PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 12:13   #181
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, думаю и сто ватт на саб хватит, хотя я его еще и не слышал )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:41   #182
Q-15
Пользователь
 
Аватар для Q-15
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 36
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Lacetti
Сообщений: 40
Q-15 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А если на потолок над багажником?
А почему бы не повесить усь на аккустическую полку снизу? он её заодно и утяжелит=)

syva4, давно хотел поинтересоваться а какой саб стоит у вас? А ещё может ли работать сабж на 1 ом? RMS будет что-то около 300-400 ватт?
Прошу прощения, если написал бред, года полтора назад изучал тему усилков и прочего, так что много могло перемешаться в голове((
Q-15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:54   #183
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Q-15 Посмотреть сообщение
syva4, давно хотел поинтересоваться а какой саб стоит у вас?
Первый пост.
Цитата:
Сообщение от Q-15 Посмотреть сообщение
А ещё может ли работать сабж на 1 ом?
Судя по даташиту, нет.
P.S. Уменьшая сопротивление динамика, уменьшается коэффициент демпфирования усилителя. Грубо, Вы рискуете получить не игру динамика, а просто гудежку. Мощность - это не качество звучания, это электрический параметр.
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:01   #184
Juice Explos
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lexus LS400
Сообщений: 250
Juice Explos is on a distinguished road
По умолчанию

А что в продаже есть 1 омные сабы?
Juice Explos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:13   #185
Q-15
Пользователь
 
Аватар для Q-15
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 36
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Lacetti
Сообщений: 40
Q-15 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня в голове отложилось почему-то, что если у динамика две катушки по X Ом каждая, то в зависимости от типа подключения(паралельно/последовательно) можно получить общее сопротивление 2*Х Ом или Х/2 Ом. Таким образом имея 2 катушки по 2 Ома получаем либо 4, либо 1 Ом.
О! Нашёл мат часть=) Смотреть здесь

Если я не ошибаюсь, то данную подборку наш усилок на 2 Ома сможет более-менее раскачать.
Q-15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:09   #186
yatsina
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Mark2 JZX110 - все продано давно
Сообщений: 143
yatsina is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Проблемы указанные в шапке, решены все. Плюс очень хороший звук. Поканалку сколько людей на PCCAR хотят сделать? У меня все "играет в куче" очень хорошо. Если с теми компонентами, что у вас в подписи, ничего так и не заиграло, а денег вбито куча (может это решение всех проблем?), это не говорит, что сабж не играет у меня. Просто Вы повелись на рекламу и раздутые брэнды (я об этом уже говорил), а мне повезло (покупал "вслепую"). Я пол года использую данный усилитель (не борюсь с ветряными мельницами в виде регуляторов громкости, наводками, да вообще ни с чем не борюсь), и мне не хочется что-либо менять. Кстати, сабж Вы очевидно не слушали, а я, DLS, Alpine слушаю каждый день (по долгу службы), у меня есть с чем сравнить.
P.S. Заведите себе тему с названием "Построение звука Hi End при помощи PC и еще чего-нибудь", и поведайте нам, как это реализовать. Кстати, я не могу понять, что Вы из Ваших компонентов собираетесь подключить поканально? Не могли бы Вы выложить фото Вашей инсталляции?
А что тут не понятного? Есть комплект Hertz Mille Mlk 165, от него удаляем родные кросоверы. На ВЧ стоит усилок DLS A2, на мидбасс стоит DLS A3, на саб стоит DLS A6. Тыл уже отключил, ибо он только портит всё сцену. Сейчас докупаю ещё один усилитель и СЧ динамик Focal Utopia, Уже куплен проц alpine PXA-H701, всё будет построенно теперь на нём. С компа будет заходить только оптика. Вот как бы и вся система, я думал не должно было возникать такого вопроса от вас, если вы так много всего слушаете. О смысле слова поканалка я думал вы знаете и спрашивать не будете. Я просто достаточно привередливый к звуку, занимаюсь торговлей hi-fi и hi-end. Я думаю что вас бы такой звук как у меня ОЧЕНЬ бы устроил, но для меня этого мало, поэтому продолжаются капиталовложения Сорри если что не так
__________________
Hard: БП M2ITX / Asus P5KPL-VM / Dual Core E2200 2,2GHz / 2*1Gb DDR2 800 Kingston / 200Gb 5400 2.5" SATA2 Seagate / Audiotrak Prodigy 7.1 Hi-Fi / 7" Mystery 8120S / Bandridge 7-Port USB 2.0 Hub / Belkin 4-Port USB 2.0 Hub / Globalsat BU-353/ Griffin Powermate
Soft: WinXP / Centrafuse 2
Audio: Alpine PXA-701 / CARROZZERIA RS-A50X / Dls A3 / Dls A6 / Hertz Mlk 165 / Focal Utopia Midrange 3W2 / DLS Nobelium 12" / Oehlbach (кабеля)
yatsina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:41   #187
Q-15
Пользователь
 
Аватар для Q-15
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 36
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Lacetti
Сообщений: 40
Q-15 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, давайте жить дружно=)

Я конечно немного ещё юн, и мало у меня опыта. Но, уважаемый yatsina, я больше чем уверен, что у Вас возникнут достаточно большие проблемы при подключении проца, поскольку он работает исключительно с родными галавами alpine. Если Вы уже нашли решение данной проблемы, то было бы ооооочень интересно узнать его, на форуме есть несколько людей, кто задумался о подключении процессора. Но для этого лучше создать отдельную тему. А данный раздел лучше оставить для тех, кто хочет сделать хороший звук при минимуме проблем технического характера и при сопоставимых качеству материальных затратах. Заранее спасибо за понимание!

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Первый пост.
Спасибо, что ткнули носом)) А также за даташит!
Q-15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:25   #188
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
А что тут не понятного? Есть комплект Hertz Mille Mlk 165, от него удаляем родные кросоверы. На ВЧ стоит усилок DLS A2
Теперь понятно. Просто о серединке речи не было. На мой взгляд A2 для ВЧ слишком жирно (не рентабельно, если хотите). Я бы поставил Genesis STEREO 60. Кстати, у нас он есть в продаже, не дорого.
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:23   #189
yatsina
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Mark2 JZX110 - все продано давно
Сообщений: 143
yatsina is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Просто о серединке речи не было. На мой взгляд A2 для ВЧ слишком жирно (не рентабельно, если хотите). Я бы поставил Genesis STEREO 60. Кстати, у нас он есть в продаже, не дорого.
Мы сами работаем с поставщиком DLS, Genesis. Поэтому я всё беру себе по хорошим ценам. A2 брал, как говорится с возможностью роста. Сейчас думаю на СЧ/ВЧ найти Pioneer ODR rs-a50xб вот такой (http://pioneer.jp/carrozzeria/archiv...ineup/rs-a50x/). Говорят очень хорошо играет, работает в классе А.


Цитата:
Сообщение от Q-15 Посмотреть сообщение
Я конечно немного ещё юн, и мало у меня опыта. Но, уважаемый yatsina, я больше чем уверен, что у Вас возникнут достаточно большие проблемы при подключении проца, поскольку он работает исключительно с родными галавами alpine. Если Вы уже нашли решение данной проблемы, то было бы ооооочень интересно узнать его, на форуме есть несколько людей, кто задумался о подключении процессора. Но для этого лучше создать отдельную тему. А данный раздел лучше оставить для тех, кто хочет сделать хороший звук при минимуме проблем технического характера и при сопоставимых качеству материальных затратах. Заранее спасибо за понимание!
По поводу управления процем, у Alpine к 701 первому, есть их родная панелька, зовется RUX-701. Вот с неё идет все управление. Комп теперь будет просто как источник.
__________________
Hard: БП M2ITX / Asus P5KPL-VM / Dual Core E2200 2,2GHz / 2*1Gb DDR2 800 Kingston / 200Gb 5400 2.5" SATA2 Seagate / Audiotrak Prodigy 7.1 Hi-Fi / 7" Mystery 8120S / Bandridge 7-Port USB 2.0 Hub / Belkin 4-Port USB 2.0 Hub / Globalsat BU-353/ Griffin Powermate
Soft: WinXP / Centrafuse 2
Audio: Alpine PXA-701 / CARROZZERIA RS-A50X / Dls A3 / Dls A6 / Hertz Mlk 165 / Focal Utopia Midrange 3W2 / DLS Nobelium 12" / Oehlbach (кабеля)

Последний раз редактировалось yatsina; 09.02.2009 в 17:39.
yatsina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:55   #190
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
А что тут не понятного? Есть комплект Hertz Mille Mlk 165, от него удаляем родные кросоверы. На ВЧ стоит усилок DLS A2, на мидбасс стоит DLS A3, на саб стоит DLS A6. Тыл уже отключил, ибо он только портит всё сцену. Сейчас докупаю ещё один усилитель и СЧ динамик Focal Utopia, Уже куплен проц alpine PXA-H701, всё будет построенно теперь на нём. С компа будет заходить только оптика. Вот как бы и вся система, я думал не должно было возникать такого вопроса от вас, если вы так много всего слушаете. О смысле слова поканалка я думал вы знаете и спрашивать не будете. Я просто достаточно привередливый к звуку, занимаюсь торговлей hi-fi и hi-end. Я думаю что вас бы такой звук как у меня ОЧЕНЬ бы устроил, но для меня этого мало, поэтому продолжаются капиталовложения Сорри если что не так
Yatsina, алоха =) Слуш, я вот не осилил все читать... что по факту-то ? Есть смысл ставить челенджер этот (возможно, с доработками по питанию и т.п.) ?
Вообще, идея вроде нормальная =)
Единственное, не понял я как челенджер может позволить организовать поканалку с задержками... он может усилять уже порезанный и "задержанный" поток цифровой! ... ?
З.Ы.Гы, работаешь с hi-end )) ставь себе h900 )))
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot