PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2015, 19:07   #6541
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня включается, как то не парюсь. Можно реализовать на МК или той же ардуины.
На релюхе по простому, взять сигнал с лампы парковки, если АКПП.
Denkos вне форума  
Старый 19.11.2015, 19:46   #6542
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizz Посмотреть сообщение
Как сделать что бы ночью при прогреве экран не включался.
А если на сигнализации стоит ,в момент прогрева,то можно и от нее взять...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума  
Старый 19.11.2015, 19:56   #6543
bizz
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2015
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Vista SV30
Сообщений: 38
bizz will become famous soon enoughbizz will become famous soon enough
По умолчанию

А какой нибудь вариант попроще есть? Без лишних проводов, как нибудь на программном уровне (Tasker или чем другим.) Denkos тоже не парюсь просто интересно.
bizz вне форума  
Старый 19.11.2015, 23:22   #6544
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizz Посмотреть сообщение
Как сделать что бы ночью при прогреве экран не включался.
Нужно грамотно переподключить сигналку.
AmNik вне форума  
Старый 19.11.2015, 23:30   #6545
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizz Посмотреть сообщение
А какой нибудь вариант попроще есть? Без лишних проводов, как нибудь на программном уровне (Tasker или чем другим.) Denkos тоже не парюсь просто интересно.
Ну все что по идеи напрашивается,если через таскер, то
Создаем условие если в промежуток времени допустим с 2.00 до 4.00 включен планшет и нету движения (допустим скорость меньше 10км/ч) отслеживаем по GPS. То планшет загоняем в сон. Если скорость выше или нажали на экран(кнопки и т.д) значит мы в движении и в сон загонять нельзя.
Это первое что пришло на ум ,если без проводов.
P.S. C таскером пока не развлекался ,по этому не знаю как точно написать команды.,но алгоритм вроде как не плохой.
У кого какие комментарии ?
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума  
Старый 20.11.2015, 03:36   #6546
Durasel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Гранта
Сообщений: 20
Durasel is on a distinguished road
По умолчанию

Gps не видит спутники. Иногда находится, но отваливается. Кто сталкивался и как решили ? Есть ли проверенный костыль ?
Durasel вне форума  
Старый 20.11.2015, 11:43   #6547
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durasel Посмотреть сообщение
Gps не видит спутники. Иногда находится, но отваливается. Кто сталкивался и как решили ? Есть ли проверенный костыль ?
Для начало надо проверить ловит ли на улице и качество приема. Если на улице ок,а в машине теряет,проблема скорее всего в стеклах... У меня Лянча Зета . Столкнулся с такой же фигней,любой gps приемник не стабильно работал в области лобового стекла. Нормальный прием только возле боковых дверей и возле маленьких треугольных стекол(между дверями и лобовым). Установил внешний gps приемник под обшивкой возле маленького окошка. Сейчас держит стабильно,ни разу не отвалился. Еще можно проверить, взять любой GPS Навигатор (смартфон ) и поднести к тому месту где сейчас стоит ваш комп. Скорее всего он тоже плохо будет ловить спутники или сигнал будет гораздо слабее,чем на улице.
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума  
Старый 20.11.2015, 12:34   #6548
Durasel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Гранта
Сообщений: 20
Durasel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Для начало надо проверить ловит ли на улице и качество приема. Если на улице ок,а в машине теряет,проблема скорее всего в стеклах... У меня Лянча Зета . Столкнулся с такой же фигней,любой gps приемник не стабильно работал в области лобового стекла. Нормальный прием только возле боковых дверей и возле маленьких треугольных стекол(между дверями и лобовым). Установил внешний gps приемник под обшивкой возле маленького окошка. Сейчас держит стабильно,ни разу не отвалился. Еще можно проверить, взять любой GPS Навигатор (смартфон ) и поднести к тому месту где сейчас стоит ваш комп. Скорее всего он тоже плохо будет ловить спутники или сигнал будет гораздо слабее,чем на улице.
Да в этом и беда. Кучу планшетов и телефонов вчера притащил в машину, все ловят на лету, нексус не находит вообще. На куче программ перепробовал. Пишет нет уверенного сигнала со спутников. Планшет прошил на сток. 5.1.1 не помогло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 595
Размер:	95.2 Кб
ID:	41719  
Durasel вне форума  
Старый 20.11.2015, 13:41   #6549
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durasel Посмотреть сообщение
Да в этом и беда. Кучу планшетов и телефонов вчера притащил в машину, все ловят на лету, нексус не находит вообще. На куче программ перепробовал. Пишет нет уверенного сигнала со спутников. Планшет прошил на сток. 5.1.1 не помогло.
1Есть возможность на улице проверить нексус ?
2 раньше в машине работал ?
Холодный старт может занимать много времени,Посмотреть контакт на антенну в нексусе. Есть еще один маленький нюанс - gps может не работать в данной точке,но сместив на несколько см вполне может принимать. (так называемая мертвая зона) частота сигнала составляет примерно 1,5гигагерца, то бишь длина волны примерно около 20см. По этому небходим ответ на вопрос 2.
ЗЫ мой в салоне ловит нормально,но возле передний консоли не хочет . Проблема была в лобовом стекле. Проверено лично ,когда у меня стекло треснуло,поехал на замену. Ребята сняли и о чудо прием был как на улице! Но как только приклеили новое стекло прием почти пропал.
Не помню где то читал,что в некоторых стеклах сть сверх тонкое металлическое напыление в виде сеточки. Так вот для такой длины волны это будет серьезный экран. Ну как-то так...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума  
Старый 20.11.2015, 19:04   #6550
Durasel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Гранта
Сообщений: 20
Durasel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
1Есть возможность на улице проверить нексус ?
2 раньше в машине работал ?
Холодный старт может занимать много времени,Посмотреть контакт на антенну в нексусе. Есть еще один маленький нюанс - gps может не работать в данной точке,но сместив на несколько см вполне может принимать. (так называемая мертвая зона) частота сигнала составляет примерно 1,5гигагерца, то бишь длина волны примерно около 20см. По этому небходим ответ на вопрос 2.
ЗЫ мой в салоне ловит нормально,но возле передний консоли не хочет . Проблема была в лобовом стекле. Проверено лично ,когда у меня стекло треснуло,поехал на замену. Ребята сняли и о чудо прием был как на улице! Но как только приклеили новое стекло прием почти пропал.
Не помню где то читал,что в некоторых стеклах сть сверх тонкое металлическое напыление в виде сеточки. Так вот для такой длины волны это будет серьезный экран. Ну как-то так...
Ставил Самсунг на его место спутников в два раза больше.раньше не проверял. Только поставил.
Durasel вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 88 (пользователей: 0 , гостей: 88)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot