PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 14:45   #3101
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Забавен тот факт, что на плату вообще должно идти 3,7 В в идеале. Значит у вас кабель хрень. Или другое что-то.
ой-ей, не вводите в заблуждение, на плату (после контроллера) надо давать минимум 4,2В и мерять это напряжение надо при подключенном-включенном планшете (под нагрузкой, проще говоря)
3,7В в идеале - заряженная батарея (а не напряжение на плату).
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:55   #3102
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Забавен тот факт, что на плату вообще должно идти 3,7 В в идеале.
Откуда такие сведения? Или опять ченить попутал?

СМ рисунок.


Кстати в том же даташите написано

3% battery capacity = 3.4v
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PowerSupplyn7.jpg
Просмотров: 789
Размер:	84.0 Кб
ID:	34692  
laytya вне форума  
Старый 11.02.2014, 16:20   #3103
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Забавен тот факт, что на плату вообще должно идти 3,7 В в идеале. Значит у вас кабель хрень. Или другое что-то.
Кабель у меня медный 2x2.5 мм (если ничего не путаю). Опять же, как подал напряжение побольше - глюк прошел.

У меня есть мысль, что напряжение ниже 4 вольт планшет может переварить когда имеет связь с контроллером. Когда связи с контроллером нет, что-то может работать не так и вылезает такой вот глюк.

ЗЫ: было бы хорошо, если б кто-нибудь (у кого аккумулятор с контроллером еще внутри планшета) померил бы напряжение под нагрузкой, идущее с контроллера.

Последний раз редактировалось cherkasoff; 11.02.2014 в 17:07.
cherkasoff вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:21   #3104
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
на плату (после контроллера) надо давать минимум 4,2В и мерять это напряжение надо при подключенном-включенном планшете (под нагрузкой, проще говоря)
3,7В в идеале - заряженная батарея (а не напряжение на плату).
Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Или опять ченить попутал?

СМ рисунок.
Забавно, что тут уже одно сообщение противоречит другому.

А теперь подумайте, зачем держать батарею в 3.7В если плате нужно 4.2В минимум? Тратить 5В / 2А на зарядку батареии в 3.7В (соответствующий КПД), чтобы потом питать планшет 4.2В минимум?

По даташиту как раз 4.2В, чтобы, во-первых, был запас. Без этого никуда. Во-вторых, при полной зарядке батарее пускать тока "почти напрямую" с юсб на плату.

Цитата:
Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
ой-ей, не вводите в заблуждение, на плату (после контроллера) надо давать минимум 4,2В
Прежде, чем кидаться обвинениями, дали хотя бы аргументы в свою пользу. А то таких "интернет-бойцов" как вы здесь много.

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Опять же, как подал напряжение побольше - глюк прошел.
Посмотрите напряжение на контроллере, а не на входе. Какое оно там?

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Кстати в том же даташите написано

3% battery capacity = 3.4v
Все верно. Вы думали, что разряженная батарея - это 0 В?
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:28   #3105
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Питать можно хоть 3.7 хоть 5.2, по даташиту на микруху TPS63020

Input Voltage Range: 1.8V to 5.5V

Просто для того чтобы кернел понял что подрублена зарядка нужно разница напряжений, на входе узб и входе на питание вместо батареи. У меня без этого не работал уход в сон. И зачем питать 3.7в КПД в буст моде явно ниже, чем если питать теми 5в что нужно для платы.

А вообще я планирую всетаки юзать хал сенсор. Народ на ХДА уже почити доделал поверменеджер, добавили поддержку таскера, и много еще штук полезных.
laytya вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:31   #3106
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Max с тобой все ясно, не буду даже спорить.
Что не так?
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:53   #3107
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Посмотрите напряжение на контроллере, а не на входе.
У меня в планшете нет контроллера.

Можно теоретически сколько угодно спорить, но на практике описанный глюк исчез после поднятия напряжения.
cherkasoff вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:56   #3108
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
У меня в планшете нет контроллера.

Можно теоретически сколько угодно спорить, но на практике описанный глюк исчез после поднятия напряжения.
Я не спорю, мне интересны факты.

Я имел ввиду замерить на включенном планшете плюс и минус тех проводов, к которым был подключен у вас раньше контроллер. Какое там напряжение?
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума  
Старый 11.02.2014, 20:13   #3109
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Я не спорю, мне интересны факты.

Я имел ввиду замерить на включенном планшете плюс и минус тех проводов, к которым был подключен у вас раньше контроллер. Какое там напряжение?
Вы думаете что на проводах потеря возникает? В теории конечно может быть. Замерить смогу при следующем крупном вмешательстве, а то задняя крышка с трудом открывается.

Может быть вы знаете, из-за чего нестабильно подхватывается Sabre при пробуждении?

Читал тут что важен порядок подачи питания на хаб и в зарядку - сначала на хаб, а уже потом через секунду, например, будить планшет. Если нагородить огород с реле - это поможет? Или может взять MUSE? Или там та же самя проблема будет?
cherkasoff вне форума  
Старый 11.02.2014, 20:22   #3110
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Вы думаете что на проводах потеря возникает? В теории конечно может быть. Замерить смогу при следующем крупном вмешательстве, а то задняя крышка с трудом открывается.

Может быть вы знаете, из-за чего нестабильно подхватывается Sabre при пробуждении?

Читал тут что важен порядок подачи питания на хаб и в зарядку - сначала на хаб, а уже потом через секунду, например, будить планшет. Если нагородить огород с реле - это поможет? Или может взять MUSE? Или там та же самя проблема будет?
Потери - один из вариантов. Другой, например, потери при нагрузке и еще много чего может быть. Я не знаю, что у вас могло быть, но мне хочется выяснить, поэтому и прошу сделать это.

Насчет сабры: да, это может быть. Дело в том, что могут не успевать прогружаться необходимые модули для работы сабры. Задержка с реле в этом случае поможет
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot