PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 23:58   #11
wazzoo
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530iA (E39)
Сообщений: 85
wazzoo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я делал вывод инфы со штатного компа (RGBS) на композит VGA-шного монитора, установленного вместо штатного. Качество конечно не пиксель в пиксель Но, я 99% времени смотрю в моник с инфой из carpc, штатный мало интересен, так, чтобы был. Подробнее в подписи, проект Acura MDX.

З.Ы. Номера зачетные
Да, видел твой проект когда искал конвертер
Баварцы сволочи не RGBS используют, а RGsB - так что несколько посложнее. А штатное видео я принципиально хочу сохранить - как минимум ТВ и радиоприемником я буду часто пользоваться. Ну и до кучи бортовой комп и прочее - ченджер, телефон и т.п.
wazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:53   #12
KOCMOC
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: RIGA
Регион: Латвия
Машина: 2001\BMW\530d
Сообщений: 29
KOCMOC is on a distinguished road
По умолчанию

Буду следить за проектом ,побольше фото,не пропадай как многие не доделов до конца. У меня тоже E39 ,пока собираю инфо.
KOCMOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:38   #13
wazzoo
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530iA (E39)
Сообщений: 85
wazzoo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOCMOC Посмотреть сообщение
Буду следить за проектом ,побольше фото,не пропадай как многие не доделов до конца. У меня тоже E39 ,пока собираю инфо.
Не пропаду и фото будут. Хорошо, если тебе пригодится мой опыт - буду всегда рад ответить на вопросы.
В данный момент как раз занимаюсь одним из краеугольных моментов - встраиванием монитора на место шарповской матрицы. Все не просто впритык выходит, а очень впритык - и по ширине и по высоте и по толщине. Но порадовало, что фактически "бутерброд" из штатных потрохов без матрицы + матрица и потроха VGA-монитора уже складывается - остается еще доводка напильником (в прямом и переносном смысле) плюс пайка и протяжка шлейфа от контроллера. Ну и покраска рамки - но это всеж скорее из общих вопросов, за исключением подбора краски, которая будет давать вид оригинального черного пластика - пока с краской нет ясности.
wazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:44   #14
wazzoo
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530iA (E39)
Сообщений: 85
wazzoo is on a distinguished road
По умолчанию

Немного по подготовке бутерброда.
Как уже говорил, из видеоблока была демонтирована LCD-матрица. Вместо нее предполагается разместить VGA-монитор - матрицу+потроха.

Здесь видно, как будет располагаться контроллер монитора на лицевой рамке



а здесь он же - на внутренних штатных потрохах.



Здесь видно как располагается матрица монитора на лицевой рамке:



Здесь видно, сколько есть места по толщине между матрицей и штатными потрохами - туда должен поместиться контроллер с первых двух фоток



Чтобы контроллер влез из него пришлось выпаять: мультиразъем подключения монитора, разъем USB, гнездо питания.
Так же пришлось выпиливать "окна" под электролитические конденсаторы (шины питания я так понимаю). Вначале я их хотел просто вынести с платы и разместить где-нибудь в свободной полости, но оказалось, что полостей этих свободных больше нигде и нет.



А вот как выглядят уже поместившиеся кондеры:



Итого получилось собрать "бутерброд" - есть еще некоторые недоточенности, но принципиальный вывод - выбранная модель монитора подходит для интеграции вместо штатной матрицы.
wazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:57   #15
wazzoo
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530iA (E39)
Сообщений: 85
wazzoo is on a distinguished road
По умолчанию

Теперь по управлению монитором.

Вкл/выкл - будет осущестляться автоматом по тому же алгоритму, что и вкл/выкл штатного монитора - делаться это будет засчет того, что питание встраиваемого монитора будет браться с питания штатного видеоблока.

Переключение на камеру заднего вида - автоматически за счет встроенной в монитор функциональности

Переключение между штатным видео/встраиваемым - организуется отдельно через квм-свитч, расположенный в месте расположения штатных/нештатных электронных блоков, в любом случае на видеоблок-монитор будет заведен один VGA-кабель.

Управление меню встраиваемого монитора - через ик-пульт, сенсор встал на место штатного сенсора:



Так же не удержался - решил все таки кнопки тоже впилить - они расположились на дне (на нижнем ребре) этого моторизованного отсека (бутерброда) и будут доступны при "открытом его положении", при этом не видны при нормальном положении - так что внешним видом не озабачивался (при открытом положении собственно нижнего ребра так же не видно - но доступ к кнопкам будет)

wazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:06   #16
wazzoo
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530iA (E39)
Сообщений: 85
wazzoo is on a distinguished road
По умолчанию

Ну и немного салона.

Вид на видеоблок - сейчас стоит родной, видно изображение ТВ, будет заменен на тот, что на фотках выше


Вид на руль - на приборке будет выводится (когданибудь когда подключу IBUS ) бегущая строка с названиями композиций.


А вот собственно отсек - желанный для всех "пионеров" - там все блоки - ТВ, 4х канальный усилок, радио, СД-ченджер, блютуз громкая связь. Нави там нет - т.к. это е39 калининградской сборки - на них тогда вообще не ставили, так вот на месте нави (виден пыльный отсек) и будет располагаться системный блок компьютера.
wazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:51   #17
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Очень грамотный и аккуратный подход к делу!
Компу не жарко будет? Там объем закрытый я так понимаю.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:18   #18
wazzoo
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530iA (E39)
Сообщений: 85
wazzoo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Очень грамотный и аккуратный подход к делу!
Компу не жарко будет? Там объем закрытый я так понимаю.
Спасибо!

По поводу жары - есть небольшие опасения - но связаны скорее с кулером, который я поставил. Уже видел здесь как жалуются именно на этот кулер на такой же матери и примерно таком процессоре.
Был опыт эксплуатации прошлым летом компьютера, расположенного хуже - плата располагалась плашмя между обшивкой и крылом (ниша рядом с пассажирским местом на 3-х дверке). Могу только представить, какое палево там создавалось прямыми солнечными лучами - но все до сих пор работает - проблемы начались как раз по зиме, т.к. конденсат, собиравшийся там, обильно поливал плату - пришлось потом доставать ее и мыть/сушить.
В любом случае более подходящего места под блок в этой машине нет - да и не зря же там штатные блоки прижились сухо, не пыльно. Будет жарко - буду решать по мере возникновения проблемы - запас есть, т.к. в обшивке есть вентиляционные отверстия и место для дополнения вентиляторами
wazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:25   #19
KOCMOC
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: RIGA
Регион: Латвия
Машина: 2001\BMW\530d
Сообщений: 29
KOCMOC is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за подробные фото
KOCMOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:46   #20
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wazzoo Посмотреть сообщение
запас есть, т.к. в обшивке есть вентиляционные отверстия и место для дополнения вентиляторами
А вот это хорошо! Конденсата там точно не будет, особенно если родные блоки там стоят.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot