PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2015, 20:08   #61
woody
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Outback
Сообщений: 33
woody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
попробуйте шим (102) подать сразу на ENA и посмотреть что будет.
В то же время, к 102 пину припаян вход ACC


Так куда припаивать вход ШИМ регуляции подсветки матрицы, чтобы она регулировалась?

Матрица N070ICG-LD1
Входы для управления подсветкой LED_PWM, LED_EN.
Управляющее напряжение 2.3-5в.
В шлейфе оба они выведены на пин ON-OFF разъема подсветки на плате.
woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:15   #62
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
В то же время, к 102 пину припаян вход ACC

Так куда припаивать вход ШИМ регуляции подсветки матрицы, чтобы она регулировалась?

Матрица N070ICG-LD1
Входы для управления подсветкой LED_PWM, LED_EN.
Управляющее напряжение 2.3-5в.
В шлейфе оба они выведены на пин ON-OFF разъема подсветки на плате.
у автора схемы видимо ошибка. В моей схеме ACC на 101.

По вашей матрице вот информация, я так делал.
http://openrtd2662.ru/?p=99
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:26   #63
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
да, вчера еще пробовал, решил что китайцы перепутали как с SDA/SCL на плате контроллера, т.к. по срисованной схеме драйвера LED у меня ENA подключено к 4-й ноге DF6113, а это по даташиту DIM но без результативно

вообще странно, по даташиту on-off должно работать при подаче от 1 до 5 В на ENA, а регулироваться при подаче от 1,1 до 3,2В на DIM, но при подаче 1,8В на ENA не реагирует, а вот при подаче 1,8 на DIM экран таки темнеет.

на 102-й ноге чипа у меня вообще всего 6mV

P.S. а на сколько легко спалить сам чип RTD2660h? было дело что коротнул светодиоды индикации включения контроллера, они сгорели, поменял так теперь постоянно светятся в пол силы оба одновременно и оооочень тускло при подключении HDMI но без питания. плюс не гаснет подсветка от штатного драйвера подсветки, но я выпаял дроссель по рекомендации первого поста

P.S.S заказал на всякий случай новый чип
на 102 ноге чипа ШИМ, поэтому измерять напряжение на нем прямо в лоб не имеет смысла. Если нет осциллографа добавьте интегрирующую цепочку и через меню изменяя уровень подсветки посмотрите как меняется напряжение.

в штатной цепи ON/OFF еще и транзистор стоит, какое напряжение у него на базе при вкл и выкл подсветке? Даже если 4103 дохлая, сам вывод процессора не должен просаживаться.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:42   #64
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
Да видео посмотрел. Драйвер похож на Ваш.
Не похож, а тот же, вот он.
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что сняв горелый 4103 я вероятно получу заветные 3В на on/off пине разъема контроллера?
Я - получил их... Скорее всего и Вы получите.
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...в штатной цепи ON/OFF еще и транзистор стоит, какое напряжение у него на базе при вкл и выкл подсветке? Даже если 4103 дохлая, сам вывод процессора не должен просаживаться.
Так это ж надо мерить до резистора базы, а для этого надо еще его найти (он находится в составе сборки из 4 резисторов рядом). А на базе - там одно падение на переходе, почти ничего незаметно. Я до конца не верил, что микросхема драйвера, транзистор отпаивал проверял. Но,увы, оказалась она... Значит случай распространенный...
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
у автора схемы видимо ошибка. В моей схеме ACC на 101.
Я дико извиняюсь, но я действительно "обсчитался" по ножкам.
Поправил...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:43   #65
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Добавил в шапку кое что по ремонту и восстановлению контроллера...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:33   #66
MaD-TuX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2015
Возраст: 41
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Peugeot 405
Сообщений: 5
MaD-TuX is on a distinguished road
По умолчанию

Хух, перепробовал все варианты...

1) из поста 1195 темы про открытую прошивку, через резистор 330 Ом на ногу 102 - не заработало

2) из поста 1202 темы про открытую прошивку, и
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...добавьте интегрирующую цепочку...
RC-цепочку по совету ancc для bfom - не заработало, напряжение на конденсаторе 6mV и не меняется от уровня backlight

3)
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
...При желании можно и ENA и DIM реализовать при помощи всего одного вывода микросхемы драйвера (4 нога DF6113) и тогда DIM будет работать только с ШИМ и никакой аналоговой регулировки. это совсем не сложно.
из поста №67 - не заработало

4)
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
...Авторегулировка яркости подсветки достигается всего при помощи двух радиодеталей.
из поста №69 - заработало но надо подобрать детали, т.к. яркость свечения меняется не плавно, а скачками

P.S. транзистор и обмерял и менял, без результата, а отпаяв 4103 сразу получил 3,3В на разъеме ON/OFF и чистое включение и выключение контроллера (до этого при включении пробегали полосы по экрану)

P.S.S. а в принципе, "102-я нога" могла сгореть в чипе?

P.S.S.S. на данный момент достиг желаемого результата в работе контроллера. стоит ли все-таки его менять если он не совсем здоров но видеовходы работают
MaD-TuX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:09   #67
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Буду только за себя отвечать
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
3)
из поста №67 - не заработало
Я извиняюсь, но я по привычке нарисовал (вернее, не все нарисовал). Видите буквы "ШИМ" подчеркнуты "сверху"? Это означает инверсия ШИМ. Т.е. надо еще один транзистор-инвертор поставить перед ним. А на его базу сигнал подавать через резистор килоом на 10, иначе сигнал со 102 ноги просто садится через переход Б-Э транзистора и конечно же регулировать не будет. Так что версия об убитой 102 ноге маловероятна для этого случая. А вот в свете убиенного регистра для светодиодов... все возможно....
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
4)
из поста №69 - заработало но надо подобрать детали, т.к. яркость свечения меняется не плавно, а скачками
Естественно. Фотодиоды то разные бывают. Подобрать надо всего лишь резистор. И не забыть параллельно фотодиоду конденсатор поставить, я же там написал! Иначе так и будет скакать...
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
P.S.S.S. на данный момент достиг желаемого результата в работе контроллера. стоит ли все-таки его менять если он не совсем здоров но видеовходы работают
А что мешает все причесать и попользоваться? Время покажет...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:47   #68
SlowFly
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2015
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 0
SlowFly is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, у меня есть вопрос.

Существует для "народного контроллера" прошивка под матрицу EJ070NA-01F?

Или можно ли использовать одну из этих прошивок взятых с http://openrtd2662.ru ?

lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 no standby.BIN
lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 standby.BIN
SlowFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:05   #69
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlowFly Посмотреть сообщение
Существует для "народного контроллера" прошивка под матрицу EJ070NA-01F?...
...
lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 no standby.BIN
lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 standby.BIN
Это они и есть. Не знаю, с какого перепугу китайцы их так обозвали. Но эти проши более старые. У них даже меню урезанное. Возьмите вот эту, она посвежее.
Вложение 39252

Цитата:
Сообщение от SlowFly Посмотреть сообщение
Или можно ли использовать одну из этих прошивок взятых с http://openrtd2662.ru ?
Конечно можно! Но этот вопрос к правообладателю...

ЗЫ. Есть у меня еще одна проша для этого матраца. Недавно от китайтобика перепала. В ней из меню даже синий бэк отрубается. С нативом - то же, что и раньше было (т.е. ничего нового).
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:22   #70
SlowFly
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2015
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 0
SlowFly is on a distinguished road
По умолчанию

Большое спасибо за прошивку!!!

Можно ещё вопрос?
Если я правильно понял, то матрицу надо подключать через переходник, на котором написано PCB800185, к разъёму на плате помеченному TTL OUT?

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
ЗЫ. Есть у меня еще одна проша для этого матраца. Недавно от китайтобика перепала. В ней из меню даже синий бэк отрубается. С нативом - то же, что и раньше было (т.е. ничего нового).
Синий бэк- это синий экран при отсутствии сигнала на входах?
SlowFly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot