PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2014, 17:49   #831
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlfVL Посмотреть сообщение
Благодарю!

А матрица какого разрешения? Что то не нашёл инфу у продавана.
Какое вообще разрешение комфортно для такого размера матрицы?
И стоит ли гонятся за IPS и прочими Амолед?
HDMI + VGA +2 А.В. ЖК доска 10,1 дюйма N101BCG-L21 IPS LCD + Multi-сенсорная панель

Так написано же IPS LCD + Multi-сенсорная панель
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:52   #832
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Nikolay2112, а для чего Вы дали две ссылки? Если человек даже не знает где посмотреть разрешение матрицы, то вполне возможно, что он по незнанию к полному комплекту по первой ссылке купит еще один тач (по второй ссылке) и будет гадать, куда его прилепить.
AlfVL, на все вопросы, которые Вы задали, есть ответы в интернете, причем по нескольку миллионов по каждому
Почти одновременно.))) Четкий контроль. А тач про запас, ну мало ли.) А че за 4 косаря тач, плохо ли. Они в китайщине походу мухоморы жрут не переставая.))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:09   #833
Dymon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Khimki
Регион: 50, 90, 150
Машина: Skoda Rapid
Сообщений: 1
Dymon is on a distinguished road
По умолчанию

Я себе заказал http://www.ebay.com/itm/200945789381...%3AMEBIDX%3AIT и вот так http://ru.aliexpress.com/item/USB-in...904773468.html со слов продавца тач работает до -30 ,10 касаний.Спасибо за наводку уважаемому bolwoi
Dymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:35   #834
AlfVL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Регион: 25
Машина: Honda Airwave
Сообщений: 3
AlfVL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Nikolay2112, а для чего Вы дали две ссылки? Если человек даже не знает где посмотреть разрешение матрицы, то вполне возможно, что он по незнанию к полному комплекту по первой ссылке купит еще один тач (по второй ссылке) и будет гадать, куда его прилепить.
AlfVL, на все вопросы, которые Вы задали, есть ответы в интернете, причем по нескольку миллионов по каждому
Я заметил, что в первом комплекте присутствует тач, но по всей видимости он резестивный.

Бегло, но долго читаю ваш форум, и только спустя пару лет зарегился.

Честно, не хотел вообще любиться с матрицами и тачами, думал воткнуть сенсорный монь готовый, но в доступности их нет 10 дюймовых.
Про Лилипут пишут, что не айс...
Сам привык к амоледу и понимаю, что сравнительно сочную картинку китайский монь выдать не сможет.
Поэтому и хотел у знатоков узнать, куда смотреть.

Но как на каждом форуме бывает, новичка шлют если не в ФАК, так куда подальше...
Перефразирую свой вопрос. Есть ли достойные МОНИТОРЫ на емкостном таче (стекло) около 10 дюймов, для установки в авто? Вживление пока не планируется. Можно чуть больше, но не меньше... Ибо я уже подумываю вкорячить 22 дюйма, только потому что он есть в магазине...
Вообще мне нравиться идея Теслы... Тока горизонтально...

Спасибо Всем за терпение и помощь!
AlfVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:06   #835
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlfVL Посмотреть сообщение
Я заметил, что в первом комплекте присутствует тач, но по всей видимости он резестивный.

Бегло, но долго читаю ваш форум, и только спустя пару лет зарегился.

Честно, не хотел вообще любиться с матрицами и тачами, думал воткнуть сенсорный монь готовый, но в доступности их нет 10 дюймовых.
Про Лилипут пишут, что не айс...
Сам привык к амоледу и понимаю, что сравнительно сочную картинку китайский монь выдать не сможет.
Поэтому и хотел у знатоков узнать, куда смотреть.

Но как на каждом форуме бывает, новичка шлют если не в ФАК, так куда подальше...
Перефразирую свой вопрос. Есть ли достойные МОНИТОРЫ на емкостном таче (стекло) около 10 дюймов, для установки в авто? Вживление пока не планируется. Можно чуть больше, но не меньше... Ибо я уже подумываю вкорячить 22 дюйма, только потому что он есть в магазине...
Вообще мне нравиться идея Теслы... Тока горизонтально...

Спасибо Всем за терпение и помощь!
Так написано же Multi-сенсорная панель
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:14   #836
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

AlfVL, к Вашему сведению во всех форумах новички сразу выдают такую фразу:
Цитата:
Сообщение от AlfVL Посмотреть сообщение
Но как на каждом форуме бывает, новичка шлют если не в ФАК, так куда подальше...
Вы не пробовали проанализировать свой вопрос? Если нет, то давайте разберем его:
Цитата:
Сообщение от AlfVL Посмотреть сообщение
А матрица какого разрешения? Что то не нашёл инфу у продавана.
Там есть название матрицы, прямо в заголовке: N101BCG-L21. И если попробовать просто тупо вбить в яндекс слово N101BCG-L21, даже не потребуется искать даташит, а достаточно прочитать предложения магазинов, чтобы увидеть, что оно 1366*768. Что мешает сделать так?
Цитата:
Сообщение от AlfVL Посмотреть сообщение
Какое вообще разрешение комфортно для такого размера матрицы?
Вы видели хоть раз нетбук с такой диагональю? Или планшет? И каково? Комфортно? Что комфортнее, Windows или Android? Почему?
Видите, сколько вопросов? Кто то за Вас должен на них отвечать? Хорошо, я отвечу. У меня зрение не ахти - мне комфортнее 800*480, чем 1366*768, причем ГОРАЗДО комфортнее. Удовлетворил ответом?
Цитата:
Сообщение от AlfVL Посмотреть сообщение
И стоит ли гонятся за IPS и прочими Амолед?
Амолед матриц не бывает. Обо всем остальном в интернете информации полно. Или тоже для Вас поискать?
К Вашему сведению, ни один участник форума не заканчивал институт по китайским матрицам, а знания черпают из всемирной паутины. Поэтому, обиды держите при себе.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:03   #837
Nikolay2112
Пользователь
 
Аватар для Nikolay2112
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Volvo XC60
Сообщений: 60
Nikolay2112 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.

1.В комплекте идет резистивный мультитач больший по размерам чем матрица.
2.Во второй ссылке - емкостной тач под эту матрицу

3. Реально поддерживаемое разрешение данной матрицы -1280 на 720 (больше и не надо). У меня стоит такая матрица уже год - полет нормальный.


Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Nikolay2112, а для чего Вы дали две ссылки? Если человек даже не знает где посмотреть разрешение матрицы, то вполне возможно, что он по незнанию к полному комплекту по первой ссылке купит еще один тач (по второй ссылке) и будет гадать, куда его прилепить.
AlfVL, на все вопросы, которые Вы задали, есть ответы в интернете, причем по нескольку миллионов по каждому
Nikolay2112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:32   #838
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay2112 Посмотреть сообщение
Добрый день.

1.В комплекте идет резистивный мультитач больший по размерам чем матрица.
Это новый вид резистивных панелей? А что в ней такого?

А маркировка есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 730
Размер:	34.7 Кб
ID:	37399  
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:35   #839
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я чего то не понимаю про резистивный мультитач??
С 4PDA- http://4pda.ru/2010/04/20/23594/
Некоторые, по ходу, слабовато себе представляет, что такое мультитач. Сенсорные экраны морально устарели (физически они также устаревают очень быстро после выпуска). На той же википедии расписаны все тонкости сенсорных и емкостных экранов, а также есть отдельная статья по мультитачу (да, есть резистивные экраны с поддержкой нескольких тачей - но их в современных кпк не используют). В общем, сейчас все прогрессивные производители уже переходят на емкостные экраны и стремятся реализовать мультитач. Единственный плюс у резистивного экрана - это все-таки бОльшее удобство при рисовании стилусом (как карандашом), все-таки для емкостных экранов стилусы куда более толстые и ими рисовать менее удобно. На этом все. Больше у резистивных экранов плюсов я просто не вижу. Много, очень много потреблют энергии, легко выводятся из строя (любое повреждение в одном месте - и не работает вся матрица), пониженная прозрачность оболочки (особенность технологии), необходимость надавливать на экран (у емкостных достаточно прикосновений - это куда удобней), высокая изнашиваемость, сложность реальизовать мультитач (в стандартных резистивных экранах - имеем тот бред, что выдается за "мультитач" некоторыми изобретателями).
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 01:22   #840
Nikolay2112
Пользователь
 
Аватар для Nikolay2112
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Volvo XC60
Сообщений: 60
Nikolay2112 is on a distinguished road
По умолчанию

Я держал данный тач в руках - он действительно резистивный и поддерживает режим мульти
Как на счет работы емкостного тача при отрицательных температурах ???
Ну если работает при минусе, то руки то не мерзнут ???

Cамый большой плюс емкостного тача - это минимальное искажение светового потока матрицы (т.е светопропускание на порядок выше, чем у резитивных).



Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Я чего то не понимаю про резистивный мультитач??
С 4PDA- http://4pda.ru/2010/04/20/23594/
Некоторые, по ходу, слабовато себе представляет, что такое мультитач. Сенсорные экраны морально устарели (физически они также устаревают очень быстро после выпуска). На той же википедии расписаны все тонкости сенсорных и емкостных экранов, а также есть отдельная статья по мультитачу (да, есть резистивные экраны с поддержкой нескольких тачей - но их в современных кпк не используют). В общем, сейчас все прогрессивные производители уже переходят на емкостные экраны и стремятся реализовать мультитач. Единственный плюс у резистивного экрана - это все-таки бОльшее удобство при рисовании стилусом (как карандашом), все-таки для емкостных экранов стилусы куда более толстые и ими рисовать менее удобно. На этом все. Больше у резистивных экранов плюсов я просто не вижу. Много, очень много потреблют энергии, легко выводятся из строя (любое повреждение в одном месте - и не работает вся матрица), пониженная прозрачность оболочки (особенность технологии), необходимость надавливать на экран (у емкостных достаточно прикосновений - это куда удобней), высокая изнашиваемость, сложность реальизовать мультитач (в стандартных резистивных экранах - имеем тот бред, что выдается за "мультитач" некоторыми изобретателями).
Nikolay2112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot