PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2009, 00:27   #131
karell
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 65
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: без марки № 37051A (по заказу)
Сообщений: 5
karell is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые форумчане-знатоки!
Помогите новичку! Купил лицензионный City Guide для Nokia N95. Вначале поработал чуток. И всё. Несколько дней требовал, перед каждым включением, ввести идентификационный номер.
karell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:30   #132
dmi3ev
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: СПб
Машина: Хожу пешком
Сообщений: 20
dmi3ev is on a distinguished road
По умолчанию

Напишите в техподдержку, адрес - на сайте www.probki.net внизу страницы.
dmi3ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:21   #133
karell
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 65
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: без марки № 37051A (по заказу)
Сообщений: 5
karell is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmi3ev Посмотреть сообщение
Напишите в техподдержку, адрес - на сайте www.probki.net внизу страницы.
Да они до 11 января сачкуют. Думал на форуме подскажут.
karell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:04   #134
Слепой Пью
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 54
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
Слепой Пью is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. Попробую подключиться к дебатам

На www.probki.net "была" акция.
Не знаю, какая версия, не уследил
Узнал - банально начав копать по этой теме (gps для car-pc) недавно и зайдя на сайт probki.net позавчера (29.01.2009) увидел, буквально, "щасье":

1. с главной страницы нажимаем "обновления", там видим ссылку на акцию (для PC):
"В рамках акции "PROBKI.NET" предлагаем Вам загрузить полнофункциональную версию программы City Guide для Вашего ПК."
2. по ссылке идем и видим:
"В рамках акции "ПРОБКАМ - НЕТ!" мы рады предложить Вам полнофункциональную версию City Guide для ПК с картой Москвы, Санкт-Петербурга ..., а также возможностью бесплатной подписки на сервисы (включая сервис загрузки информации по пробкам). Версия предоставляется абсолютно бесплатно, не имеет никаких ограничений (как по функционалу, так и по сроку действия).
Все что требуется - это пройти процедуру регистрации..."

заполняем форму, и...
"Инсталляция с таким номером не существует, обратитесь к производителю"
3. Сразу обращаемся к производителю по мылу с вопросом "что это? как бороться?" и, через час, получаем ответ "К сожалению акция по распространению бесплатной версии программы закончилась."
4. Пытаемся выяснить - когда действовала и когда закончилась (так, для интереса) и зачем тогда всем предлагается сделать это (загрузить бесплатную полнофункциональную версию для ПК) прямо сейчас? Убрали бы, что ли, с сайта предложение . В ответ - тишина...

Вот такой сервис, блин. Пока не замолчали - воспринимал, как досадную ошибку, которую можно(и нужно) срочно исправить, дабы не вводить в заблуждение. Теперь воспринимаю как обман всех посетителей сайта и себя, в частности.

Хотелось бы восстановления статус-кво - или убрать с сайта недействующее бесплатное предложение или раздать жаждущим

В общем, не нужны мы им, увы, как я понял... бесплатные тестеры. А могли бы помочь в развитии и поиске ошибок для комерческих версий (КПК и навигаторов). Не так много пользователей навигационных систем на ПК (самая дорогая версия - именно для ПК), а пиратских версий в сети , кстати полно именно для КПК - вот где уходят "бабки", а не на бесплатной раздаче ПК-версии. Скачал себе, кстати, посмотрел, стер - на КПК не нужна, нужна на ПК. А покупать, чтобы потестить и принять решение... увы не готов.

Владимир
Слепой Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:19   #135
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Угумс, почему-то убрали... Вот те раз...
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:23   #136
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слепой Пью Посмотреть сообщение
нужна на ПК. А покупать, чтобы потестить и принять решение... увы не готов
Ну, из-за этого можно не расстраиваться, поскольку бесплатная версия была 2.2. Мало того, что алгоритмы отображения карты и расчёта маршрута у неё были стары, так она еще была не адаптирована для использования на CarPC. Коммерческая версия для CarPC (текущая 2.5, вскорости обещают 3.2) совсем другая с точки зрения пользователя.

А вот изучать ошибки на картах и писать по ним баг-репорты теперь новым пользователям, похоже, уже не получится сделать на домашнем компе в спокойной обстановке. Это существенный минус, на мой взгляд, - меньше пользователей будет сообщать об ошибках на картах.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:57   #137
Слепой Пью
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 54
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
Слепой Пью is on a distinguished road
По умолчанию

Ага, убрали. Опять же тихонько так
И теперь, даже те, кто мог бы попользоваться бесплатной старой ПиСи-шной версией абсолютно законно, помогая искать баги - потянутся к пиратам

ЗЫ - а то, что бесплатная версия, якобы, была - блеф! Ссылка - была, а регистрации - не было. Позавчера, во всяком случае. И когда закончилось сие чудо - узнать не суждено ;(

Увы...
Слепой Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:25   #138
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слепой Пью Посмотреть сообщение
Ага, убрали. Опять же тихонько так
И теперь, даже те, кто мог бы попользоваться бесплатной старой ПиСи-шной версией абсолютно законно, помогая искать баги - потянутся к пиратам

ЗЫ - а то, что бесплатная версия, якобы, была - блеф! Ссылка - была, а регистрации - не было. Позавчера, во всяком случае. И когда закончилось сие чудо - узнать не суждено ;(

Увы...
Версия то была, во всяком случае она у меня 2 года на компе стоит и я периодически пользуюсь ей и обновляю даже.
Но как правильно уже сказали от нормальной она очень сильно отличается и даже в качестве пробной не годится.
А насчет ухода к пиратам можно не беспокоится. Ведь основное преимущество СГ над другими навигашками - пробочный сервис, а на пиратской версии его не реализуешь. А без него СГ обычная навигашка с достаточно убогим интерфейсом.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:24   #139
Слепой Пью
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 54
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
Слепой Пью is on a distinguished road
По умолчанию

Ну не совсем так - пробки, кончено важно, но... и все остальное не на последнем месте (главное - карты). Пока была бесплатная версия (заметьте - полнофункциональная!) - можно было и карты погонять, и пробки проверить. На слово (даже если их (слов) много, и в большинстве хвалебных) - я не поверю, пока сам не убежусь, что эта информация (пробки) чего то стоит.
Например:
яндекс-пробки - можно составить только самую приблизительную картину об общей обстановке в городе! Локально - очень часто промахи. А статические пробки (типа волгоградка утром в центр) - так ничего интересного в этой инфе нет.
авто-радио - казалось бы народный корреспондент был "пол-часа назад" - а и тут промахи нередки.

Чаще всего - была пробка час назад из-за ДТП, рассосаласть с приездом ГАИ, а обновлена ли эта информация в информационной системе?

На ПК-версии (легальной) я мог бы:
а) проверить карты
б) откатать инфу о пробках и понять, насколько актуальна эта инфа и нужна мне (каждому из потенциальных пользователей).

А теперь - увы. Сначала денюжки, потом - ну а потом... может и надо мне это или карты - не лучше других. Покупателей, я думаю отмена раздачи не прибавит. А тех, кто сделал осознанный выбор в пользу тачевой или КПК-шной коммерческой (более новой функционально и интерфейсно) версии, зная, что как минимум карты неплохи и пробки более-менее актуальны для конкретного пользователя - думаю будет меньше.

А может - наоборот. Разочаровавшихся будет меньше и покупать на авось (по чужим отзывам) станут больше

Мое мнение - если софтина действительно стоящая, то оптимально либо бесплатно (как и было) раздавать старую, более "ущербную" (функционально) версию либо - раздавать триал последней на тест. Это добавит популярности.
Ну а если не все гладко - то прятать все как можно глубже

Есть конечно вариант, что ущербная версия отпугнет кого-то, кто не поняв, что бесплатно - вчерашний день, то, как вариант - все качается с сайта, и всегда можно в бесплатную версию вставлять при старте заставку со скриншотами и описанием функционала (улучшений) последней, коммерческой версии (как рекламу за бесплатность)! Кто то, конечно может удовлетвориться и бесплатной версией, но таких, полагаю будет не много - с компом с клавой кататься будут не многие! Особенно постоянно. А те, кому нужен готовый набор - купят и готовый навигатор.

Может я конечно ошибаюсь, но...
Слепой Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:34   #140
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слепой Пью Посмотреть сообщение
Мое мнение - если софтина действительно стоящая, то оптимально либо бесплатно (как и было) раздавать старую, более "ущербную" (функционально) версию либо - раздавать триал последней на тест. Это добавит популярности.
Так, раньше так и было, а теперь... Возможно, появление карписишников-любителей халявы на форуме ситигида с требованием сделать нормальный интерфейс и отображение карты на старой бесплатной версии и подвигло разработчиков вообще убрать бесплатную версию с сайта.

Например:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от OverKife
Извинит, но просто наболело!!!!!!!!!!!!!!!
У меня складывается такое мнение, что СГ решил всё испортить. Как говорится "лучшее - враг хорошего"! Я говорю о картах версии 20.х. Это изменение цветовой гаммы бесит!!!!!!!!!!!!!!! Теперь вместо того, чтобы взглянуть на карту и "прочитать" на ней нужную информацию, приходится пристально вглядываться в экран и пытаться разобрать где что. Все сливается. Линии дорог видны только тогда, когда они вертикальные или горизонтальные. Стоит карте начать вращаться, как линии дорог превращаются в пунктиры или вообще сливаются с фоном. Дома не видно потому, что они отличаются от фона оттенком!!

Вобщем, радость от пользования СГ стала сменяться на раздражение!!!!!
Цитата:
Сообщение от ashu
Улицы пунктиром? Так это ж, вроде, только в старой СГ 2.2 Win вылезает...
Цитата:
Сообщение от OverKife
Именно в нём... PCCar & LeoCar рулит!
После таких наездов, в общем, не удивительно, что бесплатную версию вообще убрали.

Кстати, еще один повод для удаления бесплатной версии - сейчас почти все карты для СГ платные (исключение составляют лишь 5 карт, которые уже почти как капля в море ). Привязка осуществляется к тому устройству, на которое куплен СГ. Причём, часть карт на бесплатной версии вообще не работают. Следовательно, старая бесплатная версия Win 2.2 мало того, что стала не актуальна для пользователя, так еще и начала играть во вред имиджу СГ.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot