PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2014, 10:17   #1
mach0_07
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 26
Машина: Мазда 6
Сообщений: 12
mach0_07 is on a distinguished road
По умолчанию Автомобильная универсальная зарядка для ноута

Всем привет.

Ставлю в авто carpc. Столкнулся с проблемой что зарядки летят (2 зарядки были китайские и одной марки, купленные в Ашан). Вот и не могу понять, толи в зарядках дело, толи в цепи((((

фото зарядок прилагаю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зарядка.jpg
Просмотров: 869
Размер:	52.4 Кб
ID:	34904  
mach0_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:54   #2
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну так ничего "черненькая"
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:02   #3
mach0_07
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 26
Машина: Мазда 6
Сообщений: 12
mach0_07 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Ну так ничего "черненькая"
не совсем понял ответа.....мне нужно разобраться дело в зарядке может быть? я первую купил подсоединил умерла сразу, думал брак, купил вторую такую же, сначала пищала а потом умерла...есть смысл покупать другого производителя ? может стоит померять напряжение? хотя там 12 вольт через предохранитель и реле подключено((((
mach0_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:13   #4
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну плохо что не понял, какой вопрос был задан такой и ответ. Скажи сколько у вас стоит краска для моей машины... что не знаешь цвета моей машины?
А как ты хотел выложил зарядку собранную и спрашиваешь что с ней? да х.. его знает что? спрашиваешь "может дело в цепи" да х.. его знает может в цепи, а цепь какая для "вылосыпеда"? и куда эта цепь идет.
А тут все экстрасенсы должны должны знать:
1)какой у тебя "бук" какая мощность для него нужна и какое напряжение;
2) что внутри этой зарядки и действительно ли на всех пределах там 80 ватт;
3) как ты ее подключаешь;
4) какой ток она потребляет и какое все таки напряжение на выходе когда бук подключен;
(да и что там ней написано мелким шрифтом что на фотке не читается?)
ИМХО: И вообще эта зарядка не совсем подходит для "ПС в КАРе" она больше для детей на заднем сиденье, играющие на буке в дальней поездке
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:35   #5
mach0_07
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 26
Машина: Мазда 6
Сообщений: 12
mach0_07 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ну плохо что не понял, какой вопрос был задан такой и ответ. Скажи сколько у вас стоит краска для моей машины... что не знаешь цвета моей машины?
А как ты хотел выложил зарядку собранную и спрашиваешь что с ней? да х.. его знает что? спрашиваешь "может дело в цепи" да х.. его знает может в цепи, а цепь какая для "вылосыпеда"? и куда эта цепь идет.
А тут все экстрасенсы должны должны знать:
1)какой у тебя "бук" какая мощность для него нужна и какое напряжение;
2) что внутри этой зарядки и действительно ли на всех пределах там 80 ватт;
3) как ты ее подключаешь;
4) какой ток она потребляет и какое все таки напряжение на выходе когда бук подключен;
(да и что там ней написано мелким шрифтом что на фотке не читается?)
ИМХО: И вообще эта зарядка не совсем подходит для "ПС в КАРе" она больше для детей на заднем сиденье, играющие на буке в дальней поездке

я думаю не стоит сразу так пинать и ржать, можно было просто подсказать что нужно для опознования проблемы, я новичок в этом деле.

1. ноут asus Z99L, необходимое напряжение: + 19V = 3.42A, 65 W. Зарядка выдает от 15 до 24 V. от 15 до 22 - 4 А (максимум), от 22 до 24 -3 А(максимум)
2. что внутри зарядки не знаю, не разбирал
3. подключаю так: центральный провод от аккума идет на реле, провод прерывается предохраниелем, на реле подается второй контакт от прикуривателя (в нем подается плюс после включения зажигания), третий провод на минус, четверый идет плюс к самой зарядке для ноута. ко всей этой схеме так же через реле подключен моник и антирадар, они работают отлично, не горят
4. какой токк потребляет не знаю, сегодня проверю

если эта зарядка для детей, то какую брать для ноута?

Последний раз редактировалось mach0_07; 25.02.2014 в 12:39. Причина: не дописал
mach0_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:19   #6
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Так а кто пинал и ржал?? повторюсь как вопрос был задан такой ответ был и получен.
Неплохо бы было что ты пояснил тебе нужна зарядка для Бука в машине или это будет ПС в КАРе (не каждый Бук в машине является ПСКАРом).
И кто писал что эта зарядка для детей? для детей много других зарядок, я писал что подобные зарядки для того что бы БУК сам по себе работал в машине и в том числе что бы - как пример дети на заднем сиденье в него игрались.
А для того чтобы бук работал в машине есть такое http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11873
Проверишь ток отпишись пока это все на уровни ППП (пол, палец, потолок)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:16   #7
mach0_07
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 26
Машина: Мазда 6
Сообщений: 12
mach0_07 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Так а кто пинал и ржал?? повторюсь как вопрос был задан такой ответ был и получен.
Неплохо бы было что ты пояснил тебе нужна зарядка для Бука в машине или это будет ПС в КАРе (не каждый Бук в машине является ПСКАРом).
И кто писал что эта зарядка для детей? для детей много других зарядок, я писал что подобные зарядки для того что бы БУК сам по себе работал в машине и в том числе что бы - как пример дети на заднем сиденье в него игрались.
А для того чтобы бук работал в машине есть такое http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11873
Проверишь ток отпишись пока это все на уровни ППП (пол, палец, потолок)
Ток проверю....а эта зарядка на которую вы дали ссылку к ноуту как цепляется? на прямую к плюсу и минусу? дорогая штуковина((((
mach0_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:29   #8
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

вот еще посмотри но это надо самому http://www.pccar.ru/showthread.php?t=9254 вообще покопай эту ветку блоки "питания"
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:39   #9
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Эта зарядка - полное г, как большинство подобных - как во всех китайских подобных поделиях максимальную мощность можно брать МАКСИМУМ половину заявленной.
Поэтому вопрос - что от нее запитано и какой ток течет на выходе?
А еще лучше ФОТКИ внутренностей - надо понять, на чем там сэкономили китайцы.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:52   #10
Mirey
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2012
Возраст: 39
Город: Чехов же
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 83
Mirey is on a distinguished road
По умолчанию

Может, вот такой зарядник FSP "Car 65" попробовать: http://fcenter.ru/product/goods/1008...r_65#reviewTab
Mirey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot