PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2018, 18:17   #31
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Оверклокеры это хорошо, но это так эксперимент. Есть еще и военное и арктическое исполнение электронники, IMHO, это ближе к теме. Почитайте нормативные документы или хотя бы форумы разработчиков. Станет ясно почему изделия не соответствуют RoHS да к тому же заливаютя компаундом
Трудно не согласиться... Все вышесказанное "проходил" в советские времена, работая в авиационной промышленности - все контакты покрывались в три слоя специальным грунтом, разъемы (ШР) после распайки заливались герметиком, а платы "купались" в композите... Да и паялось все не "бессвинцовым припоем"... Все делалось "на века"!
А сейчас любой именитый производитель старается сделать продукт ровно на гарантийный срок - поэтому и летят современные SSD и HDD, а "старички" пашут и по сей день!
P.S. Про "фреонку" упомянул в качестве примера "экстремально холодного" использования электронных компонентов - платы не вело и не коробило, детали не "лопались"... А от конденсата спасались заливкой плат композитом... Да и в логику " законы физики" немного не укладывалось - при сверхнизких температурах электроны "замирают" (не путаем со сверхпроводимостью) и охлаждаемый процессор должен был терять в производительности, а на деле - наоборот. Вот и привел пример...не по адресу.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:56   #32
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Оверклокеры это хорошо, но это так эксперимент. Есть еще и военное и арктическое исполнение электронники, IMHO, это ближе к теме. Почитайте нормативные документы или хотя бы форумы разработчиков. Станет ясно почему изделия не соответствуют RoHS да к тому же заливаютя компаундом
Да тут что читать-то?
Здесь такому как мне "академику" очевидно, как ты пишешь, есть нормативные документы с указанными тех. характеристиками продукта, где указан рабочий температурный диапазон в том числе.
А мы эти диски вертим/крутим...как хотим, а потом удивляемся)))

К примеру, промышленный SSD.
Цитата производителя...или барыги, не понятно кто есть кто))
Цитата:
Технология SLC использует запись 1 бит в ячейке, в то время как MLC это 2 бита в ячейке. Вывод очевиден, с увеличением ресурса ячеек цена изделия растет. Коммерчески важные задачи следует размещать на дисках SLC чипами. Флеш память iSLC и eMLC технологии специальных алгоритмов операций работы с ячейками.

TLC память используется в бытовых флешках и картах памяти.

Отличается ли промышленная память от бытовой. Чем?

1. Надежность программных алгоритмов при электрических сбоях.
2. Увеличенный срок службы изделия специальные режимы предотвращающие повышенный износ ячеек.
3. Температурный режим работы изделия имеет диапазон -40 +85
4. Защита данных шифрованием AES-256 bits encryption
5. Стойкость к механическим повреждениям, повышенной влажности, низкого атмосферного давления.
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:26   #33
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
...А мы эти диски вертим/крутим...как хотим, а потом удивляемся)))...
Ну ты же не купишь за "большие деньги серверный SSD?
Количество записи/чтения данных — близко к неограниченному (100000-200000 циклов), тип памяти — eMLC, SLC. TBW — десятки петабайт...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OCZ Deneva 2 Series SSD.jpg
Просмотров: 589
Размер:	69.9 Кб
ID:	48943  
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:36   #34
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Ну ты же не купишь за "большие деньги"
Количество записи/чтения данных — близко к неограниченному (100000-200000 циклов), тип памяти — eMLC, SLC. TBW — десятки петабайт...
серверный SSD?
Здесь уже писал товарищ basurman, хоть не промышленный, но фирменный уж точно лучше взять, там хоть надежда есть на качественную пайку и прочный текстолит.
Моему китайскому диску тоже настал капец...добил я его, ну а что поделать...ширпотреб.

ПС, я думал -45, +85, это рабочий диапазон, а оказывается хранения...

Цитата:
Power Consumption Idle: 1.3 Watts; Active: 2.85 Watts
Operating Temperature 0°C ~ 55°C
Storage Temperature -45°C ~ 85°C
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:46   #35
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Здесь уже писал товарищ basurman, хоть не промышленный, но фирменный уж точно лучше взять, там хоть надежда есть на качественную пайку и прочный текстолит.
Моему китайскому диску тоже настал капец...добил я его, ну а что поделать...ширпотреб.

ПС, я думал -45, +85, это рабочий диапазон, а оказывается хранения...
Хоть ты и не читаешь то, что я тебе кидаю, но тем не менее - параметры при выборе SSD...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:31   #36
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Хоть ты и не читаешь то, что я тебе кидаю, но тем не менее - параметры при выборе SSD...
Мне пока HDD хватает, 15 сек. и все в работе.
И записывать на него...еще лет 100 можно)))
SSD для мажоров...шутка)
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 21:06   #37
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
...
ПС, я думал -45, +85, это рабочий диапазон, а оказывается хранения...
Ну какой взять
Например SSD Military Caelum-S от Solidata:
Operating Temp. −55°C to +125°C
Storage Temp. −55°C to +125°C
Shock 1500G
Vibration 20 Peak G
Humidity 5% to 95%
Altitude 80 000 feet (24 км)

А на тему надежности ширпотреба см. тест от 3dnews
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 13:53   #38
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Ну какой взять
https://3dnews.ru/937061
этот хорош
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:55   #39
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Покажите мне рекламу хоть одного изделия где написано что оно плохое !! вот то то же , а среди очень хороших 100% попадется полное г..о , как и наоборот среди казалось бы дерьма попадается вполне приличное изделие
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:11   #40
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
https://3dnews.ru/937061
этот хорош
Даже если при выборе недешевого (я смысл на отстой кидаться) мне станет плохо))), то "винегрет"(Crucial) я точно не возьму. Личные имхо(деньги то я в кассу несу) по любому важнее любых - проплаченных или нет обзоров.
Все познается в сравнении.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot