PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Устройства согласования видеосигнала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2016, 11:53   #1
seobrain
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
seobrain is on a distinguished road
По умолчанию Конвертер analog RGBs => HDMI

Всем привет!

Заранее скажу, что я не силен в технической части, к сожалению, поэтому возможно вопрос будет отчасти абсурдным. Тем не менее - буду благодарен за помощь.

Авто Jaguar S-type, 2006 год.
Сейчас установлен "родной" монитор с разрешением 480*234, изображение передается по аналоговому RGBs каналу.
Хочу поменять монитор на сенсорный с разрешением 800*480, установить блок навигации на andriod.
При этом хочу сохранить возможность вывода изображения с "родного" блока. Схема подключения понятна, единственный вопрос - существуют ли в природе конвертеры сигнала analog RGBs (480*234) => HDMI (800*480)?
Несколько дней поисков по интернету ни к чему не привели.

Заранее спасибо.
seobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:18   #2
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
существуют ли в природе конвертеры сигнала analog RGBs - HDMI
Ага, вроде нашел, осталось найти того, кто потратит 4 рубена чтобы проверить.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:59   #3
seobrain
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
seobrain is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Ага, вроде нашел, осталось найти того, кто потратит 4 рубена чтобы проверить.
Вот спасибо, уже больше похоже на правду. Смущает только то, что в списке выходного разрешения нет подходящего под экран (800*480), и формат разрешения 4*3, а не 5*3.. Это будет проблемой?

Попробую спросить у продавана - может что-то ответит.

Монитор, кстати вот такой планирую использовать: https://www.aliexpress.com/item/7-in...694429370.html
seobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:48   #4
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seobrain Посмотреть сообщение
...Монитор, кстати вот такой планирую использовать: https://www.aliexpress.com/item/7-in...694429370.html
Не спешите сильно покупать то... Насчет HDMI хоть что то прозрачно, а вот насчет тача - темный лес:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-21_21-42-23.png
Просмотров: 973
Размер:	290.3 Кб
ID:	45220
Я не вижу поддержки ни андроидом, ни виндозом. Уточнять нада...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 13:29   #5
seobrain
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
seobrain is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не спешите сильно покупать то... Насчет HDMI хоть что то прозрачно, а вот насчет тача - темный лес:
Вложение 45220
Я не вижу поддержки ни андроидом, ни виндозом. Уточнять нада...
Насколько я понял - это тот же самый дисплей, который поддерживается Odriod C2 (http://www.hardkernel.com/main/produ...=G144549683088). Именно Odroid C2 на Андроиде я планирую использовать как компьютер. Совместимость с тачскрином есть.
seobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:45   #6
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну если уверены... Тогда вперед...
Я бы наверное засомневался... Перечислены малина, банана, дебиан и убунту. Что то про одроид ничего...
Но это я. Вам видней...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 13:18   #7
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seobrain Посмотреть сообщение
Всем привет!

Заранее скажу, что я не силен в технической части, к сожалению, поэтому возможно вопрос будет отчасти абсурдным. Тем не менее - буду благодарен за помощь.

Авто Jaguar S-type, 2006 год.
Сейчас установлен "родной" монитор с разрешением 480*234, изображение передается по аналоговому RGBs каналу.
Хочу поменять монитор на сенсорный с разрешением 800*480, установить блок навигации на andriod.
При этом хочу сохранить возможность вывода изображения с "родного" блока. Схема подключения понятна, единственный вопрос - существуют ли в природе конвертеры сигнала analog RGBs (480*234) => HDMI (800*480)?
Несколько дней поисков по интернету ни к чему не привели.

Заранее спасибо.
поставить "народный" контроллер с прошивкой поддерживающей RGBs. На Ягуар ставили люди, панель что-то типа AT065TN14, только по синхре надо ставить LM1881, иначе народный не цепляет.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:01   #8
seobrain
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
seobrain is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ну если уверены... Тогда вперед...
Я бы наверное засомневался... Перечислены малина, банана, дебиан и убунту. Что то про одроид ничего...
Но это я. Вам видней...
Я не могу быть увереным на 100%. Odriod у меня уже есть, этот монитор я заказал. Заработает или нет - обязательно отпишусь!
seobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:04   #9
seobrain
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
seobrain is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
поставить "народный" контроллер с прошивкой поддерживающей RGBs. На Ягуар ставили люди, панель что-то типа AT065TN14, только по синхре надо ставить LM1881, иначе народный не цепляет.
Так.. )) У меня несколько вопросов. Я буду брагодрен если Вы дадите ссылки на описание постыми словами.
1. Какой контроллер является народным?
2. Можно ссылки на форум или хоть какие-нибудь контакты тех, кто ставил на Ягуары? (форма поиска мне не сильно помогла).
3. Что такое LM1881?

Заранее спасибо за ответы.
seobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:19   #10
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seobrain Посмотреть сообщение
1. Какой контроллер является народным?
В разделе "Мониторы" тема в топе. Даже название темы так же звучит. Однако, в готовом китайском виде он не будет работать с RGBs - для этого товарищем ancc написана специальная прошивка. Только после заливки ее в контроллер все будет показывать. Ну и плюс еще см. ответ на третий вопрос.
Цитата:
Сообщение от seobrain Посмотреть сообщение
2. Можно ссылки на форум или хоть какие-нибудь контакты тех, кто ставил на Ягуары? (форма поиска мне не сильно помогла).
Под навигационной строкой форума есть панель, на которой находится слово Community. Там фильтруйте по автомобилю - может что и найдется.
Цитата:
Сообщение от seobrain Посмотреть сообщение
3. Что такое LM1881?
Микросхема выделения синхросигналов из видеосигнала. Она сильно помогает при вводе RGBs через вход VGA народного контроллера тем, что вырабатывает необходимые синхросигналы.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot