PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2012, 13:33   #41
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну это уже второстепенно сначала надо с количеством каналов определиться, а потом уже либо один на столько, сколько получилось, либо 3 по 2 либо 5 по 2 либо один на 6 (или сколько там получилось), что это меняет? Там уже в свой карман "залазиешь" и смотришь на сколько и каких хватит, или думаешь что надо получить спереди? что сзади? если надо какой саб будет и чем его качать? А вообще это очень творческий вопрос (я бы это так назвал) соединить машину, колонки и усилители и что бы в результате этих действий весь этот набор еще и запел так как ты на это рассчитывал.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:57   #42
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

2 колонки спереди, компонентные, и 2 колонки сзади, тоже компонентные
в общем все. по середине может быть поставлю еще маленький сабик, от компа.
если буду брать нормальный саб, то это уже отдельный усилок нужно будет брать.
все верно?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:04   #43
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

я всем говорю "это ж ты для себя" я так понял что про поканалку ты пока не задумываешься а вполне возможно что зря, поэтому сейчас тебя в чем то наверно сложно убедить но на зад компонентую ту уже все продумал? куда пищи будешь ставить сзади, мое мнение так сзади вообще не надо ничего ставить (но это мое) а если ставишь то что то так для "шума" а вообще то реально сначала послушать у кого то а потом решить или как то подумать что бы спереди все установить а на зад для пробы что то поставить
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:13   #44
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Vladget
ну в штатной музыке на фф2 - сзади тоже компонентная акустика, пищалки ставятся в обшивку двери... но могу их и не ставить (пищалки, не суть)...

Цитата:
про поканалку
я даже не знаю что это такое и для чего xD

Цитата:
мое мнение так сзади вообще не надо ничего ставить (но это мое) а если ставишь то что то так для "шума"
задние колонки я еще не покупал, могу вперед купить получше, а текущие назад кинуть...

а вообще когда есть и сзади колонки - звук как бы даже интересней играет. со штатной магнитолой даже с 4мя звук - совсем другой и как бэ объемней что ли, чем с 2мя. мне понравилось с 4мя =)
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:58   #45
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну мне то сложно в твою голову "залесть" и твоей головой послушать (это я к тому что тут советы то давать сложно для меня будет так, а для другого по другому, хотя если все настроить по уму то по идее для всех будет ОК) ну как бы когда ты сидишь впереди и играют передние только, то ты можешь сделать так что бы сцена (источник звука) располагался как бы впереди ( что как бы близко к реальности) если что то реально еще играет сзади то наверно тут начинаются всякие "но" (но это мое мнение) вот наверно правильно будет купить вперед что нибудь получше, правильно поставить, послушать, а вот потом (если хочешь проложи провода сразу назад, что б два раза не разбирать машину) можешь экспериментировать с задними...
Вообще нужно просто послушать правильную инсталляцию в машине и сравнить с громкой музыкой установленной в машине. А твоих то возможностей слуховых тут на форуме никто не оценит и так можно общаться до бесконечности что то тебе доказывая .
а так может получиться следующее когда только появилось стерео один чел из глубинки попросил покажите "что такое стерео" ну в комнате поставили колонки долго искали точку в которой это стерео четко прослушивается, настраивали, поставили стул посадили его, включили он прослушал у него спрашивают ну как он отвечает "громко".
поканалка это когда "что то".... ты знаешь набери в поисковике "что такое поканалка" наверно так будет понятней в одном месте не поймешь в другом будет понятно хотя там и бреда много ну ты почитай а потом спроси что непонятно но это основа хорошей музыки в машине (да собственно не только в ней)
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 26.05.2012 в 10:27.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:53   #46
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

1) Ребята скажите, какое потребление у этого усилка BLAUPUNKT GTA-475
http://cars-ufa.ru/avtozvuk/usilitel...kt-gta-475.php

скок ампер?
думаю его взять, все почему то хвалят... и не дорогой. в бюджет как раз уложусь.

2) у меня есть от компа саб, 13см, хотел его поставить посередине, в районе подлакотника. на него нежуен будет отдельный усилок? или искать усил 4,1? с выходом на саб? потом конечно приобрету нормальный саб и отдельный усилок для него... но хочется эту хреновену прикрутить... только вот как подключить...
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot