PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 13:40   #501
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

не впечатлила меня эта технология на самсунге .
у меня заводской майфун притухает при включении фар ,неплохо было бы прикрутить ,тогда надобность в "технологиях" автоматом бы отпала.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:22   #502
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Не думаю, что где-нибуть в мелких мониторах применяется динамическая подсветка.
Вполне достаточно, не трогая параметры самой матрицы, регулировать яркость подсветки в зависимости от внешнего освещения. Динамического диапазона IPS матрицы для большинства применений в авто хватает с головой.
А вот если яркость подсветки стоит фиксированная, да такая, чтобы днем хватало, а яркость картинки регулируется матрицей - то вполне естественно, что ночью не будет черного экрана.

Небольшое отступление от темы...
Есть у меня дома монитор Dell U2412M с IPS матрицей. Стоит в нем очень яркая подсветка. Яркость регулируется ШИМом, даже с частотой 360Гц. Но при яркости, ниже чем 70% смотреть на него больно. Смотришь как на стробоскоп. Особенно если яркость 10..25% - глаза на лоб лезут. Поэтому пользовал его с настройками Я70К40. Ес-сно, результирующая картинка хоть и была чуть лучше, чем TN, но не впечатляла. Тут и отсутствие черного, и блеклые цвета (балованый я).
Пару недель назад залез я таки в него с паяльником, и сделал аналоговую регулировку яркости, меняя просто напряжение питания светодиодов. Но не коммутируя их. Сразу все стало на свои места! Параметры стоят Я100К75 всегда. Днем или при просмотре фильмов я делаю яркость подсветки побольше - и никакое солнце не страшно. А ночью я делаю на минимум. И никаких проблем с черным ни днем ни ночью, цвета яркие, сочные. Взглянул на этот монитор совсем другими глазами!

Это к чему я.. А к тому, что с современными IPS матрицами достаточно подстраивать яркость подсветки под окружающее освещение. А матрица покажет все на что способна и без динамической подсветки.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:29   #503
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Товарищи, а проведите пож легкий ликбез?...
Как понять, совместима /подходит ли модель парковочной камеры к контроллеру и видеовходам?
Камера такого плана http://cs425823.vk.me/v425823525/1794/IduEbxrV8Oo.jpg
на выбор варианты CMOS или CCD, Система цветности NTSC/PAL, Разрешение 720x480

Ну и мониторы, к которым хочется подключить:
HDMI+VGA+2AV Control board+8inch ZJ080NA-08A 1024*600
http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2a2ae843c2

LILLIPUT " 869GL
http://www.ebay.com/itm/LILLIPUT-8-8...item2568a77657

Не разбираюсь в видеосигналах и проч, не понимаю, на какие параметры смотреть ( подскажите пож
Заранее спасибо!
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:18   #504
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
Не разбираюсь в видеосигналах и проч, не понимаю, на какие параметры смотреть ( подскажите пож
Эти камера с композитным видео выходом, на обоих ссылках монитора, будет отвечать за прием и обработку его(компазитный видео вход) один и тоже чип RTD 2662.

В теории, CСD поинтересней, но по факту реализации может быть не лучше CMOS. Сам сравни камеры оценив еще и оптику на любом телеке подсоединив к композитному входу.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:40   #505
Yofchik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 7
Yofchik is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Мозг взрывается от прочитанного... Помогите кто в теме.
Есть планшет Sony Xperia s без матрицы, хочу к нему прикрутить ips матрицу не меньше 8 вайдовую и наверное не больше 9 дюймов с емкостным тачем через контроллер матрицы, но который на вход по hdmi понимал бы разрешение не меньше full hd, ибо мой старый Моник 8 категорически это не делает. Из планшета будет выходить 2 разъема - первый собственно hdmi, а второй это юсб хост, для подключения тача. Нужно чтобы тач работал под андроидом. Все аксессуары ориджинале сони.
Если есть умельцы, кто сможет к разъему платы материнской все это дело прикрутить, не используя эти доп аксессуары, то я возведу его в ранг святых!!))) не бесплатно конечно длина шлейфа должны быть около 1.5м.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Yofchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 07:06   #506
bozjan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2012
Возраст: 41
Город: Горячий Ключ
Регион: 23, 93
Машина: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 6
bozjan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steepslacker Посмотреть сообщение
Привет. Приобрёл вот это http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item27cc735c19 матрица LP097X02 и контроллер VS-TY2662-V1. Подскажите пожалуйста, как можно перевернуть изображение на 180 градусов (не средствами винды)? Есть ли у этого контроллера сервисное меню?
у меня такой же.
заходишь в основное меню. в каком-то из разделов внизу есть пункты: s1,s2,s3,s4.
они изменяют поворот
bozjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:36   #507
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

gukov, ок, спасибо!
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 23:57   #508
Yofchik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 7
Yofchik is on a distinguished road
По умолчанию

Не дождался ответа... Заказал в итоге это http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item53fb875040
Только я так и не понял тут резистивный мультитач или как? Кто в курсе?
Yofchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 00:27   #509
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Да, резистивный мультитач (#699)
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:34   #510
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это вилами по воде писано, где там в описании присутствует capacitive или resistive touch, ткните носом,
а так, гадание на кофейной гуще получается. Лично я думаю, что раз мультитач полноценный, то ёмкостной.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot