PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 09:58   #151
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Сегодня столкнулся с такой фигней - при загрузке Икара получил черный экран. При этом все работало - т.е. музыкой управлял с пульта. Пришлось прибить процесс, выставить в настройках скин CF. Тот нормально запускается. Есть ли варианты восстановления Хамелеона. Стоят все последние версии.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:16   #152
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Настроек скорее всего нет, а сбросить к дефолтному состоянию да. Удали файл skin.ini и запусти update.exe.

И обновись до 1.6.6.21, в ней исправляли режим автовосстановления, что бы таких ситуаций больше не было.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:33   #153
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Я тут вдруг осознал, что всем будет полезным до степени "офигеть как надо". Ровнялка громкости! А то я как-то не фанател от случайного выбора треков, а тут решил "поиграть в радио" и обломался - громкость файлов гуляет даже на купленных фирменных iTunes альбомах, даже на дорогих iTunes LP. Вот я и осознал: хочу автоматический выравниватель громкости. Мне конечно предложат использовать соответствующий софт, но я не хочу заново перекодировать 150 Гб - это будет странно. Мало того, любое добавление музыки с флешки будет проходить нереально долго, а иначе "ну вы поняли".

В общем, что-то типа вот такой "галочки" было бы круто.

__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:46   #154
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
Я тут вдруг осознал, что всем будет полезным до степени "офигеть как надо". Ровнялка громкости!
Такая функция есть в k-lite codec. Можешь попробовать включить её для тестов. О добавлении такой функции в икаре уже думали и скорее всего добавим, но нормализация на ходу приводит к искажениям, в отличии от нормализации всего файла внешней программой.

В общем попробуй настроить в k-lite codec, а потом скажешь подошёл такой вариант или нет.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:52   #155
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Да я уже попробовал - не катит. Там принцип АРУЗ работает без анализа всего файла целиком. Тихие места задирает, громкие тушит. Суть в том, что нужно найти некий усредненный уровень громкости по принципу максимального времени воспроизведения на этой громкости, но не ниже и не выше определенного значения, определяемого средневзвешенным динамическим диапазоном. Так как раз реализовано в iTunes. То есть, программа игнорирует совсем уж резкие пики и провалы, берет некое среднее значение громкости основного тона и уже потом вкатывает коррекцию, но делает это один раз для всей композиции, не меняя ничего в процессе ее звучания. То есть, грубо говоря, например, за 15 секунд до окончания звучания текущей композиции проводит анализ громкости следующей.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:39   #156
onv23
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 65
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V III
Сообщений: 198
onv23 is on a distinguished road
По умолчанию

Replaygain в foobar делает то, что ты ищешь. И имеет режимы set to track и set to album. http://ru.wikibooks.org/wiki/Foobar2000/Replaygain
http://wiki.hydrogenaudio.org/index....tle=ReplayGain
__________________
CarPC 8" for Honda CR-V III
onv23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:15   #157
AHTOH
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 53
Город: Зеленодольск
Регион: 16, 116
Машина: Logan
Сообщений: 3
AHTOH is on a distinguished road
По умолчанию

Прошу прошения. Но я знаю что на этом форуме принято банить за незнание элементарного.
Убедительная просьба. Где можно найти аппаратные (а может она под какой то ОС) требование для iCarDS ?
Заглядывал в в ФАК там тоже не нашел. Темы с названием "Общие сведения iCarDS" тоже не встретил.
Будьте добры киньте в меня ссылкой.
AHTOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:23   #158
flanker
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 59
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Хундай соната
Сообщений: 7
flanker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Есть предложение такого типа. Сейчас, когда очень кусаются цены на бензин у нас в стране только ленивый не ставит газобаллонное оборудование в т.ч. 4-го и 5-го поколения. Посему получается, что миллионы автомобилей являются де-факто двухтопливными. Хочешь- едешь на бензухе (до газовой заправки), хочешь - едешь на пропане (основной режим).А вот программ по учету расхода пропана под КарПС никто не придумал. Если кто сможет развить эту тему в такой замечательной оболочке как iCarDS (давно обошедшую центрифугу) то вообще будет суперрррр!
\
Поддерживаю, у меня стоит ГБО 4-е поколение Ловато еси фаст Прогу Ловато уже встроил в IСarDS, а вот вариатор "тритон" пока не получается, от ICarDS балдею единственно что не устраивает, весь форум рассчитан на юзеров а не на лохеров поэтому уже который месяц разбираюсь, не поверите конспектирую, но инфы очень много все конечно рассчитано не на обычного потребителя (может конечно в моем возрасте и поздно все это осваивать) хотелось бы что бы описывалось все как для дилетантов а еще желательнее как Андрей видео уроками поймите не все так хорошо знают азы для Вас это все просто а для меня не очень, первый виток, второй виток постоянно перечитываю, конспектирую, но все равно много вопросов, вроде читаешь все понятно начинаешь делать не очень. В принципе не переживаю Андрей земляк, поможет, но это пожелание всему форуму.
flanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:29   #159
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

У меня тоже ГБО Lovato 4 поколения, искренне хотелось бы знать запас хода, т.к. путешествую на машине много и часто. Да и диагностика оборудования "не отходя от кассы" тоже не будет вредной
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:15   #160
flanker
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 59
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Хундай соната
Сообщений: 7
flanker is on a distinguished road
По умолчанию

У меня соната 2-х литровая заправляюсь всегда на 600 руб. при цене газа в Ставрополе 13.6 (есть дешевле) хватает по городу на 320 км поэтому сомневаюсь что можно сделать показания расхода но подстраивать программу (карта) и угол зажигания ICarDS сможет без проблем раньше бегал в машину с ноутом а сейчас думаю буду обходиться одним нажатием. DemonD у тебя стоит вариатор?
flanker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot