PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2017, 12:19   #21
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Я просто припаялся к небольшим участкам пинов, которые идут от батарейки на плату, тупо на плюс и минус
Если правильно понял практически вся доработка идентична Нексусу, перемычки на контроллере, резистор вместо термодатчика. Правильно?
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:46   #22
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avicenna186 Посмотреть сообщение
Если правильно понял практически вся доработка идентична Нексусу, перемычки на контроллере, резистор вместо термодатчика. Правильно?
Я не удалял батарею. Слышал (но не проверял), что с асусами не все гладко, если удалить батарею, да и ни к чему мне ее удалять. Я спокойно снимаю планшет, несу домой, настраиваю лежа на кровати, без подключения питания. А так, вообще никаких доработок. Просто подпаяться куда нужно, да и всё ) На этом планшете не нужно разрывать 4 пин. Можно использовать обычный otg переходник, и он всегда будет работать, даже при выходе устройств из сна.

Систему ставить строго шестерку. С пятеркой большой глюк с аудио-картой. Когда играет музыка, при втыкании любого устройства в хаб - музыка отваливается. На шестерке такого нет, все идеально. Кастомы работают сыро. Сток летает
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:01   #23
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Я не удалял батарею. Слышал (но не проверял), что с асусами не все гладко, если удалить батарею, да и ни к чему мне ее удалять. Я спокойно снимаю планшет, несу домой, настраиваю лежа на кровати, без подключения питания. А так, вообще никаких доработок. Просто подпаяться куда нужно, да и всё ) На этом планшете не нужно разрывать 4 пин. Можно использовать обычный otg переходник, и он всегда будет работать, даже при выходе устройств из сна.

Систему ставить строго шестерку. С пятеркой большой глюк с аудио-картой. Когда играет музыка, при втыкании любого устройства в хаб - музыка отваливается. На шестерке такого нет, все идеально. Кастомы работают сыро. Сток летает
Спасибо! Сейчас на стадии собирания железок. Планшет есть, блок питания едет. Скоро буду пробовать свой проект.
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:35   #24
RODGER-AL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2017
Возраст: 40
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: FORD C-MAX
Сообщений: 4
RODGER-AL is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. Я вот тоже приобрел себе такой планшет.
Закупаюсь железками.
И конечно хотел бы совета от тех кто уже все запустил, т.к. есть вопросы по реализации включения самого планшета.

Планшет будет работать через магнитолу пионер, предполагаю что через аукс, т.к. не уверен, что через юсб будет работать эта магнитола с андройдом, (с яблоком вроде работает). Камера заднего вида, навигация в общем стандартный набор.

Итак при зажигании влючается магнитола и планшет, но на планшете хочу отдельной кнопкой отключать дисплей.
Вот если выпаивать батарейку, и подключать все к штатной магнитоле, то все вроде должно работать. Но у меня при постановке на охрану, через пол часа машина обесточивается кроме прикуривателй. и я переживаю за то что планшет будет без питания и он будет не в спящем режиме а отключенным т.е. долгое время загрузки. как этого избежать?
RODGER-AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:41   #25
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RODGER-AL Посмотреть сообщение
Всем привет. Я вот тоже приобрел себе такой планшет.
Закупаюсь железками.
И конечно хотел бы совета от тех кто уже все запустил, т.к. есть вопросы по реализации включения самого планшета.

Планшет будет работать через магнитолу пионер, предполагаю что через аукс, т.к. не уверен, что через юсб будет работать эта магнитола с андройдом, (с яблоком вроде работает). Камера заднего вида, навигация в общем стандартный набор.

Итак при зажигании влючается магнитола и планшет, но на планшете хочу отдельной кнопкой отключать дисплей.
Вот если выпаивать батарейку, и подключать все к штатной магнитоле, то все вроде должно работать. Но у меня при постановке на охрану, через пол часа машина обесточивается кроме прикуривателй. и я переживаю за то что планшет будет без питания и он будет не в спящем режиме а отключенным т.е. долгое время загрузки. как этого избежать?
Вытаскивайте батарею вместе с контроллером, подключайте 4.2 напрямую. Тяните провода с аккумулятора машины, тогда обесточивание не страшно. Если хотите камеры, и т.д, то подключение к магнитоле только через USB звуковую карту, так как AUX у планшета хреновенький. Для гашения экрана используйте датчик холла, через реле подавая на него массу планшета. Передергивать 4 и 5 пин не нужно, планшет и так отлично все видит и без этого. А так, отличный выбор. Советую Lionage OS 14
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 13:19   #26
RODGER-AL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2017
Возраст: 40
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: FORD C-MAX
Сообщений: 4
RODGER-AL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Вытаскивайте батарею вместе с контроллером, подключайте 4.2 напрямую. Тяните провода с аккумулятора машины, тогда обесточивание не страшно. Если хотите камеры, и т.д, то подключение к магнитоле только через USB звуковую карту, так как AUX у планшета хреновенький. Для гашения экрана используйте датчик холла, через реле подавая на него массу планшета. Передергивать 4 и 5 пин не нужно, планшет и так отлично все видит и без этого. А так, отличный выбор. Советую Lionage OS 14
А если контролер оставить. Подключить преобразователь питания 12-5V ( настроить на 4.6). Так а где посмотреть схему по датчику холла и реле.
Разве не получится подпаятся к штатной кнопке гашения планшета?
RODGER-AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 10:06   #27
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RODGER-AL Посмотреть сообщение
А если контролер оставить. Подключить преобразователь питания 12-5V ( настроить на 4.6). Так а где посмотреть схему по датчику холла и реле.
Разве не получится подпаятся к штатной кнопке гашения планшета?
А зачем контроллер оставлять? Планшет отлично работает без него. При любом напряжении показывает четко 50%, что избавляет от многих проблем, типа утекающего заряда. Можно подпаяться к кнопке, это просто. Прямо к самому шлейфу. Чуть подрезаете подложку и паяетесь к широкой площадке.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:54   #28
RODGER-AL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2017
Возраст: 40
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: FORD C-MAX
Сообщений: 4
RODGER-AL is on a distinguished road
По умолчанию

так спасибо за информацию , сейчас тогда как придут компоненты буду разбирать планшет и инсталировать его.
RODGER-AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:15   #29
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RODGER-AL Посмотреть сообщение
так спасибо за информацию , сейчас тогда как придут компоненты буду разбирать планшет и инсталировать его.
В нашем полку прибылоА я всё ещё жду DС-DС вроде уже где то на подходе.Попробую запустить через контроллер, результаты отпишу.
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:14   #30
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, подскажите пожалуйста. Организовываю питание Асуса, только мемо пад. Так вот хочу подпояться паралельно батарее на мать. Когда удаляют батарею, подают 4,2 в, а с батареей? Тоже 4,2 в или 5 в? Камеру организовал, срабатывает 10 из 10. Просыпается и спать ложиться по блютус, звук по блютусу. SD на борту. Короче все есть и все работает, осталось запитать. Прошлую зиму и лето питался от зарядки не выходя все время из машины. Зимой было -54, летом +37, тачка на улице живёт, батарея живее всех. Вот и хочу её оставить.
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus zenpad 8.0 (z380kl)


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot