PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Навигационные программы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2013, 18:51   #101
Bags
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Ростов
Регион: 26
Машина: Toyota Camri
Сообщений: 18
Bags is on a distinguished road
По умолчанию

Извеняюсь конечно сборка " Яндекс+Навител" из 11 поста. Ошибся в 98 посте.
Bags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:34   #102
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bags Посмотреть сообщение
Прошу помощи! Куда рыть?
В общем видно что тему читал , но не вдумчиво, потому что всё свалено в одну кучу.

1. Убираем Device Emulator из iCarDSConfig, здесь указывается только программа, которая запускается через кнопку Навигация в скине, причём данная программа должна быть не капризна к встраиванию, а эмулятор к таким программам не относится

2. Зачем включен захват окна, если для встраивания используется скрипт? Если используем захват, то отключаем скрипт. Но по моему данная сборка не любила жёсткого захвата окна, поэтому используем скрипт, но отключаем режим захвата. В имени окна программы и в скрипте указываем одинаковое имя окна эмулятора. Если в файле конфигурации эмулятора дефолтное имя не изменяли, то это "Device Emulator", если изменили, то указываем, то которое прописано в конфиге
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:05   #103
Bags
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Ростов
Регион: 26
Машина: Toyota Camri
Сообщений: 18
Bags is on a distinguished road
По умолчанию

Земеля респект тебе! Всё заработало!
Спасибо всем кто помогал!
Bags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 03:19   #104
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Прикрутил навител 5.0.0.1126 , gps через сотку по блютузу, все вроде запустилось, спутники нашлись, вот только не пойму как карты скормить навителю ? Взял карты в nm3 , положил ему на карты в мапсы, навител ткнул носом, мол вот тут, навител носом чуть чуть повертел и говорит что карт там нет... Ничаго не понимаю, для 5.0.0.1126 нужны nm2 ? Или я что то не так делаю? Если нужны NM2 то как можно обновить навител до версии поддерживающей nm3, я думаю уже не найду карты nm2. м\б кто нибудь ткнет носом в живую сборку вин эмулятора с навителем под nm3 карты.

P\S нашел старые карты nm2 , индексирует, можно ли отконвертить nm3 в nm2 ? Что то оно так туго работает в эмуляторе, процессор ни черта не делает, а эмулятор о чем то думает. Не ужели нельзя его пошустрее сделать ?
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:22   #105
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Простите, с картами вроде разобрался, нашел старый nm2, конвертор не помог, карты сконверченные с nm3 в nm2 показываются неадекватно, пути просчитываются тупо впрямую. Спасибо нашему местному GPS клубу, в свое время я успел у них скачать нормальные карты, сейчас в связи с законом о пиратстве все это прикрыли и карты найти сложнее. Но другой вопрос:
Я конечно понимаю что мол "ваще опух, радуйся что вообще работает", но через эмулятор навител тормозит не слабо, при том что процессор ну ни черта не делает. Карты индексирует по 10-20 минут, маршрут прокладывает очень долго, я еще не уверен как оно будет в движении работать т.к. комп на столе пока. Есть ли какие то варианты ускорить все это дело ? В край конечно я могу и на сотке воспользоваться навителом, но хотелось бы чтоб все в машине.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:03   #106
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

К икару данные вопросы не относятся, вот профильные темы

Тема с эмуляторами на WM http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2611

Тема с эмулятором на андроиде http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=7180

Тема с эмулятором BlueStacks http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18809

Но на твоём проце тормозить будут все, у меня на AMD E-350 , а это по производительности примерно твой проц, не прижился ни один. Лучше всех себя показал BlueStacks, но работает нестабильно. А вот на i-3 работает нормально почти все сборки.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:34   #107
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
К икару данные вопросы не относятся, вот профильные темы

Тема с эмуляторами на WM http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2611

Тема с эмулятором на андроиде http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=7180

Тема с эмулятором BlueStacks http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18809

Но на твоём проце тормозить будут все, у меня на AMD E-350 , а это по производительности примерно твой проц, не прижился ни один. Лучше всех себя показал BlueStacks, но работает нестабильно. А вот на i-3 работает нормально почти все сборки.
Спасибо за ссылочки, я так понимаю дело не в процессоре т.к. он совершенно не занят. На домашнем компе quad9600, такие же тормоза, м\б чуть повеселее , но не фатально. Потому думаю что это не косяк процессора... хмм возможно эмуль работает только на одном ядре.. тогда да не важно какой проц, ядро используется одно и все равно будет тормозить... я гляну , что то сразу не подумал, в таскменеджере можно распаралелить принудительно на несколько ядер... Ща потыкаем : )))
P\s Кстати как избавиться от курсора мышки ? Возможно глупый вопрос, но при просмотре видео жутко раздражает, а где смотреть что то я даже прикинуть не могу....
P\p\s так и есть, эмулятор не умеет паралелиться на несколько потоков, перекинул процесс на свободное ядро, стало веселее, но все равно туговато : ) Посему вопрос :
Возможно ли скриптами как то автоматизировать привязку выполнения проги к конкретному ядру ? А то их 4, а толку ноль. Вернее я так понял ядра физически 2, потоков 4.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:50   #108
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
P\s Кстати как избавиться от курсора мышки ? Возможно глупый вопрос, но при просмотре видео жутко раздражает, а где смотреть что то я даже прикинуть не могу....
Допустим так http://compcar.ru/forum/showthread.p...4932#post54932
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:24   #109
Lexx09
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Приора хэтчбек
Сообщений: 977
Lexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud ofLexx09 has much to be proud of
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы разработчики в следующей версии все-таки добавили настройку скрытия курсора. Это ведь всего лишь одна команда ShowCursor(false). При этом курсор будет скрыт только в окне iCarDS, а при его сворачивании - появится. Все эти автоскрыватели жутко бесят, когда сворачиваешь iCarDS, а курсора нет. Надо водить по экрану пальцем, пока он появится. И через время он опять пропадет. Бесит!

Ну а пока я мудрю с потоками, т.е. создаю свой поток, присоединяю его к iCarDS.exe, в своем потоке выполняю ShowCursor(false). В результате курсор пропадает в окне iCarDS. Есть успехи... Правда, насчет видео пока не знаю - будет ли курсор скрываться или нет...
__________________
Приора хэтчбек
Win7 x64 Pro, Intel Core i3-3240 Ivy Bridge 2x3.4GHz HT, DDR3 2x4Gb, SSD SiliconPower Ace A55 128GB SATAIII, ASRock B75M-ITX, M2-ITX rev.2F, GPS Beitian BN-808, Logitech Wireless Touch Keyboard K400r, ИК-пульт Prology RCD-350, круиз-контроль...
Lexx09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:03   #110
moder
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2013
Возраст: 37
Регион: 54
Сообщений: 37
moder is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите где можно скачать последнюю сборку навитела?
moder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot