PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 23:43   #1851
tukzar
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 39
Город: Салават
Регион: 02
Машина: пешком
Сообщений: 56
tukzar is on a distinguished road
Question

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Икар сам является плеером и воспроизводит все форматы через кодеки установленные в системе.
1. Хотелось давно спросить, есть клавиатура заточенная под виндусмедиацентр, на ней кроме кнопок переключения след. и пред. трек еще есть отдельные кнопки перемотки как на магнитофоне нажимаешь и музыка играется с большой скоростью в винмедиаплеере работают, так то они не очень нужны, но раз есть хотелось бы задействовать.

2. можно ли папки с музыкой менять во время проигрывания аналогично переключению треков?

3. Например в инкартерминале если я нажимаю кнопку музыка, то попадаю в папку с музыкой, но если мне например надо проиграть файлы с флешки, там можно нажать на ". . ." в верху списка и попасть в каталог высшего уровня. Собственно вопрос есть ли в icarDS что то вроде файлового менеджера, втыкал флешку но через айкар не смог проиграть с нее музыку?
извеняюсь за много вопросов
__________________
нетбук MSi U90/Intel Atom 1.6 GHz/512M/80Gb, адаптер питания Meind 100W, монитор Lilliput 859 8" 3*4, iCarDS, GPS BU-353 http://www.pccar.ru/showthread.php?t=9383
tukzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:19   #1852
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

1) а назначать их в качестве горячих кнопок не пробовал? Я не уверен, но есть вероятность что заработают.

2) Не ясно в чём вопрос, но скорее всего до икара пользовался плеером, который воспроизводил треки в папках. А икар воспроизводит треки из плейлиста, то есть сначала загружаешь треки, а потом они воспроизводятся. По этому если нужна другая папка загружай в новый или добавляй в старый плейлист.

3) А какая версия икара стоит? В версии 1.6.5.6 при появлении флешки предлагается меню с вариантами действий, одно из которых перейти в менеджер музыки
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 01:17   #1853
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

как кстати запомнить выбранное действие для флешки, эта нижняя кнопка неактивная какая-то, сколько раз тыкал, а все равно на мой кардридер вываливается окошко, имхо, лучше добавить галочку на полное отключение автозапуска, я его совсем не люблю нигде
и еще один вопрос - в файловом менеджере икара у меня не работает выбор диска, т.е. на активной панели нажимаю еще раз на "С:", а ниче не происходит, хотя по идее меню выбора дисков должно появляться
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:50   #1854
Vitus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2011
Возраст: 49
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Киа Каренс 2.0,Киа Соренто 2.4 D
Сообщений: 16
Vitus is on a distinguished road
По умолчанию

Интересно,после установленной новой версии икара громкость музыки,радио т.д. стала меньше.При закрытом икаре включаю проигрыватель к примеру jet audio,уровень громкости на минимум,а "орет" как на два квартала.В версии 1.5.уровень громкости был отличный,в икаре уровень 20% был более чем достаточен.И еще,как можно уменьшить интервал увеличения громкости-резкий скачек(шаг) при увеличении громкости.
Vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 08:29   #1855
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
Интересно,после установленной новой версии икара громкость музыки,радио т.д. стала меньше.При закрытом икаре включаю проигрыватель к примеру jet audio,уровень громкости на минимум,а "орет" как на два квартала.В версии 1.5.уровень громкости был отличный,в икаре уровень 20% был более чем достаточен.
Внимательнее посмотри на настройки в микшере. Возможно занижена линия громкости плеера.

Цитата:
Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
И еще,как можно уменьшить интервал увеличения громкости-резкий скачек(шаг) при увеличении громкости.
Шаги регулировки громкости задаются в файле ..\iCar DS\DATA\VolTable.INI
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:56   #1856
Vitus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2011
Возраст: 49
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Киа Каренс 2.0,Киа Соренто 2.4 D
Сообщений: 16
Vitus is on a distinguished road
По умолчанию

"Внимательнее посмотри на настройки в микшере. Возможно занижена линия громкости плеера"

В микшере у меня настроены 2 канала фронт,2 канала тыл,1 центр,1 сабвуфер,баланс между фронтом и тылом,и мастерволум,и еще уровень громкости для подсказок программы.Что еще необходимо?
Vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:11   #1857
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
В микшере у меня настроены 2 канала фронт,2 канала тыл,1 центр,1 сабвуфер,баланс между фронтом и тылом,и мастерволум,и еще уровень громкости для подсказок программы.Что еще необходимо?
Не увидел в списке линии "Player volume" именно она отвечает за громкость плеера икара. И не ясно что такое "уровень громкости для подсказок программы" такой линии микшера в икаре нет
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:17   #1858
Vitus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2011
Возраст: 49
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Киа Каренс 2.0,Киа Соренто 2.4 D
Сообщений: 16
Vitus is on a distinguished road
По умолчанию

"уровень громкости для подсказок программы"
Я имел в виду playervolume.Его уровень громкости в микшере стоит на максимум
Vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:42   #1859
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
"уровень громкости для подсказок программы"
Я имел в виду playervolume.Его уровень громкости в микшере стоит на максимум
Тогда посмотри настройки кодека ffdshow audio decoder, в нем есть настройка ГРОМКОСТЬ, возможно она там занижена, попробуй отключить регулировку громкости кодеком.

Если там она отключена, то попробуй сбросить настройки микшера кнопкой RESET и попробовать какая будет громкость при настройках по умолчанию

И ещё, случайно не менял систему с ХР на семёрку? В семёрке в отличие от ХР показываются разный уровень общей громкости системы. То есть уровень громкости, который раньше в ХР был равен 5%, в семёрке уже показывается как 25%. В микшере икара даже появляется два регулятора общей громкости системы. Показания 0% и 100% у них совпадают, а вот промежуточные нет, в одном значение громкости меняется линейно, а в другом по какому то странному принципу ( я бы сказал логарифмически, но уверенности в этом нет). Допустим громкость 18% в одном соответствует громкости 3% в другом, 25% - 5%, 50% - 17%, 75% - 45%, 90% - 72%, 100% - 100%. Так что возможно в качестве линии MASTER в икаре стоит задать другой регулятор винды
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:52   #1860
Vitus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2011
Возраст: 49
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Киа Каренс 2.0,Киа Соренто 2.4 D
Сообщений: 16
Vitus is on a distinguished road
По умолчанию

У меня стоит Windows 7 ultimate, а в ffdshow audio decoder если поставить галочку на громкость,звук полностью пропадает,не знаю почему,может из-за зкуковой карты(Creative X-Fi 5.1 surround).Она так мозги мне потрепала?После сна выходила с максимальной громкостью,переставил дрова-стала нормально выходить,но зато при перегрузе системы-сбивалась настройка именно 5.1 канал,самопроизвольно переключалась в режим наушников.
Vitus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot