PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2007, 12:19   #21
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Несмотря на то, что гайки закручивают, все равно, не сстоит сильно волноваться. Как было раньше, так и будет.

1. Штрафы как были минимально 100р, так и будут. "Обычные" нарушения - превышение небольшое, 100р (на руку или через кассу),

2. Разворот через 2 сплошные или встречка 500р (на руку), по бордюрам ездить на наших (я имею в виду машины писателей форума) машинах по бордюрам и обочинам гонять не надо. Уверен что даже попятницам никто себе такое не позволяет.

3. Пьяным ездить нельзя в принципе, я уверен что форумчане не ездять пьяными и с лишением прав. На крайняк надо купить алкотестер, если не уверены что все нормально и килограмм антиполицая, масло подсолнечное или оливковое, другие народные средства. Если чуток пьян, то поможет антиполицай и масло. Результат проверяем по тестеру и едем, периодически прихлебывая апельсиновый сок, прополаскивая рот, чтобы запаха не было.

4. За ремни - вот за что могут теперь штрафовать. Но - нам только лучше, долой кормушка ГИБДД, щас обьясню какая. Пьяные обычно пристегивались всегда, гайцы их так и определяли. Щас будут месяц всех тормозить а потом лишатся основного индикатора пьяного за рулем - ремень. Кстати, если не хотите чтобы вас тормозили, ведите машину активно, посты проезжая левым рядом. И все будет нормально. 2 остановки за год. Оба раза, когда ездил с транзитами.

Кроме этого, раз гайцы ужесточаются, мы тоже ужесточимся. Установим выносные микрофоны, чтобы писать разговоры в гаишной машине, видеокаемеры будем писать регулярно, чтобы решать споры в судах, если потребуется (обычно хватает дойти до начальника гибдд). Будем помогать друг другу в качестве свидетелей в судах, итд.

Все будет хорошо. :-) Мы умнее, сильнее, оснащеннее.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:27   #22
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

А вот меня рассудите...
Большая Академическая, еду в сторону П.-Разумовской (Дмитровка) после пересечения с трамвайными путями (Михалковская улица), есть выезд на Б.Академическую в обе стороны, соответственно разрыв для моей полосы, чтоб нагляднее было: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=b95e150a26cf
Так вот, фтыкаюсь в пробку .... стоять желания нету никакого, прижимаюсь вправо, заныриваю в подкарман и когда пробка расступается чтобы выпустить поток - ныряю с потоком и ухожу на 1-й Новомихалковский, в 20 метрах от Б.Академической в КУСТАХ!!!! стоит шоха ДСП - тормозят. типа акого уя, такой финт ушами, я грю мол стоять не хотелось, домой надо, и т.д. и т.п. ну пацаны давай причесывать, 2 сполшные, ты попал, выезд на полосу встречного движения и т.д. и т.п. (в принципе да, разворот там как ни крути не получается, только выезд, но...) согласно бла-бла-бла с тебя хренвыговоришь сумму. Я спрашиваю это чо, ща? НЕ согласен! (чо то около 2500 р. посчитали что я не пристегнут был хотя я пристегиваюсь ВСЕГДА!, запарковался не так), я давай с ними оспаривать, мол не гони, я пристегнут был, на что получил ответ - а ты докажи! запарковался по требованию инспектора ДПС - это уж ваши проблемы где вы меня остановили.... в общем суть да дело - нарисовали в протоколе разворот в неположенном месте - ЗНАКОВ ЗАПРЕЩАЮЩИХ РАЗВОРОТ, ПОВОРОТ И Т.П. ТАМ НЕТ! Есть "уступи дорогу" и все. Так я уступил.... я конечно сопротивляться особо не стал и на лапу давать ой как не хотелось, да ничего было.... но позволил смелость спросить "а давайте протокол уничтожим, эт ског стоит"? угадайте что они мне ответили... "ты думаешь мы тут стоим взятки брать? мы тут порядок блюдем!" - Ах вы думаю скоты... "да вы еслиб порядок блюли ,грю, вы б не тут козлы стояли, в кустах где вас не видно нихрена а там пробку разгребали, или хотябы на въезде на 1-й новомихалковский чтоб народу не повадно было, а вы тут в кустах" кстати пока они меня причесывали еще пара машин не доехав даже до разрыва ломанулась через 2 сплошные, а что-то большое с номером а-ля о777оо (не этот номер, я к примеру привел) вообще от трамвайных путей ехал по встречке потом резко нырнул в проезд и его "типа не заметили".....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:29   #23
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Vampire, Поддерживаю!
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:34   #24
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Все будет хорошо. :-) Мы умнее, сильнее, оснащеннее.
Золотые слова! Золотой ты человек, Аркадий Венедиктович! (с) Наша Раша
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:40   #25
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Андрюха, прости конечно, но ты ступил - где есть разрыв - там нет нарушения - так и писал бы в протоколе. В кустах стоять они не имеют права, останавливать без необходимости тебя они не имеют права.

Тут же пишешь при них под копирку жалобу на имя начальника их отдела, отдаешь им, на своей копии требуешь подпись в получении. Отказываются - везешь в гибдд самостоятельно. При них звонишь в УСБ ГИБДД... телефон я здесь приводил на форуме. Объясняешь им ситуацию, передаешь номера нагрудных жетонов.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:44   #26
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
А вот меня рассудите...
А чего тут рассуждать...

Изначально надо было не нарушать, а уж если нарушил, то давай им понять, что НИКУДА НЕ ТОРОПИШЬСЯ, и денег не дашь НИ ПРИ КАКИХ условиях. Неплохо выучить некоторые спорные пункты ПДД и КОАП чтоб смочь процитировать на месте и тем самым дать понять, что ты в теме...

Дальше - тебя в 99% отпустят, особенно ТАКИЕ охотники. Они ж за баблом выехали!

А если будет протокол - что вряд ли - отспоришь потом в группе разбора. Мы поможем
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:46   #27
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
... когда изучишь законы и будешь уверенно парировать любой развод...
это нам теперь всем понадобится!
придется срочно еще и юридическое образование получать.

Мой знакомый (юрист) порой не дает ГАИшнику слова сказать наезжая на него номерами статей и подпунктов по поводу того как и где он стоит, как он представился, как остановил и т.д.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:58   #28
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
А чего тут рассуждать...

Изначально надо было не нарушать, а уж если нарушил, то давай им понять, что НИКУДА НЕ ТОРОПИШЬСЯ, и денег не дашь НИ ПРИ КАКИХ условиях. Неплохо выучить некоторые спорные пункты ПДД и КОАП чтоб смочь процитировать на месте и тем самым дать понять, что ты в теме...

Дальше - тебя в 99% отпустят, особенно ТАКИЕ охотники. Они ж за баблом выехали!

А если будет протокол - что вряд ли - отспоришь потом в группе разбора. Мы поможем
1. денег я им не дал, штраф они нарисовали и я его ужо оплатил
2. торопился я реально и скрыть это было нельзя, но хамства я терпеть не мог...

вот ключевая фраза:
Цитата:
это нам теперь всем понадобится!
Я слышал что вы с Женьком состоите в некой "группировке" по умению разруливать ситуации... есть предложение!
номер раз: завести отдельную ветку где можно будет оставлять подобные случаи и коллективно обсуждать вопросы прав/не прав коих накопилось уже достаточно и каждый день случается
номер два: контакты в студию тех кто сможет научить/натоскать/разъяснить как надо ездить и общаться с ИДПС
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:59   #29
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
останавливать без необходимости тебя они не имеют права.
Необходимось - проверка документов, и пофигу мороз.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:05   #30
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Я слышал что вы с Женьком состоите в некой "группировке" по умению разруливать ситуации... есть предложение!
номер раз: завести отдельную ветку где можно будет оставлять подобные случаи и коллективно обсуждать вопросы прав/не прав коих накопилось уже достаточно и каждый день случается
номер два: контакты в студию тех кто сможет научить/натоскать/разъяснить как надо ездить и общаться с ИДПС

Не за чем изобретать велосипед. Специализированные ресурсы по ГАИшной теме уже давно существуют. Это -
http://wwwboards.auto.ru/gai
http://gai.net.ru/forums/index.php
http://narushil.ru/forum/
Не вижу причин, мешающих желающим зарегистрироваться на этих ресурсах и участвовать в обсуждении там. К тому же, там уже есть и архив, и ФАКи...

Однако, я не против создания тут такого раздела. Поговорить между собой в кулуарах всегда полезно
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot