-26 12:27:23.958 D/Receive USB(8237): ltag
04-26 12:27:23.963 D/Receive USB(8237): e:21
04-26 12:27:23.967 D/Receive USB(8237): .11>
04-26 12:27:24.068 D/Receive USB(8237): <In
04-26 12:27:24.085 D/Receive USB(8237): Door
04-26 12:27:24.087 D/Receive USB(8237): :0>
Мне кажется тут проблема в скорости передачи данных (либо Android слишком быстро считывает, либо Arduino слишком медленно отдаёт), хотя хз, буду дальше экспериментировать.

--------

Цитата:
Сообщение от yuriy m
на сколько сложно сделать поддержку 2 ардуин по USB одновременно ?
Теоретически возможно, но для меня, пока что, сложно. В отдалённой перспективе попробую добавить, но обещать не буду
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:46   #20
MPPM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Возраст: 38
Город: Пинск
Регион: Беларусь
Машина: БМВ 520i
Сообщений: 19
MPPM is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю как выводить данные - не пробовал, но кнопки версия 1.5 от Леонардо отлавливает на ура. А выводить данные вроде как надо ставить задержку в скетче не менее 1 сек.
MPPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, arduino, управление


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot