PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Оптимизация ОС

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2012, 02:58   #1
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию Windows 8. Вопросы по установке и использованию.

SergeykoR А при установке 8ки, она запрашивает место, куда её установить? Или по умолчанию сразу на "С" начинает инсталиться? А то я только переустановил на дом.компе систему и не хочется поверх её ставить 8ку.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:18   #2
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
SergeykoR А при установке 8ки, она запрашивает место, куда её установить? Или по умолчанию сразу на "С" начинает инсталиться? А то я только переустановил на дом.компе систему и не хочется поверх её ставить 8ку.
Вся установка такая же как в 7-ке, можно задавать диски, разделы, удалять/создавать/форматировать их из меню установки и тп.
Я всегда ставлю только на чистый диск, т.е. предыдущие разделы удаляю из меню установки и даю ей установиться на не форматированный раздел - она форматирует все сама.
Да и на диски систему не "бъю" уже лет 10 - в этом нет необходимости.........
Думаю ее можно ставить уже как основную систему, предварительно конечно прогнав на ней весь рабочий софт и цикл работы,
т.к. почти в таком же виде она пойдет на релиз, с мелкими доработками.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 14.06.2012 в 12:45.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:39   #3
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что у нас там с разрешением, они пишут "Чтобы получить доступ к витрине и для загрузки и запуска приложений,
необходимо активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 х 768. Чтобы привязать приложения,
вам необходимо разрешение экрана не менее 1366 х 768." Но у меня ведь 800х600. Кто попробовал, отпишитесь пож-та.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:53   #4
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Но у меня ведь 800х600. Кто попробовал, отпишитесь пож-та.
не знаю какие ты там в витрине приложения обнаружил, но чтобы запустить метро-приложения 800х600:
http://forum.pccar.ru/showthread.php...726#post219726
все старые проги и инет работают и в 640х480...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:55   #5
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

По твикам, проблемам, настройке win8 можно сюда:
http://pcportal.org.ru/forum/8

да и конечно, не забываем, что это все-таки еще бета версия, поэтому не факт, что все будет работать безупречно
у конкретного пользователя, но на планшете msi winpad 110w пока проблем не обнаружил......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 14.06.2012 в 12:40.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:32   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тут дело ещё и в том, что моник я врезаю в торпедо USB-ишный, в данный момент, (врочем как и до этого был) чуть побольше только.
А у них в настройках не густо по изменению разрешения. Поправить реестр, это пустяки, спасибо за подсказки по восьмёрке.
Пока в руках не побывает, всё это трёп пустой, а мать новая еще не приехала с винтом SSD, поэтому просто морально готовлю себя
к переходу на ненавистную для меня ось. Почему так, тут раздувать споры не будем, ибо будет не по теме. Так уж в голове сложилось.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:07   #7
lisyachy
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Primera P10
Сообщений: 58
lisyachy is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, как настроить Win8 так, чтобы на Lilliput 669GL-70NP/C/T поддерживались функции планшета? А то никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы можно было касаниями сдвигать рабочий стол, вызывать меню "Пуск" и совершать прочие подобные действия.
Если это, конечно, вообще возможно на резистивном тач-экране.
Спасибо!
lisyachy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:32   #8
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Резистивный экран не помеха, у меня на ХР, на Китайском монике (подключен по USB), движением в нижней части
экрана выходит скрытая панель. Окна таскаются за верхнюю панель окна, рамеры окна меняются, правда не
движением двух пальцев, а по кромке окна. Думаю, хоть в восьмёрке и установлено всё для этих манипуляций,
дрова под тач от моника всё-равно нужно поставить.
SergeykoR, черкни пож-та, какую версию качать. 64-bit или 32-bit ?
Коротенько преимущества и недостатки каждой именно в Car PC.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:47   #9
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

vladj, разрядность системы - это ограничение по кол-ву оперативной памяти.
по опыту, в 64 битных операционках баги дольше исправляются (т.к. менее попсовое).
А так, отвечу цитатой из первой же ссылки в яндексе:
Если в ПК установлено 4Гб или меньше оперативной памяти, то достаточно будет обычной, 32-битной версии ОС.

Если в ПК установлено больше 4Гб оперативной памяти, то надо ставить 64-битную версию ОС.


Взято отсюда
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:05   #10
lisyachy
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Primera P10
Сообщений: 58
lisyachy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Резистивный экран не помеха, у меня на ХР, на Китайском монике (подключен по USB), движением в нижней части
экрана выходит скрытая панель. Окна таскаются за верхнюю панель окна, рамеры окна меняются, правда не
движением двух пальцев, а по кромке окна. Думаю, хоть в восьмёрке и установлено всё для этих манипуляций,
дрова под тач от моника всё-равно нужно поставить.
Дрова, естественно сразу же поставил (для 7ки).
Я имею в виду нужны какие-то специфические настройки винды? Ну, может, что-то типа "режим планшетного ПК"? Гугл как-то по этому поводу молчит, а самостоятельно не получается добиться того, чтобы можно было резистивным тачем вытащить "Пуск" из правой кромки рабочего стола(((
lisyachy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot