PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 20:56   #2211
tommik2004
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 42
Регион: 22
Сообщений: 7
tommik2004 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Ничего страшного... он удалит свои не нужные сообщения, попозже, чтоб ветка почище была... правда tommik2004?

________________________________
И я, удалю своё попозже.
да я бы с радостью, скажите как! или удалите сами!
tommik2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:48   #2212
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tommik2004 Посмотреть сообщение
да я бы с радостью, скажите как! или удалите сами!
- Жмём редактировать --> удалить --> ставим галочку "удалить сообщение" --> жмём кнопку удалить сообщение.

________________________
- Если такого нет в вашем браузере, пробуйте другим браузером открывать страницу и удалять. Если кнопки не появились ни в одном браузере, тогда ОЙ... возможность появится после 100 топиков (хотя у многих эта возможность появлялась сразу (лично у меня после 100...)). А пока не появилась возможность удалять свои сообщения, я "стерал" свой текст (вместо него ставил прочерки "----") и писАл в причинах удаления "Удалил из-за неактуальности"... или, что-то в этом роде. Ну, а когда набрал 100 сообщений - "покосил" почти всю свою писАнину (возможность удалять при этом не пропала).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 571
Размер:	83.5 Кб
ID:	20817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 804
Размер:	89.0 Кб
ID:	20818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 786
Размер:	85.8 Кб
ID:	20819  
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 04:05   #2213
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
у меня все прекрасно работает.и панель и программа.выбирал МУТ2.
Да работает только не на всех
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:57   #2214
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Valentin8080 У меня TOYOTA Chaser 97.год - тестер все поддерживает, а вот по панели приборов есть вопросик,
Неправильно отображает положение селектора АКПП, правильные только - L и переключение скоростей.
на положении R горит D? все остальные положения горит ТРОЙКА хотя у меня ее вообще нет, есть (оведрайв). PWR и OD off отображает безупречно,
еще сильно брешит проиденное расстояние (завышает), тем более оно продолжает двигаться даже когда стоишь на месте - но не всегда кажется, немного отстает,
скорость - немного занижает.
где что покрутить? или выложить?
По ветке пробежался но так понял, что пока проблема не решена, может я теперь помучаюсь.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 04:18   #2215
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Valentin8080 У меня TOYOTA Chaser 97.год - тестер все поддерживает, а вот по панели приборов есть вопросик,
Неправильно отображает положение селектора АКПП, правильные только - L и переключение скоростей.
на положении R горит D? все остальные положения горит ТРОЙКА хотя у меня ее вообще нет, есть (оведрайв). PWR и OD off отображает безупречно,
еще сильно брешит проиденное расстояние (завышает), тем более оно продолжает двигаться даже когда стоишь на месте - но не всегда кажется, немного отстает,
скорость - немного занижает.
где что покрутить? или выложить?
По ветке пробежался но так понял, что пока проблема не решена, может я теперь помучаюсь.
Я тож думал на крузаке что врет панель, потом понял,
Это у него плохо работают контакты, указания передачи, если перевести рычаг с R на D и у него на щитке приборав не загорается Д то в проге продолжает гореть R а при езде так и получается R-1, R-2, R-3, R-3+L
Вроде как я разгоняюсь задом То-есть там нет передачи ноль вот панель и продолжает показывать ту что была до того как
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 05:05   #2216
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всей чесной компании.Вот и я смог,наконец-то,воспользоваться трудами Valentin8080,за что ему огромная благодарность.Получилось подключиться к Toyota Yaris,2001 г.в.,АКПП,2NZ-FE.Из множества вопросов самый актуальный - не все поддерживаемые пиды нашел в выбранном профиле.При выборе других профилей несовпадений было б больше.
Или я не все действия выполнил??Подскажите,если чего недопонял
Вложения
Тип файла: txt InfoECU.txt (485 байт, 752 просмотров)
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:02   #2217
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
Я тож думал на крузаке что врет панель, потом понял,
Это у него плохо работают контакты, указания передачи, если перевести рычаг с R на D и у него на щитке приборав не загорается Д то в проге продолжает гореть R а при езде так и получается R-1, R-2, R-3, R-3+L
Вроде как я разгоняюсь задом То-есть там нет передачи ноль вот панель и продолжает показывать ту что была до того как
нет у меня не то, мои контакты в полном порядке тоесть на приборке соскоков нет, я понял о чем вы, просто у меня нет положения передачи - 3! вместо нее овердрайв - а она горит постоянно 3, на заднем ходу Д горит , нейтраль и парковка тоже Д высвечивает, Л нормально работает, 2 не кажет, Овер и спорт отлично кажет.Вот. Я переименовал иконки и получил задний ход и Д но теперь получается не показывают 2, Н, и Р - остальное в поряде. Да кстати в тестере у меня 2 показывает включается и выключается короче вроде все работает как надо, Только вот еще какото (шивт даун) постоянно включен и не вырубается никогда- а типтроника у меня нет! Гдето с пидами засада!
Коэф скорости выставил 1,026 сейчас спидометр один в один кажет с приборкой и не каких погрешностей до140 я не усек (больше не разгонял пока еще) но вот прбег завышает сильно в программе и когда остановишся то пробег дальше идет как бы 100 метров в секунду.
Есть вопрос по температуре в коробке-у меня в ней датчик не стоит, возможно ли постааить другой параметр на его место?
И как поменять цвет панели? - очень яркая она - ночью слепит сильно.
Спасибо за терпиливое чтение!

Последний раз редактировалось autohirurg; 28.02.2011 в 15:02. Причина: изменил 1.023 - 1.026
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:29   #2218
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Valentin8080 У меня TOYOTA Chaser 97.год - тестер все поддерживает, а вот по панели приборов есть вопросик,
Неправильно отображает положение селектора АКПП, правильные только - L и переключение скоростей.
на положении R горит D? все остальные положения горит ТРОЙКА хотя у меня ее вообще нет, есть (оведрайв). PWR и OD off отображает безупречно,
еще сильно брешит проиденное расстояние (завышает), тем более оно продолжает двигаться даже когда стоишь на месте - но не всегда кажется, немного отстает,
скорость - немного занижает.
где что покрутить? или выложить?
По ветке пробежался но так понял, что пока проблема не решена, может я теперь помучаюсь.
Я сколько пробовал машинки 97 -98 года чет тоже то не цепляет то с касяками Крауна 97 вообще не видит. Все машины правый руль, у нас других нет
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:12   #2219
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Valentin8080 добрый день, у меня к Вам вопрос как Вы смотрите на возможность подружить вашу замечательную программу panel toyota с фронтендом iCarDS от Bersenev, было бы просто замечательно мониторить например данные температуры коробки передач и средней расход и при этом например находится в навигации, помоему удобно!?
__________________
Мой проект!
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:30   #2220
zudilo
Новый Пользователь
 
Аватар для zudilo
 
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 48
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Ниссан Теана 2.0 JK
Сообщений: 25
zudilo is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый Valentin8080!
Будет ли реализована возможность просмотра в реальном времени осциллограмм датчиков коленвала (Crankshaft position sensor signal) и распредвалов (Camshaft position sensor), у меня их два?
Это необходимо для анализа растяжки цепи и оценки правильной работы датчиков в ниссанах.
У меня ниссан теана 2006 года выпуска.
zudilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iso-14230, iso-9141, k-line, lexus, obd ii, pid, toyota


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot