PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 03:19   #2981
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 43
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
Преобразователь у меня FT232RL (TxD и RxD 1и5 нога). Получается так, что я для поделючения ниссановских коробок подключаюсь к этим выводам через небольшую обвязку одного транзистора и пару сопртивлений и к этим же выводам подключаю преобразователь K-Line линии
Если соберешь сей приблуд - обязательно поделись схемкой, что б остальным не приходилось велосипед изобретать.

И обрати внимание, что в Тойоты нельзя втыкать колодку OBDII, в которой что-нибудь сидит на 13 ноге. По крайней мере Виста с такой колодкой начала могать всей приборной панелью.
Следовательно, при подключении к машинам, отличным от Ниссана, 13 (и желательно 12) контакт нужно изолировать - как вариант, каким-нибудь тумблером.
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 06:22   #2982
Zavlad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: НСО г.Бердск
Регион: 54
Машина: Nissan X-Trail 2005 левый руль
Сообщений: 0
Zavlad is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос к Valentin8080 я пытался запустить программу TECU, машина Nissan X-Trail 2004г левый руль,
программа работает не ахти.

1. Инициализация программы проходит долго
2. Окно (Тестер ECU) получается под окном (Выбор ECU) которое
не исчезает и его приходится перемещать, чтобы увидеть
окно (Тестер ECU).
3. Ошибки не сосчитываются

При этом старая программа jobdv2.1.6a работает нормально. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Схема адаптера на L9637D и CP2102.
Zavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:42   #2983
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavlad Посмотреть сообщение
Вопрос к Valentin8080 я пытался запустить программу TECU, машина Nissan X-Trail 2004г левый руль,
программа работает не ахти.

1. Инициализация программы проходит долго
2. Окно (Тестер ECU) получается под окном (Выбор ECU) которое
не исчезает и его приходится перемещать, чтобы увидеть
окно (Тестер ECU).
3. Ошибки не сосчитываются

При этом старая программа jobdv2.1.6a работает нормально. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Схема адаптера на L9637D и CP2102.
Помощь от Klay смотрел (ссылка в шапке темы)? Советую внимательно почитать начав со скачивания программы с сайта.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 21:42   #2984
fedor_cheb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Чебоксары
Регион: 21
Машина: Авенсис (UK) ZZT251L 2007 1ZZ-FE (МКПП)
Сообщений: 8
fedor_cheb is on a distinguished road
По умолчанию

To Klay
Просьба описать в "Помощи от klay" порядок настройки параметров соединения с авто.
Ситуация как у Zavlad - Jobd работает, а с TECU проблемы: не работают стоп-кадры и не рисует графики, с SRS так и не соединился.
fedor_cheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 03:40   #2985
diag_nost
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: калдина st210 98'
Сообщений: 83
diag_nost is on a distinguished road
По умолчанию

Приезжал опять тот Lexus, попробывал подключиться ELMом и все получилось, правда удалось снять только Info ECU(хозяин ушел и метку не оставил). Решено. Буду доробатывать адаптер
Вложения
Тип файла: txt InfoECU.txt (1.1 Кб, 974 просмотров)
diag_nost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 05:12   #2986
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedor_cheb Посмотреть сообщение
To Klay
Просьба описать в "Помощи от klay" порядок настройки параметров соединения с авто.
Ситуация как у Zavlad - Jobd работает, а с TECU проблемы: не работают стоп-кадры и не рисует графики, с SRS так и не соединился.
К радости всех начал делать help к программе Для тех, кто давно уже на форуме прошу посмотреть - может что упустил в том, о чем я написал в этом файле.
Добавил в Help режим "Ошибки ECU"
Добавил в помощь графики и закинул в шапку темы

Последний раз редактировалось Valentin8080; 01.09.2011 в 12:24.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:14   #2987
diag_nost
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: калдина st210 98'
Сообщений: 83
diag_nost is on a distinguished road
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
К радости всех начал делать help к программе Для тех, кто давно уже на форуме прошу посмотреть - может что упустил в том, о чем я написал в этом файле.
Добавил в Help режим "Ошибки ECU"
Добавил в помощь графики и закинул в шапку темы
Довольно грамотно все расписанно. Теперь большая часть вопросов отпадет само сабой. Единственно надо про настройки (RTO.........) что означают, как и для чего изменять по подробней расписать
diag_nost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:28   #2988
diag_nost
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: калдина st210 98'
Сообщений: 83
diag_nost is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Если соберешь сей приблуд - обязательно поделись схемкой, что б остальным не приходилось велосипед изобретать.


Следовательно, при подключении к машинам, отличным от Ниссана, 13 (и желательно 12) контакт нужно изолировать - как вариант, каким-нибудь тумблером.
Поделюсь обязательно. 13 и 12 ногу планируется подключать через буферную микросхему(по дефолту разрыв) сенсорной кнопочкой. Пока не могу найти преобразователь K-Line(только на заказ).
diag_nost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:45   #2989
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
Довольно грамотно все расписанно. Теперь большая часть вопросов отпадет само сабой. Единственно надо про настройки (RTO.........) что означают, как и для чего изменять по подробней расписать
Про настройки это целый раздел надо писать, а в настройки профиля под себя думаю лишне это включать, а то новому пользователю голову снесет вобще
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:28   #2990
igors 19
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 50
Город: абакан
Регион: 19
Машина: nissan tino
Сообщений: 15
igors 19 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igors 19 Посмотреть сообщение
Цеплял АДП 504 с СОМ портом через китайский ((преобразователь интерфейса ЮСБ СОМ) фамилию не помню в гараже на гвоздике висит) у него свои дрова идут в комплекте, переходник тоже простой из комплекта АДП 504 ВАГ 2х2 отрезал фишки и в наглую припаял к своему разьему сканер подцепился без проблем! с огородом управлюсь повторю экспиремент может и мой БУК к этому времени изладят чтоб не бегать попрошайничать по соседям
Блин ! никак БУК изладить не могут! предлагают поменять целиком "Крышку" вместе с матрицей хотя просто лампа погасла! Но это не главное! самое интересное что хозяин СТО которе "за углом" приобрел есче оборудование в том числе сканер для "русских" автомобилей и настойчиво предлагает поработать с ним 50\50 с его оборудованием на его территории Я не отказался! в выходные будет проба возможностей (обещал минимум машин 5-7 нагнать) пока сильно не наглею скачал только "буквари" если все удачно сложиться и оборудование будет в моих руках и программы и серийники с паролями для обновления (есчебы разобраться как чего применить и использовать в Ваших\Наших общих целях!)
igors 19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iso-14230, iso-9141, k-line, lexus, obd ii, pid, toyota


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot