PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 23:15   #61
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Иначе СГ подерётся с моим скриптом за право управления подключением модема (что, похоже, у тебя и произошло).
Однако, не понятно, почему из-за этого прога сворачивается.
У меня кстати на КПК СГ регулярно сворачивается, если наблюдаются проблемы с выходом в интернет. Именно с выходом, а не с доступом к серверу. И я вижу попытки установить ГПРС соединение, и пока оно не установится - разворачивать СГ не имеет смысла. Все одно свернется через минуту.
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:15   #62
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо, коллеги!
Завтра опробую все советы
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:31   #63
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

блин... ничего не понимаю.... у меня ситигид тупит.... зависает на одном месте а я то еду и потом прыгает на то место, где я сейчас.... IGO работает нормально. использую GPSgate ну невозможно ездить из за этого.... ситигид версия 3.4 - может ли быть проблемма в GPSgate ? раньше жпс гейт не стоял и тоже наблюдались подобные глюки... уже не знаю что делать....
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:59   #64
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 All
Вот, кстати, полезная ссылка, по поводу серости маршрута. Скорее всего, дело именно в этом (собственно, именно об этом и говорил KonTur)
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:27   #65
spbse
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: DAF LF
Сообщений: 10
spbse is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydk Посмотреть сообщение
блин... ничего не понимаю.... у меня ситигид тупит.... зависает на одном месте а я то еду и потом прыгает на то место, где я сейчас.... IGO работает нормально. использую GPSgate ну невозможно ездить из за этого.... ситигид версия 3.4 - может ли быть проблемма в GPSgate ? раньше жпс гейт не стоял и тоже наблюдались подобные глюки... уже не знаю что делать....
В каком состоянии у Вас шкала GPS в СГ? Сколько спутников принимает приемник? (можно посмотреть утилитой GPSinfo) Программы для навигации по разному обрабатывают сигнал от GPS приемника. Также большое значение играет на каком чипсете у Вас собран приемник (к примеру "Sirf III" и "МТК"). Если у Вас GPS приемник на чипсете SiRFStarIII, то скорее всего это связано с режимом Static Navigation (по умолчанию включен), который не расценивает движение на низкой скорсти в течении 3 сек. Отключить режим можно с помощью программы SirfDemo. Программа ориентирована на «продвинутых» пользователей, т.к. по неосторожности изменить конфигурацию приемника и вывести его из строя. Для начала попробуйте поэкпериментировать в настойках СГ во вкладке GPS со скоростью.
spbse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:00   #66
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydk Посмотреть сообщение
блин... ничего не понимаю.... у меня ситигид тупит.... зависает на одном месте а я то еду и потом прыгает на то место, где я сейчас.... IGO работает нормально. использую GPSgate ну невозможно ездить из за этого.... ситигид версия 3.4 - может ли быть проблемма в GPSgate ? раньше жпс гейт не стоял и тоже наблюдались подобные глюки... уже не знаю что делать....
Та же фигня. Ездил в Питер. Ориентироваться с такими конвульсиями было сложно, честно говоря. GPSGate отключал и включал - все-равно. Static navigation не был никогда включен. Приемник BU-353.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:26   #67
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Та же фигня. Ездил в Питер. Ориентироваться с такими конвульсиями было сложно, честно говоря. GPSGate отключал и включал - все-равно. Static navigation не был никогда включен. Приемник BU-353.
Дык, приёмник отстойный - в условиях большого количества радиопомех его колбасит... У меня такое же г. сейчас стоит.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:11   #68
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Дык, приёмник отстойный - в условиях большого количества радиопомех его колбасит... У меня такое же г. сейчас стоит.
Кагбэ всегда с ним все было в порядке ранее. Если что, он у меня лежит посреди крыши. Тот расколбас, что демонстрирует СГ, не свойственен присутствию помех и застройки, тем более вне застройки ситуация аналогичная.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:44   #69
spbse
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: DAF LF
Сообщений: 10
spbse is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Та же фигня. Ездил в Питер. Ориентироваться с такими конвульсиями было сложно, честно говоря. GPSGate отключал и включал - все-равно. Static navigation не был никогда включен. Приемник BU-353.
Приемник на чипсете SiRFStarIII, режим Static navigation не возможно включить аппаратно, если он программно не был отключен - значит он используется. На своем примере: Был у меня ВТ338, в принципе всем устраивал, но на перекрекрестках, особенно с плотной застройкой, бывали верчения карты. Приемник сдох, самостоятельно реанимировать не смог, СЦ у Глобалсата в Питере нет. Купил ему на замену ВТ821 на чипсете MTK. Никаких теперь верчений на низкой скорости и остановках, сигнал держится чётко. Прием даже в комнате в метре от окна через балкон - полная шкала в СГ, в GPSinfo - 11 спутников(на открытом простанстве). Не знаю что повлияло, другой чипсет, отсутствие режима Static navigation, а может и то и другое.
spbse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:32   #70
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spbse Посмотреть сообщение
Приемник на чипсете SiRFStarIII, режим Static navigation не возможно включить аппаратно, если он программно не был отключен - значит он используется. На своем примере: Был у меня ВТ338, в принципе всем устраивал, но на перекрекрестках, особенно с плотной застройкой, бывали верчения карты. Приемник сдох, самостоятельно реанимировать не смог, СЦ у Глобалсата в Питере нет. Купил ему на замену ВТ821 на чипсете MTK. Никаких теперь верчений на низкой скорости и остановках, сигнал держится чётко. Прием даже в комнате в метре от окна через балкон - полная шкала в СГ, в GPSinfo - 11 спутников(на открытом простанстве). Не знаю что повлияло, другой чипсет, отсутствие режима Static navigation, а может и то и другое.
да шож вы к статик навигейшн привязались. никогда он не был включен... никак. Врубив ОЗИ сразу видно, что он не включен. В этом плане не надо меня лечить. Приемник у меня тоже сдыхал - батарея внутри скуксилась. Стоит сейчас довольно свежий.
Все наводит на мысли, что СГ как-то по своему странно читает nmea поток, а у bu-353 в этом плане могут быть нюансы, что, тем не менее, жругим программам не мешает парсить его корректно.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot