PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2018, 00:03   #151
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxa Посмотреть сообщение
В виду того что был спален слимпорт (отказался работать OTG), был приобретен донор (аналогичный планшет с разбитым дисплеем).
После смены платы батарейка и начала показывать 0%.
Пробовал устанавливать другую батарейку (т.е. точно проблема не в контроллере).
Ребята подскажите что делать, как быть? Может где то ранее описывалось подобное.
ток покоя в режиме сна допустимый? вариант "забить" подходит? ( на батарее отрезать 2 центральных провода, чтобы аппаратно по I2C шине не выключалось).
У меня всегда 0%, отключил индикацию в прошивке.
Из минусов - долгий холодный старт ( долго висит замок - 4-5сек).
Батарея сейчас выкинута.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 15:11   #152
kit-nikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Toyota Crown JZS175
Сообщений: 6
kit-nikolay is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите что делать, а то есть желание выбросить уже этот планшет.

Итак, после того как провод активации режима ОТГ оторвался вместе с пятаком на плате, я наткнулся на эту тему и решил что это идеальный вариант)

Что сделано:
1 - выпаял слимпорт и перемкнул попарно пины
2 - прозвонил от самого хаба до перемкнутых пинов
3 - установил прошивку на андроиде 6
4 - установил ядро EX 5.16 с настройками поумолчанию (также пробовал со всевозможными галочками)

Что имеем:
1 - плашнет с LTE!!!
2 - во включенном состоянии планшет определяется компом как неизвестное устройство
3 - ОТГ не работает (хаб естественно с внешним питанием)
4 - в режиме рекавери планшет определяется как ABD устройство и накопитель, т.е. все работает и линия USB не нарушена при пайке.

Пробовал прошивки на как базе CM так и на базе стока и ядра EX 5.16 соответствующие под них. Результат всегда один и тотже - ОТГ НЕ РАБОТАЕТ.

Подскажите как быть, кто пробовал проделывать тоже самое с LTE версии и все получилось?
kit-nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 22:13   #153
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kit-nikolay Посмотреть сообщение
Подскажите что делать, а то есть желание выбросить уже этот планшет.

Итак, после того как провод активации режима ОТГ оторвался вместе с пятаком на плате, я наткнулся на эту тему и решил что это идеальный вариант)

Что сделано:
1 - выпаял слимпорт и перемкнул попарно пины
2 - прозвонил от самого хаба до перемкнутых пинов
3 - установил прошивку на андроиде 6
4 - установил ядро EX 5.16 с настройками поумолчанию (также пробовал со всевозможными галочками)

Что имеем:
1 - плашнет с LTE!!!
2 - во включенном состоянии планшет определяется компом как неизвестное устройство
3 - ОТГ не работает (хаб естественно с внешним питанием)
4 - в режиме рекавери планшет определяется как ABD устройство и накопитель, т.е. все работает и линия USB не нарушена при пайке.

Пробовал прошивки на как базе CM так и на базе стока и ядра EX 5.16 соответствующие под них. Результат всегда один и тотже - ОТГ НЕ РАБОТАЕТ.

Подскажите как быть, кто пробовал проделывать тоже самое с LTE версии и все получилось?
так насколько я понял вы и убрали режим отг. теперь надо на юсб устройства подавать +5В вместо планшета ( не давая планшету).
то что определяется как ADB - хорошо, данные идут.
А то, что во включенном состоянии планшет определяется компом как неизвестное устройство - ID оборудования читает ?( PCI\VEN_8086&DEV_3A34&SUBSYS_82D41043&REV_00
) типа такого, код от балды, не на планшет.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:02   #154
kit-nikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Toyota Crown JZS175
Сообщений: 6
kit-nikolay is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще то я не убирал ОТГ, а наоборот пытался починит по инструкции из этой темы)

"Не давая планшету" это важно? Так как у меня +5 от хаба идёт в планшет!
kit-nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 02:48   #155
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kit-nikolay Посмотреть сообщение
Вообще то я не убирал ОТГ, а наоборот пытался починит по инструкции из этой темы)

"Не давая планшету" это важно? Так как у меня +5 от хаба идёт в планшет!

я подразумеваю под отг конкретно кабель, который замыкает 4й контакт юсб планшета на массу ( 5й), при этом планшет подает на первый контакт юсб питание +5в для запитки флешки, мышки или что там ещё вздумалось пользователю воткнуть.
Из вики.
В USB одно устройство всегда хост, другое — периферия. Смартфонам, цифровым фотоаппаратам и прочим мобильным устройствам приходится быть то хостом, то периферией: при подключении к компьютеру фотоаппарат — периферия, а при подключении к фотопринтеру — хост.

USB OTG (аббр. от On-The-Go) сделал возможными такие устройства двойного назначения: они сами определяют, кем им быть. OTG-устройства можно подключать к компьютеру, и к таким устройствам через тот же порт можно подключать USB-периферию: обычно флеш-накопители, цифровые фотоаппараты, клавиатуры, мыши и другие устройства, не требующие дополнительных драйверов[5].

Ранг устройства определяется кабелем: со стороны хоста замыкаются контакты 4 (ID) и 5 (Ground) в штекере. Со стороны периферии ID никуда не подключается.
-----------
Вы же, как я понимаю, выпаяли слим и кинули перемычки по линиям данных d+ d-
При этом никакого режима отг ( запитка планшетом флешки-мышки) у вас нет.
Но, тут описывались, как я помню, что при такой переделке юсб устройства отлично виделись.
Если у вас хаб запитан, то как? Без хаба пробовали?
По идее без отг режима уже не важно, идёт ли +5 в планшет. Более того, на 13 нексусе люди давали +5 на юсб при замкнутом id ( otg режим), и у них работало, включая изикап, без переделок ( на какой прошивке не знаю).
Учтите, что на юсб линиях высокая частота, выше 200 МГц.

Ещё из вики
Когда к хосту никто не подключён, обе сигнальные линии D+ и D− подтянуты резисторами 15 кОм к минусу питания. При подключении устройства одна из линий подтягивается к +3,3 В через резистор 1,5 кОм. Устройства Low Speed подтягивают линию D−, а устройства Full Speed — D+. Таким образом хост определяет факт подключения и тип подключённого устройства. Устройства High Speed в момент подключения работают как Full Speed, переключаясь в высокоскоростной режим после обмена визитками.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 12:53   #156
kit-nikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Toyota Crown JZS175
Сообщений: 6
kit-nikolay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Вы же, как я понимаю, выпаяли слим и кинули перемычки по линиям данных d+ d-
При этом никакого режима отг ( запитка планшетом флешки-мышки) у вас нет.
Но, тут описывались, как я помню, что при такой переделке юсб устройства отлично виделись.
Если у вас хаб запитан, то как? Без хаба пробовали?
По идее без отг режима уже не важно, идёт ли +5 в планшет. Более того, на 13 нексусе люди давали +5 на юсб при замкнутом id ( otg режим), и у них работало, включая изикап, без переделок ( на какой прошивке не знаю).
Да, все верно 4й пин режима ОТГ я не замыкаю, для этого у меня прошито ядро EX 5.16 c фиксом ( https://elementalx.org/devices/nexus-7-2013/ ).

Без хаба пробовал конечно но через обычный ОТГ шнурок, а так как он без внешнего питания, то устройство конечно же не обнаруживалось.

Хаб у меня с внешним питанием, но результата никакого...

У меня подозрения что инструкция из этой темы подходит только для WiFi версии!
kit-nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 16:06   #157
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
У меня подозрения что инструкция из этой темы подходит только для WiFi версии!
http://pccar.ru/showthread.php?p=379296#post379296

И ещё хотелось бы увидеть фото перемычек в хорошем качестве
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:12   #158
kit-nikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Toyota Crown JZS175
Сообщений: 6
kit-nikolay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
http://pccar.ru/showthread.php?p=379296#post379296

И ещё хотелось бы увидеть фото перемычек в хорошем качестве
Дело явно не в перемычках, ведь в режиме Recovery комп видит планшет как накопитель и Nexus 2013, а это скорее всего говорит о том что D+ и D- от USB походят до процессора.

В том числе прозванивал пины вокруг перемычек - все норм, ни с чем не соприкасаются!

Может быть чтото в ядре нужно настроить? Поэтому и хотелось бы чтобы отписался хоть ктото у кого LTE версия и все получилось.
kit-nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:57   #159
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kit-nikolay Посмотреть сообщение
...Поэтому и хотелось бы чтобы отписался хоть ктото у кого LTE версия и все получилось.
На мой взгляд здесь единственное решение проблемы. Это основная цитата из контекста:"Пришлось так-как запасной микрухи нет, опять ее поднять (SlimPort*) ,поставить перемычки,накотать шары кроме тех мест где перемычки и запаять на место. Тобишь USB я сделал на прямик, но микросхему оставил. В итоге все стало стабильно работать амплитуда порядка 500мВ USB не отваливается." from yuriy m.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:37   #160
kit-nikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Toyota Crown JZS175
Сообщений: 6
kit-nikolay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
На мой взгляд здесь единственное решение проблемы. Это основная цитата из контекста:"Пришлось так-как запасной микрухи нет, опять ее поднять (SlimPort*) ,поставить перемычки,накотать шары кроме тех мест где перемычки и запаять на место. Тобишь USB я сделал на прямик, но микросхему оставил. В итоге все стало стабильно работать амплитуда порядка 500мВ USB не отваливается." from yuriy m.
Согласен))) Это уже на крайний случай, т.к. нет ни трафаретки ни пасты.
kit-nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot