PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2013, 09:34   #531
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

че и файлов восстановления не будете давать -продавать?
ymka-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:38   #532
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

еще не думали над этим вопросом. Вполне возможно, что базовая прошивка будут залита в одну из флешек, и по комбинации клавиш будет идти замена одного образа на другой
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:42   #533
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

О рут есть это очень хорошо, а раз поддержка будет постоянной, то исходники не особо нужны.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:45   #534
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
еще не думали над этим вопросом. Вполне возможно, что базовая прошивка будут залита в одну из флешек, и по комбинации клавиш будет идти замена одного образа на другой
ymka-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:10   #535
bobayn
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Одесса
Регион: Украина
Сообщений: 81
bobayn is on a distinguished road
По умолчанию

Подумайте над тем, что бы создать оболочку, на подобии такой:
www.wolfncu.ru
На Андроид ничего такого нет. Во-первых, фирменная оболочка будет придавать визуальную узнаваемость «железного» продукта. Во- вторых расширит рынок сбыта не только на заядлых пскарщиков, но и на тех,кто не хочет разбираться с разными лоунчерами, а хочет поставить и забыть о настройках. В-третьих, её можно будет продавать отдельно и даже назвать как «родное железо». Мне почему-то кажется, что это не будет очень затратно, но продажи продвинет значительно.
bobayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:30   #536
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobayn Посмотреть сообщение
Подумайте над тем, что бы создать оболочку, на подобии такой:
www.wolfncu.ru
На Андроид ничего такого нет. Во-первых, фирменная оболочка будет придавать визуальную узнаваемость «железного» продукта. Во- вторых расширит рынок сбыта не только на заядлых пскарщиков, но и на тех,кто не хочет разбираться с разными лоунчерами, а хочет поставить и забыть о настройках. В-третьих, её можно будет продавать отдельно и даже назвать как «родное железо». Мне почему-то кажется, что это не будет очень затратно, но продажи продвинет значительно.
Обязательно рассмотрим такую возможность
Но прелесть андроида в том, что его можно персонифицировать как угодно и делать спец оболочку нет смысла. А вот то что система будет идти с преднастройками интерфейса, это да.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:35   #537
bobayn
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Одесса
Регион: Украина
Сообщений: 81
bobayn is on a distinguished road
По умолчанию

Соглащусь только частично. Андроид создавался как визуальный интерфейс для мобильных телефонов. И даже для планшета его уже необходимо адаптировать. Не говоря уже о навигационномультимидийной системе в автомобиле. Хочется ткнуть пальцем в кнопку и попасть в неё, а для этого она должна быть соответствующих размеров. Хочется работая с навигацией управлять медийными программами. Я знаю можно говорить про кнопки на руле и т.д., но это всё дополнительные принадлежности.
Да я это всё,как смог коряво, с помощью программ соорудил на своём планшете, но не все хотят проявлять интузиазм, кто-то хочет просто вставить включить и наслаждаться и таких большинство, а это Ваши потенциальные покупатели.
bobayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:59   #538
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Если честно глядя на интерфейсы современных штатных ГУ (разве что кроме пермиум марок) хочется выключить ЭТО и не видеть.

Адаптировать ANDROID нет смысла потому что 95% софта адаптированы не будут, и в итоге будет зоопарк.
т.е. Допустим сделали они лаунчер, ты поставил свой плеер (Player PRO) и у тебя уже будут совсем другие кнопки, поставил сити гид, там вообще другой интерфейс, хочешь залепить виджет погоды, а куда? У нас же "навигационномультимидийной системе в автомобиле" в эту концепцию виджеты из набора Widgets HD не вписываются, и.т.д. и.т.п.

Так что лаучнер какой стандартный настроят с большими кнопками для маркетинга что бы на скриншотах красоту показать, а больше нет смысла.

Основное управление(в порядке убывания):
1. Кнопки на руле.
2. Кнопки на гу
3. Мультитач жесты
4. Голос

Экран уже подразумевает что нужно отвлекаться + весь софт в маркете не перепишешь.

Ребята насколько я знаю не являются софтверной компанией, поэтому ничего хорошего в плане софта они сделать не смогут. Где кроме лончера вам нужны большие кнопки?

Сейчас народ сметает китайские ГУ по 30 000 в которых ПО настолько убого что слов нет.

Если говорить об объективных недостатках пока у этого устройства есть один недостаток:
Отсутствие возможности работы с CAN шиной(особеyно для VAG), но думаю решение будет такое же как у Parrot c ее UNIKA.

Последний раз редактировалось VVi3ard; 16.04.2013 в 19:04. Причина: Добавил по софту примеры.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:05   #539
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
кто-то хочет просто вставить включить и наслаждаться и таких большинство, а это Ваши потенциальные покупатели
Есть мнение что у таких людей стоят штатные ГУ.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:27   #540
bobayn
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Одесса
Регион: Украина
Сообщений: 81
bobayn is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, я говорю не как человек у которого с 2008 г. стоит карпс. А как человек который работает в торговле. Копаться с железками мое хобби, торговля - моя работа.
Вы оцениваете продукт "под себя".
Продавцу его необходимо оценивать под покупателя иначе рынок сбыта будет слишком узок.
bobayn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot