PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2018, 19:26   #1121
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуйте перед сном отключить gps в настройках.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 03:13   #1122
strogan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 45
Регион: 63, 163
Сообщений: 20
strogan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikopol70 Посмотреть сообщение
Глонас я отключил в нем, под виндой по Юриной инструкции через юцентр

А можно подробнее? У вас Нексус? Андроид 7?
Порт ttyACM не меняет свой номер при передёргивание в хабе?
Какую либу использовали?
У меня твбокс Х96, андроид вроде 6. Либу использую из шапки, перепробовал кучу разных, когда пытался завести чип на двух системах позиционирования, в шапке либа самая адекватная.
Порты не дёргаю, так как сном не пользуюсь, загрузка занимает около 20-30 секунд, не напрягает совершенно. Потому и с портами неразберихи нет.
strogan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 14:06   #1123
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Есть MINIX NEO-U1 (на чипе S905). На нем стоит Андроид 6.0.1 (кастомная прошивка с форума Миникса). Рут поставлен.
ublox m8030 (куплен тут: https://ru.aliexpress.com/item/USB-G...311.0.0.rOY6ow). Ядро 3.14.29

Сначала делал все по инструкции в шапке. Драйвера для pl2303 не подошли. Нашел в Интернете модуль, который подходит... нашел, но ни одна навигационная программа не видит данные.
Затем на сайте миникса нашел инструкцию (http://www.minixforum.com/threads/howto-enable-gps.556/) пробовал ее, но увы. Результата нет.

Пробовал через программу you are here gps, тоже нет результата.

К слову сказать ublox определяется как ttyACM0. Это меня навело на мысль, что нужен не драйвер pl2303 а cdc-acm.ko.
Поиск его под мое ядро и архитектуру успехов не дало. Если у кого есть (или кто может скомпилить) буду признателен.

Что делать? Купить другой ГПС ресивер или помучать этот?


Кстати вопрос (еще один). Я правильно понимаю, что железка данные (NMEA) отдает (см. скрин)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1857.JPG
Просмотров: 479
Размер:	60.6 Кб
ID:	49305  
OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:05   #1124
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
К слову сказать ublox определяется как ttyACM0. Это меня навело на мысль, что нужен не драйвер pl2303 а cdc-acm.ko.
Поиск его под мое ядро и архитектуру успехов не дало. Если у кого есть (или кто может скомпилить) буду признателен.
Зачем искать модуль cdc-acm, если он уже есть и работает?
ro.kernel.android.gps=ttyACM0
и все
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 00:04   #1125
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Зачем искать модуль cdc-acm, если он уже есть и работает?
ro.kernel.android.gps=ttyACM0
и все
Если Вы имели в виду добавить эту строчку в build.prop... добавлял. Но Навител спутники не увидел.
А что Вы имеете под "и все"? Остальные настройки делать не надо (т.е. все остальное можно не добавлять в build.prop, не прописывать в init и т.д.)?

Проверил добавлением (точнее заменой ttyUSB0 на ttyACM0) в build.prop... навител не видит данные. Кроме того в настройках "Местоположение" не появляется строка "брать только от GPS" (или как там она должна называться) (как я только не изгалялся в папке permissions).
OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:22   #1126
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кастомная прошивка с форума Миникса поддерживает работу GPS? Или об этом нет достоверной информации?
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:26   #1127
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Кастомная прошивка с форума Миникса поддерживает работу GPS? Или об этом нет достоверной информации?
Об этом нет достоверной информации (равно как и поддерживает ли оригинальная).

Что сегодня произошло.
Я скачал с плэймаркета ПО Артема Тимофеева (GNSS/GPS chip configurator). Так вот там при выборе устройства, если выбрать ttyACM0, то выходит ошибка. Если же /dev/bus/usb/001/003 то идет подключение к GPS-приемнику. Спутники видны, на карте я себя увидел.
Если перейти в навител, то он ничего не видит.

Как я понимаю, проблема в библиотеке, которая передает данные с устройства в систему. Осталось ее найти / скомпилировать, либо понять как подцепить навителу '/dev/bus/usb/001/003'.
OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 20:06   #1128
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
Как я понимаю, проблема в библиотеке, которая передает данные с устройства в систему. Осталось ее найти / скомпилировать, либо понять как подцепить навителу '/dev/bus/usb/001/003'.
В вашей прошивке есть gps.default.so? Если есть, то надо разбираться с permissions. Если нет, то лучше не заморачиваться и поставить https://play.google.com/store/apps/d...ommander&hl=ru
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:23   #1129
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
В вашей прошивке есть gps.default.so? Если есть, то надо разбираться с permissions. Если нет, то лучше не заморачиваться и поставить https://play.google.com/store/apps/d...ommander&hl=ru
1. Такой библиотеки в прошивке не было.
2. GNSS Commander не работает, изучено.
3. В базовой прошивке (на 5.0) строчка про "только GPS" в меню "месторасположение" была (там было всего 3 строчки), в кастомной это строчки нет (только "все вместе" и "только WiFi и Синезуб").

Надо искать (или компилить, если можно) подходящую gps.default.so.
У меня их целый набор (разного года и разного разрешения), некоторые навителу сообщают про GPS, некоторые нет.

Если бы ПО Артема Тимофеева передавало данные в систему... было бы здорово.
OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 15:31   #1130
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
У меня их целый набор (разного года и разного разрешения), некоторые навителу сообщают про GPS, некоторые нет.
Те, которые сообщают, подхватываются фреймворком андроида. Вот образец изменений, которые нужно добавить в устройство, не имеющее поддержки GPS. Попробуйте еще вот эту библиотеку. Поставьте logcat и ищите сообщения от location provider.
Для работы GNSS Commander разрешали mock locations?
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot