PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2018, 00:14   #3891
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

На стареньком компе в гараже у меня работал ХР и особого дискомфорта я не испытывал. Все, что нужно он отрабатывал, а 7-ку физически не тянул ))) Так что тут по потребностям и задачам.


Ну лично мне одинаково что 4.4, что 7.0... для авто не вижу особой разницы.
Единственно. что usb звуковая заработала только под 7-ым адройдом. (это когда 2012 еще жив был)

Яндекс Навигатор, Гугл мьюзик, изикап - все отлично работает и на 4.4

Чем же вам так нравится 7 андроид, может я чего-то просто не знаю?
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 09:55   #3892
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Ну тогда ставьте 4.4 и ядро даниэля. Не собираюсь в этой ветке форума обсуждать прошивки. Скажу лишь, что пример неудачный. Ваш старенький комп можно сравнить с нексус 7 2012 - 1-го поколения. Для Нексуса второго поколения (2013) этот пример не корректен.
P.S. Я не говорил, что мне нравиться 7 андроид. Официальная прошивка (от производителя) для этого планшета - 6-й андроид. 7-й андроид удобен тем, что на экране может одновременно работать два приложения. Например, ютуб и навигация.
Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Я вынул батарею, оставил контроллер, на него подал 4,2 В. И в таком виде подключил к ноуту через USB. Диспетчер устройств говорит "Непознанное устройство" и все.
Много раз так подключал планшет к компу. Никаких проблем не было. Предполагаю, что вы подали напряжение 5В от внешнего источника на разъём юсб планшета. При этом планшет находился в режиме OTG и работал от БП на 4,2В. Несите в ремонт.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:43   #3893
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Предполагаю, что вы подали напряжение 5В от внешнего источника на разъём юсб планшета. При этом планшет находился в режиме OTG и работал от БП на 4,2В. Несите в ремонт.
Зачем предполагать, если я описал все в посте выше? Активного хаба с внешним питанием у меня дома нет. Только DC-DC на KIS, ноут, флешка usb и магазинный обычный OTG шнурок с USB мама на одном конце и micro usb папа на другом.
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 16:00   #3894
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Ок. По вашим описанным действиям ничего ломаться не должно. Я уверен, потому что делал тоже самое неоднократно.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:12   #3895
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
...флешка usb и магазинный обычный OTG шнурок с USB мама на одном конце и micro usb папа на другом.
К компьютеру как подключали? Случайно не через OTG-шнурок в качестве переходника?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 19:23   #3896
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
К компьютеру как подключали? Случайно не через OTG-шнурок в качестве переходника?
В смысле? Обычный провод ЮСБ - микроЮСБ
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 01:05   #3897
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Где находится микросхема, отвечающая за данные по usb? На мат плате или плате с разъёмом micro usb?
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:20   #3898
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! ранее писал про то, что планшет не ловит вай фай, а если увидел сеть и к ней подключился, то скорость несколько кб/с. Сделал как советовали, подогнул контакты, чтобы прилегали к антенне. Не помогло. Проблема решилась банально и случайно. Отключил блютус на планшете. Сразу вай фай заработал и скорость нормальная. Как только включаю блютус начинается опять фигня. Сеть не видит, если увидел, то скорости нет и постоянно отключается. С чем связано, не знаю. Может надо прошивку переустановить, но уже не буду это делать. Благо синий зуб мне не нужен=)
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 13:40   #3899
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
... С чем связано, не знаю. Может надо прошивку переустановить, но уже не буду это делать. Благо синий зуб мне не нужен=)
Это достаточно распространённая проблема двухдиапазонного модуля Qualcomm Atheros WCN3660, устанавливаемые в планшеты. Bluetooth и WiFi работают на одной частоте и по всей видимости мешают друг другу. Как вариант можно попробовать "разнести" несущие, для этого в настройках модуля WIFI (не знаю - есть это в планшете или нет) принудительно установить номер рабочего канала (например 1, 2 или 10, 11) и уменьшить ширину канала до 20 мгц.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 23:46   #3900
Ghost_navigator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: X-trail T31
Сообщений: 13
Ghost_navigator is on a distinguished road
По умолчанию

Коллеги, а на 7м андроиде не реально построить carpc? На nexus, конечно. Просто очень хочется иметь двухоконный функционал .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-07-10-22-33-51.jpg
Просмотров: 389
Размер:	58.5 Кб
ID:	49965  
Ghost_navigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot