PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Самодельные блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2007, 20:52   #41
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Gluck
см ЛС.
kovax
если будет возможность найти старый китайский блок, у которого есть бопобмотка на 3.3В - ради эксперимента можете попробовать от него запитать - должно без глюков работать .
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 21:06   #42
kovax
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 50
Город: Муром
Регион: 33
Машина: MB ML320
Сообщений: 56
kovax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MibМib Посмотреть сообщение
если будет возможность найти старый китайский блок, у которого есть бопобмотка на 3.3В - ради эксперимента можете попробовать от него запитать - должно без глюков работать .
++не прокатит, т.к. старый китайских блок ватт на 200 всего, а мне уже 300 инвина маловато становится(((
__________________
Истина где-то рядом...
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 21:30   #43
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
++не прокатит, т.к. старый китайских блок ватт на 200 всего, а мне уже 300 инвина маловато становится(((
Ну попытка не пытка - у меня стоит 300 ватник китаезовский( ватты там тоже китайские ) на столе - как раз с допобмоткой - стартует от него абсолютно все - без глюков и асусы и гигабиты и все прочее причем - даже a64 3200+ 1гб памяти , видео старый жифорс2 , мать асус p5 ( черт его че за модель ) и таких случаев на формуах дофига. Стоит еще поверман новый на 400 вт - нифга асусы и гигабиты не стартуют , еще стоит мой автомобильный 400 ватник - от него тоже все стартует .......... блин вроде как есть идея - вроде как рядом - хожу - а не вижу ..... - ну ниче - победимс!
кстати , а если с матери все снять - память , видео , все расширения , харды пообрубать - оставить тока проц - она должна пищать( динамик-буззер тоже оставить) что нет памяти ! так вот - асусы и гигабиты - даже голые( ну проц стоит) нифига не пищат - забавно !

Систему грузить не надо - просто - пройдет пост или нет - там комп почти нифига не жрет- так что и китаезовского 200Вт зауши хватит!
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 23:15   #44
kovax
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 50
Город: Муром
Регион: 33
Машина: MB ML320
Сообщений: 56
kovax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MibМib Посмотреть сообщение
Систему грузить не надо - просто - пройдет пост или нет - там комп почти нифига не жрет- так что и китаезовского 200Вт зауши хватит!
ну мне просто лень этим заморачиваться - отвертка+ресет и весь гемор решен)))
а вообще у меня нет возможности пробовать разные блоки - есть родной от корпуса асус на 230 - так с него стартует нормально, но его уже не хватает на перефирию((
__________________
Истина где-то рядом...
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 00:17   #45
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Пропыхтев вчера до ночи с осциллографом запоминающим , и изрядно намтерившись на асус - решил плюнуть и забить. - нет универсальности - фтопку такой блок ! - Задолбал - кароче - если делаем под простые материнки - все нормально стартует , асус с гигабитом парят мозги , если сделать под них - на прсотых жуткие перекосы но работает ! (Ну не даром существет несколько разновидностей ATX - а хочется универсальности) - вердикт фтопку - ибо за время войны с этой тарантайкой сегодня было найдено ацкое решение уменьшения стоимости 400 ватника, + улучшение определенных узлов его-же , - зато универсальность - абсолютно прямугольная КНХ .....- и соответственно универсальность, до следующей недели редизайн !
* ну не могу я пустить " сырой " 200 вт в массы - че я китаец чтоли ? - веников мы не вяжем ! , кому кому АТХ1 , кому ATX 12v , дурдом - сижу рыдаю *
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:35   #46
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Кто бы сомневался...
ПЫ.СЫ.Вот нехотелось злорадствовать,но за эти дела я бы тебя забанил навечно.Народ к тебе уже записался в очередь и ты им пообещал БП.А вышло то,о чем люди тебе писал раньше-не апробированную вещь НЕЛьЗЯ продавать.И опять же секреты твои "полшинеля" с магнитными усилителями и т.д.Сам с собой диалог здесь ведешь.Открыл свою страничку-там и пиши о достоинствах и проблемах.А здесь нафиг морочить людям голову?И эти наезды на серегин БП-смешно просто.Конкурент...
Скока тебе лет то?
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:22   #47
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

svon
Ну для тех кто записался будет спецпредложение -бонус - это стпроцентно !
Цитата:
не апробированную вещь НЕЛьЗЯ продавать.
а никто и не продает таких вещей - у нас все опробировано. Я прост не привык фуфло пихать.Этот проект можно довести и сделать универсальным - но собираться тогда он будет также как и серегин -опять же придется ждать. Так что смысла не вижу( просто подсчет показал , что проще сделать модернизированный 400 втаник с более ничкой ченой , но при этом все достоинства - изолированность, частотные характеристики ОС, и отстутствие перекосов будут присутствовать) причем он нормально запускает и асус и гигабит и прочее , главное что я узнал почему асус с гигабитом не стартует! - это ценный опыт.
Цитата:
Открыл свою страничку-там и пиши о достоинствах и проблемах.А здесь нафиг морочить людям голову?
Вы никогда не задумывались о том кто посещает этот форум ? ...... не только такие как вы - есть люди которые с карписи никак не завязаны , но почерпнули достаточно инфы , из разных тем.
Цитата:
И эти наезды на серегин БП-смешно просто.Конкурент...
какие наезды вы оп чем ? - тема серегиного блока - давно закрыта - вам еще раз напоминаю - ЗАКРЫТА( про уговор с Серегой нопомнить ? ) !

Цитата:
Скока тебе лет то?
Мои года-мое богатство! Мудрость и ум иземряются не годами а жизненныйм опытом! А еще конфуций говорил - " не думай о белой обезьяне "

п.с. Я просто отношусь к тому типу людей , который честно признает свои ошибки и мне не стыдно никапли говорить о недоработках- потомучто это нормальный творческий процесс разработки, другое дело - что все глюки я стараюсь найти сам - чтоб конечный пользователь ( не только железа нои программ) не нес потерь на доставку , поскольку при возврате девайса в первоначальном внешнем состояний - у меня действует фулл манибек( само сабой за исклюечнием доставки и таможни )И еще -если меня что-то не устраивает в девайсе -он точно никому в руки не попадет - дело принципа
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 21:18   #48
flipper
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 40
Город: Москва
Машина: VW Golf,VW Corrado
Сообщений: 15
flipper is on a distinguished road
По умолчанию

странный все-таки попадается народ..Вот у меня ситуация такая-комп уже как 2 месяца стоит дома в комнате готовый,настроенный,клаву вот купил маленькую с подсветкой,мониторчик,купил панельку в торпеду новую,матрицу вот в нее вклеиваю..а БП не видать как и своих ушей..Сергею я его заказал уже,но воз и ныне там.
Что плохого,что человек хочет удовлетворить спрос на столь нужную писикарщикам вещь,как БП? Ведь если есть спрос то должно быть и предложение-а если не нравится,так никто не заставляет покупать.
Я, конечно, понимаю-Сергей здесь свой человек,я нисколько не сомневаюсь в его умственных способностях и инженерных навыках,да и в общем-то люди здесь сидят в большинстве своем очень неглупые и рукастые,но нахрена вот,извините, эта вот странная агрессия?Почему каждый человек в нашей необъятной родине считает,что если кто-то что-то продает,то он как минимум жулик,кинет его на бабло и пр..Это ж ведь совок чистой воды-одни обзываются фарцовщиками а другие у них это тихо и спокойно покупаю,ибо больше негде..вы уж простите,наболело..
Дайте человеку сделать задуманное,а потом гоните на него,если косяк обнаружится
flipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 21:44   #49
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
странный все-таки попадается народ..Вот у меня ситуация такая-комп уже как 2 месяца стоит дома в комнате готовый,настроенный,клаву вот купил маленькую с подсветкой,мониторчик,купил панельку в торпеду новую,матрицу вот в нее вклеиваю..а БП не видать как и своих ушей..Сергею я его заказал уже,но воз и ныне там.
Что плохого,что человек хочет удовлетворить спрос на столь нужную писикарщикам вещь,как БП? Ведь если есть спрос то должно быть и предложение-а если не нравится,так никто не заставляет покупать.
Я, конечно, понимаю-Сергей здесь свой человек,я нисколько не сомневаюсь в его умственных способностях и инженерных навыках,да и в общем-то люди здесь сидят в большинстве своем очень неглупые и рукастые,но нахрена вот,извините, эта вот странная агрессия?Почему каждый человек в нашей необъятной родине считает,что если кто-то что-то продает,то он как минимум жулик,кинет его на бабло и пр..Это ж ведь совок чистой воды-одни обзываются фарцовщиками а другие у них это тихо и спокойно покупаю,ибо больше негде..вы уж простите,наболело..
Дайте человеку сделать задуманное,а потом гоните на него,если косяк обнаружится
flipper, ты меня конечно извини, но тут никто ни на кого не гонит, Серега понятно, делает столько сколько может.
MibMib предлагает, рекламирует и хвастается. Пока что всё! (лично по моим наблюдениям).
Если он сделает БП лучше или хотя бы такой же как Серегин - пожалуйста! Флаг в руки. Но пока мы едим одни слова, и они нифига не вкусные
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 22:06   #50
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
Exclamation

flipper не обращайте внимание Я к такому отношению давно привык - ибо менталитет( хотя может не он ) и отношусь к этому с пониманием !
Wanted
Цитата:
MibMib предлагает, рекламирует и хвастается. Пока что всё! (лично по моим наблюдениям).
Если он сделает БП лучше или хотя бы такой же как Серегин - пожалуйста! Флаг в руки. Но пока мы едим одни слова, и они нифига не вкусные
- ну когда я сказал что сделаю 400вт РЕАЛЬНЫХ - тоже все орали что я мол трепло и фоток так и не видно и вообще такие блоки не возможны ! Когда сделал - заткнулись, причем сделал то что обещал! И оно работет - фото выложил ! И че ?
Встал вопрос цены ! - Что мол дорого! Хорошо - кому-то дорого , а кому-то нет . Но дабы удовлетворить спрос - делаем 200 вт , но нет универсальности - и опять недостатки - о которых я писал уже ....... бла бла бла .... - вобщем - меня это не устраивает, может кому-то и нравятся компромисы но не мне. Зато за время возни с 200 ватником - возникло куча моментов - котрые позволяют улчучшить и удешивить конструкцию 400 Ватника - вот и все ! - Он как был лучшим так им и останется - не перживайте выйдет 400втный блок дешевле и лучше предыдущей версии - это и для меня хорошо и для людей.
п.с. Я стараюсь .

Кстати - харе флудить - я написал что к чему и какой расклад , терь бум писать какой я плохой и типа трепло ?( ну один в один история с 400 вт) - можть в болталку пойдем и там меня пообсуждаем ?
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot